Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Доска для сервировки, сделанная своими руками: красивый аксессуар на кухню из натурального дерева sdki.ru

Хотите сделать стильную и удобную вещицу для кухни? Я тут посмотрел сайт доски ру и решил смастерить оригинальную разделочную доску из вяза. Это самая приятная древесина, работать с которой – одно удовольствие. Модель доски простая, но срезы маршрутизатора должны быть выполнены с большой точностью и вниманием, чтобы избежать ошибок. Их потом невозможно будет исправить.

Шаг 1. Набросок

Как обычно, я начал этот проект с эскиза. Набросок всегда делается для того, чтобы прояснить идею и определить пропорции изделия из дерева. Например, изложив свою задумку на бумаге, я понял, что нужно делать доску больше, чем я планировал. Делать насечки на маленькой площади было бы слишком неудобно.

Шаг 2. Подборка материала

Для начала я выбрал две доски из древесины вяза, которые показались мне более подходящим для этого проекта. Они были узкие, но слишком толстые. Пришлось разрезать каждую при помощи ленточной пилы на отрезки толщиной около 3 см.

Шаг 3. Строгание

 

В случае с моими досками мне не пришлось подгонять их одну к одной – вырезаны они были достаточно ровно. Если разрез сделан аккуратно, доски будут достаточно плоскими, и вам не нужно будет доводить их до ума. Однако если материал кривоват, то придется сначала выровнять его боковые грани, чтобы при склеивании двух досок между ними не было зазора.

Я сложил две доски вместе и зажал их в тиски, а затем одновременно выровнял края. Делая это, убедитесь, что после того, как вы соедините две части, они идеально подойдут. Тогда склеивание будет практически невидимым.

Шаг 4. Обрезка канавок

 

Чтобы соединить две доски вместе, я использовал систему канавок. Так они будут прилегать «стык в стык» прочно и надежно. Сначала я сделал разметку пазов на боках карандашом. Таким образом, я был уверен, что сделал паз нужной длины, который не будет виден после обрезки доски.

С помощью долота я обрезал канавки на двух досках. Для выполнения этой работы я использовал созданную мной таблицу маршрутизаторов. Можно сделать это и без разметки, но подогнать доски ровно будет гораздо сложнее.

Шаг 5. Склеивание

Затем я склеил две доски, нанеся сначала немного водостойкого клея в канавки и по краям. Затем я вставил в паз деревянный шлиц толщиной 4 мм, а затем зажал две доски. Я добавил сверху гнет, чтобы держать их прижатыми к скамье.

Я тщательно подогнал две доски так, чтобы они прилегали идеально. Таким образом, стык стал почти невидимым. Не каждое дерево получилось бы соединить так. Например, сосновые или еловые доски вряд ли удалось бы обрезать идеально ровно. Да и для кухонных принадлежностей хвойные породы не подходят из-за смолы и сильного запаха.

Шаг 6. Обрезка доски

 

Затем я разрезал доску под нужный размер при помощи ленточной пилы. Я использовал карандашные отметки, которые ранее нарисовал на ней. При наличии оборудования процесс занимает пару секунд. Вручную отпилить доску так ровно вряд ли получится – потребуется дополнительная обработка.

Шаг 7. U-образные канавки

 

Я сделал канавки вдоль одной половины разделочной доски, чтобы облегчить нарезку хлеба. Для этого я использовал U-образную двойную кромкооблицовочную фрезу с титановым покрытием. Она имеет U-образную канавку на 6 мм и хвостовик 90°.

 

Прежде чем приступить к этой деликатной фазе маршрутизации, я отметил карандашом длину различных канавок и расстояние между ними. Таким образом, я знал, где остановиться. Выполнение мелких проходов позволяет получить лучший результат и исправить любые ошибки измерения.

Шаг 8. Шлифовка и полировка

 

Я скруглил одну из двух длинных сторон доски, чтобы сделать ее более удобной. Для этого я использовал скобель и скребок. Получилось более эстетично, к тому же теперь доску было легче удерживать в руке.

Используя наждачную бумагу, я отполировал разделочную доску, где это необходимо. В частности, я обработал канавки с помощью свернутой наждачной бумаги на деревянном блоке квадратного сечения. Я также ошкурил все края, чтобы сделать их более приятными на ощупь.

Шаг 9. Покрытие

 

Чтобы обработать поверхность доски для сервировки, я использовал пищевое льняное масло. Я хорошенько полил ее сверху, дал маслу впитаться. Потом слегка растер мягкой тканью и оставил сохнуть на несколько дней.

 

При выполнении деревянных изделий для кухни важно помнить, что покрывать их обычным древесным лаком нельзя. На доске будут нарезаться пищевые продукты, поэтому обрабатывать ее можно только натуральными маслами. Льняное в этом случае наиболее подходящее.

Шаг 10. Все готово!

Разделочная доска завершена. Осталось лишь сделать несколько фото конечного результата. Теперь эту вещь не стыдно подарить любому заядлому кулинару, который оценит настоящее ремесло. Я же, честно говоря, оставил ее себе для души. Теперь это и полезный аксессуар для готовки, и украшение кухни.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 29.01.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Древесина: свойства древесины различных пород. Маркировка от latschbacher.com.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 17-09-2023, 15:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Доска для сервировки, сделанная своими руками: красивый аксессуар на кухню из натурального дерева sdki.ru