Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мигрант - это лицо, меняющее место проживания. Новые правила для мигрантов vyezd-za-migracionnoykartoy.ru

Каждый человек хочет жить и работать в комфортабельных условиях, поэтому в современном мире наблюдается массовое перемещение людей из одной страны в другую. С одной стороны, миграция является благом для государства, потому что иностранцы – это дополнительная рабочая сила, которая помогает решить некоторые социальные проблемы, особенно в районах с низкой плотностью населения. С другой стороны, существует проблема нелегальных мигрантов. Но против нелегалов нашлось решение, которое их поможет им перевестись в законное русло без вреда для доходов.

 

Кто такие мигранты

Миграционным законодательством определено значение слова мигрант. Это лицо, которое перемещается из одного государства в другое на временное или постоянное жительство. Мигранты, которые въезжают на территорию нового государства, меняя место проживания, считаются иммигрантами. Лица, которые выезжают в другую страну для проживания (временного или постоянного), называются эмигрантами.

В последнее время в РФ увеличивается количество нелегальных мигрантов – лиц, которые пересекли границу государства вне пунктов пропуска или находятся на территории страны без документа, подтверждающего их статус. Нелегальными мигрантами также считаются лица, у которых истек срок пребывания в РФ, но они не покинули страну или не обратились в миграционные органы, чтобы получить новый документ для дальнейшего нахождения в государстве.

Каких мигрантов хотят российские работодатели

Миграционная политика России долгое время носила запретительный характер, что выражалось в существующей системе квотирования, которая снижала приток иностранцев в государство. Кроме того, были ограничения на количество обращений в течение года за квотой, а процедура выдачи разрешения на осуществление рабочей деятельности была достаточно длительная.

 

Трудовые мигранты, которые претендуют на востребованные вакансии, невыгодны для России. Стране необходимы так называемые VIP-мигранты, которые могут занять невостребованные, престижные, редкие и эксклюзивные вакансии. Сюда входит автомобильная сфера, добыча минералов, изготовление минеральных и теплоизоляционных материалов, авиастроение. Например, поиск рабочего по специальности «сборщик-клепальщик» может продолжаться около полугода, поэтому мигрант со знаниями в этой сфере окажется крайне необходимым для государства.

В Ульяновске есть авиационный завод «Авиастар-СП», на котором мигранты занимают пятую часть рабочего персонала - это специалисты, которые ранее работали на авиазаводе имени Чкалова в Ташкенте.

Изменения в миграционном законодательстве

В 2014 году изменились условия пребывания мигрантов на территории РФ. Новой закон для мигрантов вступил в силу с 1 января нынешнего года. Законодательство значительно ужесточило условия въезда иностранцев в страну.

 

Новый закон гласит, что мигрант – это лицо, которое перемещается из одного государства в другое с целью постоянного либо временного места жительства.

По новым правилам граждане СНГ, совершившие несколько правонарушений или нарушившие срок нахождения на территории РФ, временно не смогут въезжать в страну. Запрет на въезд устанавливается и иностранцу, который использует поддельную миграционную карту.

Согласно новому закону подданные Молдовы могут находиться в России не более 90 дней на протяжении 6 месяцев. Если гражданин Молдовы нарушает режим пребывания в России, ему могут выставить штраф до 10 тысяч долларов США или посадить в тюрьму на 3–4 года.

Украинцы продолжают въезжать на территорию РФ по безвизовому режиму, но они могут находиться в стране не более 90 дней на протяжении 6 месяцев.

Трудовые мигранты: новые правила

 

Мигрант – это благо, если он приносит пользу государству как рабочая сила. Согласно новому закону, на российском рынке труда будет работать столько мигрантов, скольких он способен поглотить. Но для получения рабочего места иностранцу необходимо будет получить патент или разрешение на работу. Для этого при пересечении государственной границы нужно будет указать цель приезда «Работа» и в течение 15 дней обратиться в российские территориальные органы ФМС.

Приобретая патент мигранта, иностранец сможет решить, в каком регионе он будет работать. Патенты квотировать не предусмотрено. Они будут действовать в том регионе, где приобретены. Их стоимость будет зависеть от среднего уровня доходов населения в этом регионе и от сложившейся ситуации на региональных рынках труда.

Так, юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, могут привлекать на работу мигрантов, которые приехали в безвизовом порядке на основании патента мигранта.

В апреле 2014 года ФМС опубликовала черный список мигрантов, которым дистанционно закрыт въезд в РФ. Туда занесено 800 тысяч иностранцев.

Трудности с получением водительских прав

С начала мая нынешнего года мигранты, которые не имеют российских водительских прав, не смогут управлять общественным транспортом. Им нужно будет пройти теоретический экзамен в ГИБДД.

Согласно новому закону «О безопасности дорожного движения», управлять транспортным средством могут водители, которые имеют российские права. В большинстве случаев мигрант – это лицо, которое плохо знает русский язык, поэтому у приезжих могут возникнуть сложности с получением российских прав. Водительские удостоверения иностранцев теряют свою актуальность на территории РФ.

 

В России будет издана Библия для мигрантов

Православная Церковь России хочет издать Библию для мигрантов. Ведь мигрант – это лицо, которое нуждается в вере и поддержке на территории чужого государства.

Первое издание планируется выпустить в 2014 году на узбекском языке. Займется этим Миссионерская комиссия при Епархиальном Совете Москвы.

Священное Писание, переведенное на разные языки, поможет ознакомиться приезжим с русским культурным наследием.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Украинские мигранты в России. С 1 ноября нелегалов ждёт депортация



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 9-03-2023, 13:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мигрант - это лицо, меняющее место проживания. Новые правила для мигрантов vyezd-za-migracionnoykartoy.ru