Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

К чему дарят желтые хризантемы женщине, что они символизируют? flori1.com

Селам, язык цветов, зародился в древности на Востоке. С его помощью восточные женщины имели возможность передавать свои эмоции и переживания. Ведь они были зажаты в строгие рамки приличий, которые не позволяли им открывать лица и демонстрировать свои чувства окружающим. В восточном букете считалась важной любая мелочь - в какой руке поднесены цветы, как расположены их соцветия (вверх или вниз), острижены ли шипы.

Символика цветов в Европе

 

Позже язык цветов распространился и на Европу благодаря заметкам некоторых путешественников. Обри де ля Моттрей, побывавший в Турции при дворе шведского короля, и Мэри Уортли, которая была женой британского посла в Стамбуле, поведали о нем соотечественникам. Последняя описала тайный язык любовных посланий в своих письмах на родину, которые были опубликованы после ее смерти. Эти письма сделали ее знаменитой.

Когда-то молоденькие девушки и замужние дамы с упоением пересчитывали количество лепестков каждого цветка в букете, ища тайный смысл в этой цифре. Сегодня язык цветов почти забыт, но по прежнему люди традиционно заказывают цветки в Ровно на сайте https://flori1.com/ukraine/rovno-126/kak-zakazat-buket-v-rovno/ и так же по прежнему считают символом любви красную розу, а предвестниками расставания - желтые тюльпаны. А к чему дарят желтые хризантемы? И что они символизируют?

Хризантемы в растительном царстве

 

Хризантемы - это род растений семейства Астровых. Сегодня насчитывается более 2000 видов этих прекрасных цветов (в их числе и популярная в нашей стране ромашка). Они настолько разные, что подобрать хризантему по собственному вкусу сможет даже самый искушенный флорист. Хризантемы бывают травянистыми или кустовыми. Зачастую высота растения не превышает 80 см.

Родина хризантем до сих пор неизвестна ученым. Возможно, они впервые появились в Китае или Японии. Некоторые историки считают, что хризантемы 2500 лет назад китайские буддисты привезли в японские края. Сегодня эти прекрасные цветы являются национальным символом Японии. Растение красуется на печати императора и считается неофициальным японским гербом. Орден хризантем для японца - высшая награда.

Существует множество оттенков хризантем. Наименее популярны белые, которые во многих странах Европы связывают со смертью. Запрещено дарить их и в Китае. Их зачастую покупают для трагических случаев, кладут на могилы усопших. На Мальте белые хризантемы нельзя держать дома или дарить родственникам и знакомым. Однако сегодня мы обсудим желтые цветы, которые в большинстве стран несут в себе лишь положительные ассоциации. К чему дарят желтые хризантемы и какие ассоциации они вызывают у разных народов мира?

Желтые хризантемы

 

Желтый - многогранный цвет, который имеет множество значений. Прежде всего он ассоциируется с хорошим настроением, оптимизмом и радостью. Однако желтый также цвет императоров, поэтому он символизирует власть и благородство. Также он привлекает удачу и успех, способствует раскрытию творческих способностей. Поэтому дарить хризантемы на праздники можно и даже нужно. Это будет прекрасный подарок на свадьбу, день рождения, юбилей или 8 Марта. Этот подарок подойдет как мужчинам, так и женщинам. Смело дарите хризантемы подругам, любимым девушкам, родственникам.

Желтая хризантема - это королева цветов, которая обладает невероятной, яркой красотой. Этот цветок недаром именуют царицей осени. Он является настоящим украшением для любого букета. И несет особый тайный смысл. К чему дарят желтые хризантемы в разных странах мира?

Желтые хризантемы почитают в Китае. Здесь их наделяют весьма благотворными свойствами. Букет желтых хризантем, стоящий в фарфоровой или керамической вазе, не только красив, но и притягателен для госпожи Фортуны. Китайцы верят, что желтые хризантемы можно дарить, так как они являются проводниками мужской энергии ян и привлекают в дом удачу. Дабы усилить этот эффект, необходимо добавить символы долголетия - сосну, бамбук, журавля и оленя.

 

К чему дарят желтые хризантемы в Японии? Здесь она невероятно почитаема и символизирует Солнце (и даже называется аналогично - "кику"). Поэтому хризантема является эмблемой японских императоров. Японцы считают, что это растение хранит от болезней и несчастий, несет в себе энергетику красоты и долголетия.

Во Вьетнаме хризантема символизирует чистоту помыслов и ясность разума.

На вопрос о том, можно ли во Франции дарить желтые хризантемы, значение которых в этой стране неблагоприятное, ответ однозначен - нет. Здесь этот прекрасный яркий цветок считается символом измены. Француженкам вообще лучше не дарить цветы желтого цвета, так как они символизируют неверность. Исключение составляют лишь подсолнухи, к которым у европейских женщин особое трепетное отношение.

Желтые хризантемы в подарок мужчине

Желтый - это цвет благополучия, удачи и финансового изобилия. Он невероятно популярен сегодня. А цветы желтого цвета особенно любимы представительницами прекрасного пола.

В соответствии с цветочным этикетом именно желтые хризантемы могут быть преподнесены мужчине. Поэтому, если вы решили вручить в подарок букет представителю сильного пола, смело отдавайте предпочтение хризантемам. Для друга или родственника мужского пола подойдет букет из 9 цветов.

Можно ли дарить желтые хризантемы женщине?

 

Желтый олицетворяет собой удачу, счастье, яркие эмоции и чувства. И если итальянки и француженки не оценят красоту подобного букета, то наши женщины будут в восторге. Этот букет может быть предназначен как для матери или сестры, так и для любимой женщины. Он символизирует теплые и искренние чувства.

Однако особое значение несут в себе желтые хризантемы, подаренные любимой девушке. Они символизируют искренние и глубокие чувства и доверие. На собственном языке цветы сообщают: "Я доверяю тебе, я люблю тебя".

Всего одна хризантема в букете говорит о том, что человек, которому вы его преподносите, неповторим. Букет из трех цветков не несет в себе никакой смысловой нагрузки, а вот пять хризантем дарят для выражения благодарности. Любимой девушке лучше купить букет из семи хризантем, который сообщит ей о глубокой привязанности дарящего.

В заключение

Дарить женщине желтые хризантемы, значение которых в нашей стране благоприятно, можно и нужно. Не забывайте баловать своих женщин прекрасными букетами, которые вызовут у них яркие эмоции и теплые воспоминания.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Как сохранить хризантемы в вазе: советы специалистов, курсы флористов на kurs-prof.ru
  • Индийский тендер MMRCA: уроки и выводы для России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 26-12-2021, 08:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » К чему дарят желтые хризантемы женщине, что они символизируют? flori1.com