Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как распознать симптом чесотки? diamed-tula.ru

Даже тех, кто всегда следит за своей гигиеной, может настигнуть такая паразитарная болезнь, как чесотка. Она вызывается клещом, который живет в эпидермисе человека. Симптомы чесотки у взрослых и детей одинаковы. Основными признаками заражения

 

считаются неприятный зуд, высыпания на коже и появление чесоточных ходов. Рассмотрим каждый из них детально. Но если вы обнаружили хоть один признак, то скорей обратитесь в специализированную клинику diamed-tula.ru.

Кожный зуд

Данный признак является первым и основным при такой болезни, как чесотка. У него может быть три разных степени интенсивности. Слабый зуд может быть практически незаметен, часто больные осознают, что ощущали его, только после вопроса врача. Умеренная его степень бывает замечена самим пациентом, но в целом такое состояние не причиняет серьезного дискомфорта и не мешает спать. Наконец, сильный зуд - наиболее неприятный и явный симптом чесотки, который возникает после того, как болезнь долгое время оставалась незамеченной. По ночам состояние ухудшается, больной не может заснуть. Это связано с тем, что суточный пик активности паразитов приходится именно на темное время суток. Чаще всего зуд становится наиболее мучительным при ограниченном течении заболевания, когда поражен определенный участок кожи, а при процессе, распространенном по всему телу, наиболее характерны слабая или умеренная формы.

Чесоточные ходы

Такой признак легко заметят даже те, кто впервые столкнулся с тем, что существует такая болезнь – чесотка. Симптомы вызываются самками клещей, которые прокладывают в коже ходы для воспроизводства новых популяций паразитов. Отверстие в эпидермисе становится источником личинок и вызывает вокруг пораженного участка появление везикул и папул. Ход обычно слегка возвышается над кожей, отличается грязновато-серым или белым оттенком, может быть прямым или изогнутым и длиться от пары миллиметров до нескольких сантиметров. На подкожном конце хода может просвечиваться темной точкой самка. Иногда на этом месте появляется небольшой пузырек. Такой симптом чесотки чаще всего проявляется на кистях, локтях, запястьях и стопах, иногда на животе. У взрослых они могут появляться на туловище и половых органах, у детей - на любом участке кожи. Внешне они иногда напоминают крупные узлы или продолговатые валики. В особо тяжелых случаях клещей можно обнаружить в ногтях или роговице глаза. Чтобы извлечь паразита из-под кожи, нужно продеть острием иглы начало хода и продвинуться к его концу, самка сама прикрепится к инструменту и ее будет легко достать.

Высыпания на коже

Наконец, есть такой симптом чесотки, как появление высыпаний. На коже конечностей и туловища появляются папулы, на кистях локализируются везикулы. Как правило, от высыпаний остаются свободными лицо и волосистая часть головы, а также межлопаточная область. Папулы наиболее распространены и являются вторым по важности диагностическим признаком чесотки, везикулы появляются значительно реже. Они немногочисленны и напоминают гнойники. При расположении на локтях данный симптом чесотки называется именем французского дерматолога Арди, который впервые описал его в своих работах.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 31-05-2023, 12:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как распознать симптом чесотки? diamed-tula.ru