Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое утрата товарной стоимости автомобиля, и кем она возмещается? krimex-neu.com

Каждый третий опытный водитель хотя бы раз попадал в дорожно-транспортное происшествие (неважно, была ли это царапина во время парковки или серьезная авария). Все имели дело со страховой компанией и частенько понадобилась независимая экспертиза заказать которую приходилось в проверенном месте, т.е на сайте компании krimex-neu.com . Однако мало кто из российских автовладельцев знает, что такое утрата товарной стоимости автомобиля, и каким образом она действует. Поэтому сегодня мы попытаемся раскрыть тему данного вопроса и рассмотрим все особенности УТС.

Что это такое?

Утрата товарной стоимости автомобиля расшифровывается как величина, обозначающая снижение первоначальной цены на транспортное средство вследствие аварии и ДТП. А вот кто погашает эту разницу в стоимости, мы узнаем в конце статьи.

Какие машины не подходят под УТС?

Сразу отметим, что под эту «величину» подходят не все автомобили. Таким образом, если вашей машине более 5 (если это иномарка) или больше 3 (отечественное авто) лет, ее пробег превышает отметку в 100 тысяч километров, а износ шин составил от 40 до 100 процентов, никакой суд вам не компенсирует ущерб. Взыскание утраты товарной стоимости автомобиля возможно только тогда, когда машина не подлежит вышеперечисленным запретам.

За какие части автомобиля можно потребовать компенсацию?

Возникает УТС при деформации всех кузовных элементов машины, побывавшей в ДТП (бампера, фары, решетки радиатора и т. д.), а также при повреждении его лакокрасочного покрытия третьими лицами.

 

Когда возникает деформация кузова, металл становится менее прочным к нагрузкам и, соответственно, требует восстановительных жестяно-сварочных работ. При повреждении краски возникает необратимая коррозия, на устранение которой тоже следует потратить немало денег. Все это учитывает независимая экспертиза и составляет лист, в котором указан весь список необходимых работ и затраты на их выполнение.

Как рассчитывается утрата товарной стоимости автомобиля?

Расчет УТС на данный момент стоит порядка 1500 рублей. При этом эксперты определяют все деформированные детали (в т. ч. и двигатель), за которые потом можно получить компенсацию.

 

Кто возмещает ущерб?

Утрата товарной стоимости автомобиля возмещается страховой компанией виновника ДТП, а также теми фирмами, которые страховали транспортное средство по КАСКО. Однако многие из них не желают выплачивать автолюбителю всю стоимость ущерба, ссылаясь на различные законы. Автовладелец должен знать, что имеет полное право на компенсацию УТС в любом случае, если, конечно, его машина подходит под вышеперечисленные требования (год выпуска, пробег и техническое состояние). Поэтому когда утрата товарной стоимости автомобиля вам не возмещается страховиками, нужно всегда стоять на своем и подавать иск в суд. Как показывает судебная практика, еще ни один автовладелец не проиграл страховым компаниям в подобных случаях.

И напоследок о сумме компенсации. УТС подлежит взысканию в пределах 120 тысяч рублей. Когда сумма ущерба превышает данную цифру, остаток взимается с виновника ДТП.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 31.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Независимая экспертиза автомобиля после ДТП: отзывы. Оценка ущерба автомобиля после аварии xpertis.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 2-08-2021, 19:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое утрата товарной стоимости автомобиля, и кем она возмещается? krimex-neu.com