Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Спортивная маска для бега зимой: обзор, описание, виды и отзывы manaraga.ru

Все больше людей отдают предпочтение такому полезному во всех отношениях занятию, как бег. Именно он помогает держать наше тело в тонусе, укрепляет сердечную мышцу и повышает выносливость. А самое главное, что заниматься бегом можно в любом месте и при любой погоде. Вот только одеваться в этом случае необходимо соответственно. К примеру, в холодное зимнее время от обморожения спасет женский пуховик и специальная маска для бега. Вот только что за это за аксессуар эта маска? Чем он полезен? И сколько он стоит?

Как спасаться от ветра и мороза зимой?

Зимнее время года – это вовсе не повод прощаться со своим любимым занятием. Так, многие ценители активного образа жизни, увлекающиеся бегом, продолжают свои тренировки в любое время года и при абсолютно любой погоде. Правда, в зимнее время необходимо особое внимание уделять своей одежде.

Примерный вариант одежды для зимнего забега

Так уж получается, что температура воздуха зимой может колебаться от нуля и ниже. Независимо от того, минусовая или нулевая температура воздуха, ваша одежда должна подбираться правильно. Предлагаем вам примерный вариант спортивного обмундирования для бегунов зимой.

Милым дамам рекомендуется в первую очередь подобрать специальный боди. Во-первых, эти спортивные лифы отлично поддерживают грудь в процессе бега, а во-вторых, не сковывают и не затрудняют движения. Мужчинам же стоит отдавать предпочтение специальным майкам, футболкам или термобелью.

Следующая важная деталь для бегунов – лонгслив. При этом желательно выбирать модели, рукава которых содержат отверстия для больших пальцев. В такой одежде вам не страшен ветер, и не стоит опасаться потери тепла. Например, это может быть изделие из специальной водоотталкивающей и теплосохраняющей ткани Thermal Fit или Dri-Fit. О том, как подбирается маска для бега зимой, расскажем далее.

 

Еще один важный момент – тайтсы или лосины. В зависимости от времени суток пробежки стоит выбирать модели с наличием или отсутствием светоотражающих деталей. Также подобные изделия могут содержать утеплитель, распространяющийся не по всей поверхности, а только на тех деталях, где чаще всего замерзают ноги. Например, утеплитель может находиться в районе передней части бедра.

Очень важными элементами обмундирования являются ветровка с капюшоном и маска для бега. Об особенностях последнего аксессуара расскажем подробнее. На заключительном этапе подбирается шапка и зимние кроссовки. При желании также под низ ветровки можно надевать не слишком дутый спортивный жилет.

В чем особенности маски для бега?

Маска – это удивительный спортивный аксессуар, который позволяет во время бега защищать вашу шею и части лица от переохлаждения. Как правило, такие детали спортивного гардероба изготавливаются из особого цельного дышащего материала, сохраняющего тепло и не пропускающего влагу.

При всем при этом такие изделия не сковывают ваше лицо. Несмотря на своеобразную завесу, оно дышит и получает кислород. Кроме того, маска для бега зимой не затрудняет дыхания и оберегает вас от холодных потоков воздуха.

 

Какими бывают маски для зимнего бега?

Специализированные маски для спорта зимой могут иметь разный внешний вид. Например, одни из них сделаны в виде повязки, напоминающей просто завязанный шарф. Такие полоски-повязки легко надеваются через голову и натягиваются на лицо. Они фиксируются на носу, оставляя неприкрытыми только глаза. При отсутствии необходимости в таком изделии стоит только приспустить повязку, и аксессуар с легкостью превращается в стильный снуд или короткий шарф.

Маски-балаклавы для бега

Балаклава – спортивная маска для бега, внешне похожая на атрибутику из фильмов про грабителей. Она содержит два отверстия для глаз, прикрывая нос, рот, лоб и горло.

Другой вид прикрывает уши, лоб и шею, оставляя одно большое отверстие для глаз, носа и рта (напоминает форму для водолазов-спасателей). При этом обе разновидности балаклавы способны сохранять тепло в температурных пределах от +5 и до –35-40ºС.

