Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Визитка - это... Визитка: определение, программа для создания и отзывы krd.vtorge.com

В любом бизнесе есть свои логотипы и прочая атрибутика, по которой та или иная компания становится узнаваемой для большинства своих клиентов. Помимо официальных отличительных знаков, в узком кругу партнеров и деловых людей действует так называемая визитка. Это прекрасный инструмент, позволяющий не только обменяться контактными данными с нужными людьми и наладить новые связи, но и заручиться поддержкой инвесторов. Что же представляет собой этот небольшой кусочек картона или пластика? Насколько он важен в бизнесе? И где есть печать визиток в Краснодаре?

 

Визитка, как она есть

Визитка – это один из самых распространенных носителей контактной информации о конкретном человеке либо компании. Чаще всего она представляет собой картонную, бумажную или пластиковую карточку, обычно правильной прямоугольной формы. Иногда можно встретить и CD-визитки. Они сделаны на небольшом диске 50 х 90 мм. Реже используются карточки, созданные по эксклюзивному дизайну из дерева или металла.

 

Какая информация указывается на визитке?

Если обратить внимание на приведенные ниже образцы визиток, можно с точностью сказать, какие сведения на них, как правило, указываются. Итак, на подобных карточках обычно присутствует имя, фамилия и отчество контактного лица или полное название фирмы. Например: Иванов Степан Сергеевич и ООО «Смет-Форм». При этом, если носитель информирует о конкретном лице, то под его именем обязательно уточняется должность. В случае с названием предприятия визитка может дополняться красочным логотипом и уточняющим названием. Например, «Свит-Скрап» - Московская шоколадная фабрика.

Иногда на визитках указывается лозунг компании или цитата, с которой ассоциируется название того или иного предприятия. Например, «Мы делаем вашу жизнь вкуснее» и т. п. Адрес физического или юридического лица пишется более мелким шрифтом. В него входят следующие данные:

  • название фактического местонахождения (город, улица, проспект);
  • номер дома или строения, квартира;
  • телефон и факс;
  • адрес официального сайта;
  • электронная почта;
  • часы работы.

Как видите, визитка - это своего рода краткая справка о компании или каком-либо контактном лице.

 

Какие ассоциации вызывает визитка?

Своим происхождением данное слово обязано французскому visite, что переводится как «посещение» или «посещать». Примечательно, что слово имеет и несколько иную интерпретацию. Так, визиткой ранее называли небольшую мужскую сумочку с ручками. Это наименование было связано и с однобортным сюртуком с расходящимися и закругленными полами. Именно эту одежду, как правило, мужчины надевали во время каких-либо важных утренних мероприятий.

Интересно, что значение слова «визитка» бывает как прямым, так и переносным. Последнее особо интересно. Если говорят «визитная карточка кого-либо или чего-либо», то это означает, что у указанного человека или объекта есть нечто такое, что выигрышно выделяет его среди других. Например, у компании «СлавиЯ» (производителя конфет и сладостей) визитной карточкой является первоклассный пористый шоколад, который они используют для создания их именитого десерта.

Разновидности

Визитки условно подразделяются на три следующих вида:

  • личные или семейные;
  • деловые;
  • корпоративные.

Следовательно, перед тем как создать такую карточку, необходимо определиться с ее разновидностью. Итак, экземпляры личного характера чаще всего используются с целью ненавязчивого знакомства с потенциальным партнером во время неформального общения. К примеру, подобный прием часто используют распространители продукции Avon и Oriflame, а также люди, работающие, как принято говорить, сами на себя. Поэтому напечатать подобный носитель можно в любом стиле, включая индивидуальный дизайн заказчика. Примечательно, что на таких карточках указывается адрес, телефон, имя и фамилия, реже отчество владельца визитки. При этом должность вписывается не всегда.

Корпоративные визитки

Часто можно услышать, что визитка – это лицо компании. В принципе, в какой-то мере так оно и есть. Поэтому на корпоративных карточках многие фирмы предпочитают указывать лишь самые необходимые данные, которые следует знать их партнерам и потенциальным клиентам. Так, на них нет конкретных инициалов контактного лица. Есть только наименование фирмы, краткая информация о ней (название деятельности, предоставляемые услуги или товары), контакты с изображенной картой проезда, адрес. Чаще всего корпоративные визитки выполнены в традиционном стиле и цветовой гамме компании-заказчика. Они используются во время разнообразных выставок, съездов, тренингов или конференций.

Что собой представляет деловая визитка?

Такой вид карточек чаще всего используется в кругу предпринимателей и бизнесменов, которые часто бывают на деловых переговорах и тематических мероприятиях. Создать визитку такого плана предприниматели стараются задолго до даты конкретного события. Например, эти карточки будут актуальны во время аукционных торгов, где поднимается тема о продаже акций одной фирмы другой.

На деловых визитках обычно указывается максимально полная информация о предпринимателе, названии его должности и компании, которую он представляет. При выборе дизайна и шрифта карточки предпочтение отдается строгой классике. Помимо логотипа компании, на них также могут быть нанесены гербы или флаги страны, где находится предприятие. Ярким тому примером считаются визитки народных депутатов.

На подобных носителях обязательно должен присутствовать адрес и контакты конкретного лица. Исключение составляют, пожалуй, данные некоторых дипломатических лиц. Кроме того, среди подобных визиток можно встретить двухсторонние экземпляры. Причем на одной стороне будет отпечатан русский текст, а на другой – указаны сведения на иностранном языке. Например, на английском.

 

Какие типы визиток бывают?

Итак, что такое визитка, зачем она нужна и на какие виды делится, вы уже знаете. Осталось только сказать, каких типов она бывает. В частности, карточки могут быть вертикальными (50 х 90 мм), горизонтальными класса "стандарт" (90 х 50 мм) и горизонтальными евростиля (85 х 55 мм). Выбирая между всеми этими типами, отдавайте предпочтение тем, которые наиболее для вас или предприятия подходят.

Какие формы визиток встречаются?

Желая привлечь дополнительное внимание клиента, многие компании или отдельные лица заказывают особые образцы визиток. В частности, они выбирают нестандартные формы карточек. Например, это могут быть носители со срезанным одним углом. Также концы визитки могут быть слегка скошены или закруглены. Помимо этого, форма линии края карточки иногда бывает обрезана зигзагом или украшена своеобразными волнами. Но как же получить ту или иную визитку?

 

Как сделать визитку?

Создать карточку можно либо самостоятельно, но для этого вам понадобятся специальные программы, либо обратиться к компаниям, предлагающим подобные услуги. Если с возможностями фирм, занимающихся изготовлением визиток, все понятно, то как быть с приложениями для их создания? В качестве примера можно выбрать бесплатный редактор «ВИЗИТКА» онлайн. При помощи этой программы каждый желающий, даже без особых навыков, может создать простую карточку. Для этого вам следует сначала выбрать подходящий шаблон, заполнить соответствующие пустые поля, выбрать шрифт, сохранить и при необходимости распечатать. При этом сам файл с изображением будет создан в PDF-формате, что существенно упрощает итоговую работу. Поэтому многие считают, что это лучшая программа для создания визиток.

 

Еще одним редактором является «Мастер Визиток». В нем предусмотрено свыше 150 различных шаблонов для носителей. Также есть возможность создать собственный макет для будущей визитки. В отличие от предыдущего редактора, эта программа имеет ознакомительную бесплатную (действует всего 10 дней) и более расширенную платную версию. Она полностью русифицирована и подходит для ОС Windows.

 

Отзывы о редакторах

Выбор программ и редакторов для самостоятельного создания визиток настолько огромен, что порой лучше изучить несколько отзывов, прежде чем отдавать предпочтение тому или иному виду ПО. Например, выбор одних пользователей пал на полиграфический онлайн-сервис PrintDesign.ru. Этот редактор не просто позволяет выбрать из готового шаблона макет будущей визитки, но и дает возможность создать новую. При этом за основу можно брать оригинальные картинки из фотостоков, к которым автоматически подключается программа (при наличии платной подписки).


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Виды визиток. Стандартный размер визитки. Оригинальные визитки copy-mania.ru
  • Визитка - это... Визитка: определение, программа для создания и отзывы ideaprint.ru
  • Визитка - это... Заказать на kartoush.ru
  • Индийский тендер MMRCA: уроки и выводы для России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 27-03-2021, 11:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Визитка - это... Визитка: определение, программа для создания и отзывы krd.vtorge.com