Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как реагировать на сплетни о себе: три правильных решения good-sovets.ru

Сплетни, к сожалению, для некоторых людей являются источником энергии и вдохновения. В отличие от них, те, о которых сплетничают, чувствуют себя крайне дискомфортно. Советы психологов сайта https://good-sovets.ru/ помогут справиться с проблемой.

 

Для начала разберем три признака того, что о вас сплетничают.

1. Замолкают при вашем появлении

Первым признаком того, что о вас сплетничают, является ситуация, когда люди словно таят от вас какие-то секреты. Как только вы входите в помещение, все сразу замолкают, отводят глаза и начинают заниматься своими делами. Могут также громко разговаривать, словно вслух решают важную проблему. Это для того, чтобы отвести ваше подозрение от возможности говорить о вас (якобы у них есть другие, более важные вопросы).

 

2. Незнакомые люди уточняют некоторые детали

Вторым признаком является ситуация, при которой малознакомые или те, с которыми вы особо не общались, подходят к вам за уточнениями. Люди стараются узнать «правду», которая их наверняка повергла в недоумение (удивление, тревогу, возмущение). Вы слышите странные реплики и вынуждены сообщать детали, о которых знали только ваши близкие (или коллеги, с которыми вы тесно общались).

 

3. Среди ваших друзей есть любители посплетничать

Если вы дружите с людьми, которые любят поговорить о ком-то за его спиной, будьте уверены в том, что о вас сплетничают. Не может человек, смыслом жизни которого является слух и его распространение, делать исключение. Однозначно он найдет того, с кем можно будет поговорить о вас. Даже если это не будет достоянием всего коллектива, несколько человек гарантированно о вас будут знать чуть больше других. Наличие сплетника в вашем окружении и будет являться третьим признаком.

 

Выстраиваем защиту

Стоит предупредить, что пытаться пристыдить сплетника и заставить его замолчать практически невозможно. Не стоит также перед всеми оправдываться, чтобы объяснить свою невиновность. Этим вы только унизитесь и потеряете чувство собственного достоинства.

А вот что рекомендуют делать в этом случае психологи:

  1. Искренне пожалейте обидчика. Отнеситесь к сплетнику как к человеку с низкой самооценкой. Если говорить о вас гадости – это для него равноценно возвышению себя как личности на вашем фоне, значит, этот человек просто несчастен. А на таких не обижаются.
  2. Будьте в себе уверены. Работайте с самооценкой. Если она будет высокой, вы будете знать, чего стоите. Мнение остальных вас будет интересовать меньше всего.
  3. Визуализируйте защиту. Если все-таки сплетни мешают вам жить, представьте такую ситуацию. Мысленно выстройте вокруг себя башню или крепость. Пусть она не будет для вас тесной, чтобы вы могли себя чувствовать комфортно. возьмите с собой любимые вещи или близких людей. Каждый раз, попадая в общество недоброжелателей, представляйте вокруг себя защиту. Все сплетни станут отлетать от крепких стен как выпущенные в бетон или железо стрелы.

     

Как реагировать на сплетни

Вот еще несколько советов от экспертов, которые вам помогут относиться к сплетням спокойно. Человек, который их распространяет, наверняка планирует вами манипулировать (чтобы вы его боялись). Вы не должны никак реагировать на то, что он говорит, поскольку в противном случае будете нервничать, что-то доказывать, затем его просить, стараться заставить его замолчать, и его цель будет достигнута.

Если хотите покончить со сплетнями, поговорите с обидчиком при свидетелях. Держитесь спокойно и уверенно, будет замечательно, если используете юмор и даже иронию.

Помня о том, что сплетням нет конца, постарайтесь ничего и никому не рассказывать о своей жизни, тем более не делитесь секретами.

 

Польза от сплетен

Как бы ни показалось это странным, но ученые пришли к выводу, что сплетни являются полезными для коллектива. Они повышают чувство здорового соперничества, заставляют следить за своим поведением, улучшают производительность и в конечном счете отношения между сотрудниками. А все потому, что это развлекает людей и помогает им избавиться от рутины.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 17-12-2021, 08:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как реагировать на сплетни о себе: три правильных решения good-sovets.ru