 

Для пробежки в лютый мороз лучше всего использовать специализированную горнолыжную балаклаву. Такое изделие изготавливается из особого технологичного материала, способного защитить от обмерзания и обветривания. Оно отлично прилегает к лицу, имеет эластичную текстуру, способную отводить лишнюю влагу. В таких моделях часто есть небольшие, практически невидимые отверстия для рта и носа, облегчающие процесс дыхания во время бега.

Интересные маски – бафы: строение и особенности

Баф – необычная и стильная маска для дыхания во время бега. Изготавливается она, как правило, из шерсти. Подходит для повседневной носки при температуре от 0 и до -30 ºС.

Интересна такая модель тем, что носить ее можно в одном из трех положений. Первый вариант: изделие надевается как капор или капюшон, прикрывая затылок, лоб и шею до подбородка, оставляя на поверхности лишь овал лица. Второй вариант: надевается, как и в первом случае, только свободная часть складок изделия натягивается на нос, оголяя глаза. Третий вариант: аксессуар надевается как своеобразный платок на волосы, полностью их скрывая под собой.

 

Также встречаются модели, напоминающие по форме толстую повязку для волос. Их можно надевать вместо шапки на голову, прикрывать рот и шею, использовать как платок, повязывать на руку и т. д.

Снуд, или шарф-трансформер

Еще одна уникальная маска для бега – снуд, или шарф-трансформер. Он сделан частично из шерсти и поликолона. Необычность такого аксессуара заключается в том, что его можно носить как обычный шарф или снуд, а при необходимости он с легкостью превращается в головной убор и маску, закрывающую нос, рот и шею.

Маска для развития выносливости

Существует еще одна креативная маска, визуально напоминающая респиратор или противогаз. Она оснащена держателями для головы и ушей, а также клапанами сопротивления воздуха. В отличие от предыдущих вариаций такой аксессуар, помимо защитной функции, выполняет еще роль своеобразного тренажера для системы дыхания и легких.

Принцип работы такого изделия сводится к следующему: во время занятий бегом происходит сужение отверстий, по которым передвигается и транспортируется кислород при дыхании. В итоге тело получает большую нагрузку, сравнимую с поднятием на высокогорный массив в Альпах. Интересно, что подобные маски для дыхания (для бега) используют во время своих тренировок такие звезды, как Камерон Диаз, Джессика Бил, Джастин Тимберлейк и другие.

Какова стоимость масок для зимнего бега?

Приобрести маски для зимнего бега можно в спортивном магазине. Цены при этом в зависимости от уровня профессионализма аксессуара и фирмы изготовителя могут различаться.

 

Например, у такого изделия, как неопреновая маска для бега (для выносливости), цена может колебаться в пределах 3 000-8 000 рублей. Обыкновенные маски в виде одной полоски стоят порядка 400-700 рублей, аксессуары в форме балаклавы – от 800 до 3000, бафы – примерно 300-800, а шарфы-трансформеры – от 500 до 1800 р.

Что говорят люди о масках для зимнего бега?

Сама задумка маски для зимнего бега не нова, но весьма актуальна. По словам одних любителей морозного забега, она незаменима во время сильного ветра. Другие восхищаются большим выбором и многофункциональностью аксессуаров. Причем для приобретения изделия можно и не тратить много денег. При умелых руках и фантазии можно связать балаклаву или универсальный снуд-трансформер самостоятельно.

Третьи, говорят, что их не устроила приобретенная ими маска для бега, так как она сделана из второсортной резины. Во-первых, она источает неприятный запах и перед использованием нуждается в длительном проветривании, а во-вторых, имеет неудобную перекладину в области носа и оставляет характерную красную отметину после использования. Четвертым нравится маска-респиратор. С нею они активно занимаются на тренажерах и бегают.

Одним словом, каждый выбирает для себя ту маску, которая подойдет именно ему.

Спортивный магазин www.manaraga.ru.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 21-01-2021, 13:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Спортивная маска для бега зимой: обзор, описание, виды и отзывы manaraga.ru