Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Матрас из пенополиуретана: отзывы, преимущества и виды matrasluxe.com.ua

Еще пару десятков лет назад при выборе спальной основы вариантами были только советский ватный матрас либо бабушкина перина. Сегодня сегмент рынка в этой сфере высоко развит и поражает многообразием выбора. Наибольшей степенью доверия пользуются матролюкс матрасы, но не все могут себе их позволить из-за того, что их раскупают как горячие пирожки. Хорошей альтернативой может стать матрас из пенополиуретана, отзывы покупателей все чаще на это указывают.

Что такое пенополиуретан?

Такое сложное с виду слово обозначает всем известный поролон, точнее, это мягкая полиуретановая пена, содержание воздуха в которой составляет до 90 процентов. Выпускается в форме блоков и других фигур (пена заливается в специальные заготовки).

Бытует мнение, что поролон – материал крайне некачественный и недолговечный. Но к пенополиуретану это не относится. Благодаря новейшим технологиям и разработкам матрасы из данного материала упругие, эластичные и практичные. ППУ используют в качестве наполнителя для пружинных матрасов и отдельно - для изделий без пружин. Комбинируя усовершенствованный поролон с другими материалами, добиваются приобретения им различных свойств.

Когда в качестве «начинки» используется наполнитель для матраса – пенополиуретан, отзывы покупателей бывают противоречивы. Это связано с существованием разных по качеству видов наполнителей: стандартный, мягкий, повышенной жесткости и высокоэластичный (искусственный латекс). Последний, например, применяют для изготовления мягкой мебели и матрасов высокой ценовой категории.

Особенности матраса из ППУ

Вышеуказанные изделия практичны, функциональны и долговечны. Немаловажно и наличие у них ортопедических свойств, чего производители добиваются различными методами:

  • изменением геометрии поверхности изделия;
  • многослойностью матраса;
  • включением в его конструкцию пружинных блоков.

Матрасы ППУ как и матрас макиато выпускают с разной жесткостью с каждой стороны, а также могут «прослаивать» корой кокоса, чтобы добиться большей жесткости и увеличить срок его эксплуатации.

 

Соотношение плюсов и минусов

У любого товара есть преимущества и недостатки. Пенополиуретановые матрасы не исключение, хотя недостатков у них на порядок меньше.

Преимущества

  1. Эластичность и упругость: изделие позволяет хорошо поддерживать тело во время сна, что обеспечивает комфортный полноценный отдых.
  2. Доступная цена – на фоне аналоговых матрасов эти приятно удивляют стоимостью в сочетании с качеством. Цена матраса ППУ вполне приемлема для любой категории населения, однако в погоне за дешевизной главное - не переусердствовать. Все-таки наиболее дешевая модель будет уступать по качеству и долговечности, и в результате вместо ожидаемых 10 лет матрас прослужит вам лишь треть этого срока. Но вместе с тем и переплачивать не стоит. К примеру, матрасы с «начинкой» из билаксиласта и ватерлатекса будут стоить дороже пенополиуретана, хотя по характеристикам они абсолютно одинаковы.
  3. Вязкость – ППУ придает матрасам мягкость и делает их приятными на ощупь. Кроме того, оптимально подходит людям с избыточной массой тела из-за способности выдерживать сильное давление. Приобретение такого матраса легко решает проблему совместного сна у супругов разной весовой категории. Более полный партнер, благодаря вязкости, не продавливает матрас настолько, чтобы это было ощутимо с другой стороны, и в результате более легкий не съезжает до середины матраса.
  4. Ортопедичность обеспечивается способностью изделий повторять анатомические изгибы тела человека. Стойкие к деформации, они подойдут для людей с нарушенными функциями позвоночника.
  5. Воздухообмен достигается за счет ячеистости пенополиуретана и гарантирует матрасу отличные гигиену и проветривание.
  6. Удобство при транспортировке. Беспружинные модели матрасов удобно скручивать, и при покупке можно сразу забрать их домой, свернув рулоном, не дожидаясь, когда вам их доставят. Когда вы развернете матрас, он примет первозданный вид без признаков деформации.

