Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Временная регистрация по месту жительства: когда она нужна?

В Конституции сказано о том, что каждый человек имеет право свободно перемещаться по территории страны без каких-либо запретов. Временная регистрация граждан тоже входит в перечень полномочий, что гарантируются основным законом страны.

 

Особенности процедуры

Термин «место жительства» в основном подразумевает постоянное место проживания по конкретному адресу, в то же время временная регистрация также возможна. Отличительной чертой временной прописки является то, что гражданин может получить ее без выписки по адресу, где он проживал ранее. То есть получается, что у человека может быть постоянная прописка и временная регистрация по месту жительства одновременно по двум разным адресам. Правда, в законе имеются и некоторые ограничения. Если вы захотите прописаться в военных городках закрытого типа или пограничной полосе, то это может вызвать трудности.

Получается, что если вы переехали в иной населенный пункт, то вы должны об этом известить государство. Прописка по новому временному месту жительства и является таким оповещением. Законодательство обязывает осуществлять оформление регистрации только в том случае, если вы пребываете в новом месте более 90 дней. Если срок не превышает 90 дней, то можно не прописываться. Бывают ситуации, когда человек не предполагал долго задерживаться в другом городе, но обстоятельства диктуют свои правила. Если после приезда в другой населенный пункт прошло больше 90 дней, зарегистрироваться все же придется.

Временная регистрация по месту жительства: сроки

Прописаться временно по другому адресу человек может только на 5 лет. После истечения данного срока гражданин снимается с регистрации автоматически. По прошествии 5 лет, если есть необходимость, процедура повторяется снова.

 

Список необходимых документов

Чтобы оформить временную регистрацию, нужно предъявить паспорт. Для того чтобы прописаться по тому или иному адресу, необходимо иметь основания для этого. Временная регистрация по месту жительства может проводиться только на основании договора найма жилья, договора дарения, договора социального найма, просто письменного согласия родственников.

Если человек получает служебное жилье, то необходимо письменное согласие руководства организации, в которой он работает. Если же квартира (дом) сдается в наем, потребуется разрешение от ЖСК. Также необходимо уплатить госпошлину.

 

Особенности регистрации детей

Дети до 14 лет получают временную прописку только по тому адресу, где зарегистрированы их родители или опекуны. До 14-летнего возраста для проведения процедуры регистрации нужно подать свидетельство о рождении ребенка, а в период от 14 до 16 лет – паспорт. После 16 лет ребенок может прописываться в любом месте независимо от адреса проживания родителей.

Обычно для оформления прописки по временному месту проживания требуется неделя. Регистрация граждан в Москве и в других городах проводится такой инстанцией, как местное отделение миграционной службы.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 6-10-2023, 11:45 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Временная регистрация по месту жительства: когда она нужна?