Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Славянские часы – счет времени наших предков amoonboutique.com

Жизнь наших предков – древних славян - значительно отличалась от нашей. Они подчинялись другим законам, имели иной смысл жизни и даже время считали по-другому. Славянские часы забыты нами вместе с древнейшей верой, но их особый счет заставляет задуматься о современном образе жизни. Кстати посмотрите на современные Amazingazx Watches. Вы просто обалдеете от их красоты!

История

Славяно-арийские часы пришли из легендарных времен, когда Арии еще жили на таинственном материке на северном полюсе. Всемирный потоп и дальнейшее похолодание привели их в Евразию. Свое новое место жительства они назвали Россенией.

Арии решили начать жизнь заново и начали новое летоисчисление. Со времен великого переселения прошло уже 111823 года. Старая система счета времени оставалась еще долгие века, вплоть до принудительной христианизации.

Систему частично сохранили староверы, но после указа Петра I правильным стал считаться только один календарь, Григорианский. После этого все остальные системы исчисления стали искореняться и больше не упоминались в документации.

Время

Славянские часы начинают свой отсчет не в полночь, как принято сейчас, а с вечера. Когда все дела на сегодня закончены, начинается новый день. Летом это 19:00, а в зимнее время - на час раньше.

Только в славянской группе языков есть такое понятие – сутки. Это словно сотканные или состыкованные вместе день и ночь. Отсчет начинается именно с вечера, предание гласит, что именно в это время человек появился на земле, это и стало точкой отсчета.

Мы привыкли использовать 24 часа, в сутки стандартные ходики проходят два круга. В славяно-арийской измерительной системе в сутках 16 часов. Это не значит, что у древних день был короче, или другой биологический ритм, просто в славянский час входит 90, а не 60 стандартных минут.

 

Суточный круг

Суточный круг делится на 4 равные части, на каждое время суток приходится по 4 часа: вечер, ночь, утро и день. Каждый час имеет свое особое значение и название, отражающее его сущность:

  1. Паобед – первый час нового дня.
  2. Вечир – звездная роса рассыпается на небесах.
  3. Ничь – время нечетное трех лун.
  4. Поличь – время полного прохождения лунного пути.
  5. Заутра – утешение звездной росы.
  6. Заура – сияние звезд.
  7. Заурнице – завершение сияния звездной росы.
  8. Настя – утренняя зорька.
  9. Сваор – восхождение солнечного круга.
  10. Утрось – успокоение рос.
  11. Поутрось – путь собирания успокоенной росы.
  12. Обестина – время собраться вместе.
  13. Обед – обедня, дневная трапеза.
  14. Подани – небольшой отдых от дел.
  15. Утдайни – время для завершения всех оставшихся на сегодня дел.
  16. Поудани – окончание дня.

Славянские часы идут не по часовой стрелке, а по ходу движения солнца, для непосвященных может показаться, что время идет не в ту сторону. Стрелка в пиковой позиции вечером тоже может показаться странной тем, кто привык видеть такую картину в полдень или в полночь.

 

Дополнительные функции

В отличие от современных, славяно-арийские часы несут в себе еще множество информации, кроме простого счета времени. Во втором круге Числобога расположены руны, обозначающие небесные чертоги. