Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Палец вверх, знак Victory и не только: с какими жестами стоит соблюдать особую осторожность на деловых встречах tntremaine.com

Общение в работе - один из главных факторов успеха. Только хороший переговорщик может добиться нужных результатов и заключить выгодный для себя контракт. Однако искусство переговоров очень сложно само по себе. В этом случае нужно учитывать не только слова, которые коммерсант говорит собеседнику, но и жесты. Иногда позиция тела и мимика могут оскорбить оппонента. С какими жестами нужно быть максимально осторожным, так как их неуместное использование может принести больше вреда, чем пользы?

Невербальное общение

На самом деле невербальное общение в разных странах может нести иной смысл. Иногда простой жест, принятый за знак одобрения в одной стране, становится настоящим оскорблением в другой. Единого правила в этом случае просто не существует.

Знак победы

Указательный и средний палец, образующие латинскую букву V (Victory Through Surrender) принято считать знаком победы. Однако в ряде стран к этому жесту нужно подходить очень внимательно. Дело в том, что необходимо следить прежде всего за ориентацией ладони в пространстве. Если ладонь во время жеста обращена к собеседнику, то такой знак могут посчитать оскорблением в Великобритании. В остальных странах принципиальной разницы в этом случае не существует.

Палец на храм

В некоторых государствах Восточной Европы нельзя показывать на храм указательным пальцем. Дело в том, что человека, совершившего подобный жест, могут посчитать довольно глупым.

Коза

Простой жест с поднятым указательным пальцем и мизинцем, но со сжатыми безымянным и средним пальцами, в России принято называть "козой". Особого символизма у нас он не несет. Чаще всего его используют любители тяжелой музыки. Однако представленный жест имеет очень древние корни. Например, рисунки с подобной жестикуляцией находили в пещерах этрусков в Италии. Символ означает запугивание нечистой силы и борьбу с призраками. Вот только сейчас в ряде стран его значение изменилось. Подобная жестикуляция нередко обозначает супружескую неверность.

 

Два пальца вверх

Многие люди при оформлении парного заказа привыкли поднимать вверх два пальца. Например, так иногда они сообщают официанту, что нужно принести именно два кофе. Однако в некоторых странах от подобной жестикуляции лучше отказаться. Дело в том, что в Греции и Турции представленный символ является довольно сильным оскорблением. По уровню негатива его в этом случае можно приравнять к плевку в лицо.

Большой палец вверх

Считается, что такой жест первым сделал император Древнего Рима Тит. Причем о его значении многие историки ведут ожесточенные споры до сих пор. Считается, что поднятых вверх большой палец предназначался именно гладиаторам. По нему бойцы на арене судили, нужно ли оставлять в живых врага. Большой палец, опущенный вниз, означал для поверженного противника верную смерть.

На самом деле относительно этого жеста существует и другая точка зрения. Некоторые исследователи полагают, что любая подобная жестикуляция со стороны зрителей была приговором для потерпевшего неудачу гладиатора.

Сейчас значение этого символа изменилось. В большинстве стран Европы поднятый вверх большой палец означает хороший символ и знак одобрения. Из общего фона выделяется только Греция. Там этот жест является предупреждающим об опасности знаком. В некоторых странах Западной Африки его и вовсе могут счесть страшным оскорблением.

 

Круг из большого и указательного пальца

В России, как и в США, этот простой жест символизирует, что дела обстоят довольно хорошо. Однако в Германии и Франции подобная жестикуляция может нанести серьезное оскорбление собеседнику. В ряде арабских стран этот знак говорит об определенной угрозе. В Сардинии и Греции таким неосторожным жестом можно показать свое полное пренебрежение к собеседнику. На Мальте этот символ охарактеризует извращенного человека. В Японии подобная жестикуляция показывает на то, что задуманное дело может принести неплохие дивиденды.

Прикосновение большого пальца к уху

В большинстве стран представленный жест никакого символизма не имеет. Однако в Португалии его могут оценить очень позитивно. Указанный жест в этой стране Европы характеризует прежде всего единство мнений. В Индии таким образом принято просить прощение.

Поднятые вверх указательный, средний и безымянный пальцы

Представленная жестикуляция чаще всего не несет в себе никакого символизма. Однако в некоторых странах ее могут расценить, как довольно серьезное оскорбление собеседника. В Португалии же представленный жест показывает на необходимость в защите. В Бразилии подобным образом пытаются охарактеризовать свое стремление к благополучию и увеличению дохода.

Постукивание по носу

Чаще всего постукивание пальцем по носу символизирует глупую идею. С помощью этого жеста собеседнику пытаются показать, что его задумка явно ничего не стоит. В Италии представленную жестикуляцию рассматривают в качестве предупреждения об опасности. В Голландии такой жест показывает на определенную степень алкогольного опьянения. Интереснее всего дела обстоят в Англии. Там этот жест указывает на заговор или секретность.

Движение указательного пальца из стороны в сторону

Небольшое покачивание указательного пальца из стороны в сторону во всех странах означает несогласие с мнением оппонента. Никакого другого значения эта жестикуляция не имеет.

Выбор руки

Необходимо также разобраться и с тем, какой рукой совершать те или иные жесты. Например, жестикулировать пальцами левой руки в арабских странах крайне не рекомендуется. Подобное поведение может оскорбить человека очень и очень сильно. Дело в том, что в мусульманской культуре левая рука считается нечистой. Во многих других культурах она связана с различными секретами и тайнами.

Вместо итогов

Каждый народ имеет свою культуру и свои обычаи. Только понимание того, что все мы разные, может помочь в проведении встреч с партнерами из разных стран. Причем различия заключаются не только в жестах, но и в положении головы. У большинства народов кивок обозначает согласие. В Болгарии же такое движение головой - отказ. Перед проведением рабочих встреч нужно внимательно изучить культуру того или иного народа. Это поможет избежать массы неприятностей.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 01.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 29.01.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 10-06-2021, 19:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Палец вверх, знак Victory и не только: с какими жестами стоит соблюдать особую осторожность на деловых встречах tntremaine.com