 

Недостатки

При выборе матраса следует учитывать имеющиеся недостатки и стараться избежать их, чтобы после получить максимальное удовлетворение от покупки:

  1. Несоблюдение технологий производства. Здесь очень важно, чтобы производитель их соблюдал, руководствовался государственными стандартами и техническими условиями, иначе изделие быстро придет в негодность: деформируется, не сможет должным образом обеспечивать вентиляцию. Иногда для увеличения толщины матраса используют дополнительный слой поролона, это приводит к быстрой потере формы, раздроблению и образованию провалов в отдельных местах.
  2. Повышенная поглощаемость. Это, пожалуй, главный недостаток, который имеет матрас из пенополиуретана, отзывы о котором часто не соответствуют действительности и который к тому же нельзя исправить. Матрас впитывает жидкость, испарения воздуха, даже запахи. И в домашних условиях чистку выполнить не получится, для этого придется обратиться в сервисные фирмы.

 

Классификация матрасов

Матрасы из пенополиуретана классифицируют следующим образом:

  1. По размеру:
  • Одинарный (120х200 см) – наиболее популярный вид, начиненный полиуретаном повышенной плотности, очень практичная модель, идеален для длительного отдыха. Доступен в разной цветовой гамме.
  • Полуторный матрас из пенополиуретана, отзывы о котором не менее положительные (140х200 см), аналогичен предыдущему образцу, отличается только размером.
  • Двуспальный (160х200 см) – в данной модели матрас может быть разной плотности с двух сторон. Либо же для двуспальной кровати возможен вариант покупки двух матрасов размером 80х200 см с разными характеристиками упругости и плотности, подходящих для сна людей с разной комплекцией.
  • Нестандартный - изготавливается производителем по индивидуальному заказу в соответствии с размерами кровати.

 

Различие по видам:

  • Пружинные - выпускают в двух моделях: с пружинами боннель (прочные, но без ортопедических свойств) и с независимыми пружинами (бесшумны, ортопедичны, но требуют деликатного использования). В матрасах таких видов ППУ служит верхним покрытием, основная нагрузка ложится на пружины, от которых зависит степень комфортности изделий.
  • Беспружинные – оснащены еврокаркасом (боковая кайма из более прочного пенополиуретана), который держит форму изделия.

Матрасы из пенополиуретана: отзывы, цена

Для сравнения и возможности оптимального выбора рассмотрим подробнее мнения покупателей о некоторых моделях этих изделий.

Матрас из пенополиуретана для ребенка (отзывы помогут вам сделать правильный выбор) IKEA «Малсорф» имеет приемлемую цену (около 4000 рублей). Покупатели сообщают об упругости изделия. Из двух типов (средней жесткости и жесткий) предпочтительнее последний. Толщина изделия – 12 см. Укомплектован съемным чехлом, наполнение – двухслойный пенополиуретан. Отсутствие теплового эффекта обеспечивает холодный пенополиуретан в матрасе для ребенка. Отзывы родителей это подтверждают. Из недостатков отмечают химический запах изделия, который, впрочем, выветривается в течение двух недель. В общем, покупатели рекомендуют данный матрас для детей младшего школьного возраста.

 

BEMBY LIGHT - детские матрасы из пенополиуретана. Отзывы об этих изделиях торговой марки MATROLUXE (Украина) достаточно неплохи. Выполненные в форме моноблока из высокоплотного ППУ детские матрасы с ортопедическим эффектом прослужат долго, не теряя в качестве. К плюсам изделий данной фирмы отзывы относят: стеганый чехол из натурального хлопка, гипоаллергенность, хорошую циркуляцию воздуха и разнообразную цветовую палитру чехлов.

Big Roll – беспружинный матрас на основе пенополиуретана. Отзывы эту модель характеризуют как золотую середину для любителей жестких и среднежестких матрасов. Начинка из ППУ разной плотности позаботится об усиленной поддержке спины. Особые прослойки (шерсть и хлопок) между чехлом и наполнителем с двух сторон матраса образуют эффект «зима/лето». Кроме того, изделие можно сжать и, упаковав в вакуумный чехол, скрутить в рулон. Таким образом, матрас легко поместится в багажник машины, его также не составит труда донести домой в руках.

 

Заключение

Как же купить идеальный матрас из пенополиуретана? Отзывы и подробные характеристики помогут определиться с выбором. Главное - понимать, чего вы ждете от этого изделия и какими средствами располагаете, а нужная модель найдется для каждого покупателя.

Матрасы от matrasluxe.com.ua.


Вас заинтересует

  • Пенополиуретан: характеристики и отзывы. Утеплитель пенополиуретан: плюсы ппуп.рф
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Как выбирать ортопедический матрас: полезные советы pospimshop.ru
  • Какие покупать матрасы: отзывы, советы по выбору eco-sleep.net



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 16-01-2021, 08:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Матрас из пенополиуретана: отзывы, преимущества и виды matrasluxe.com.ua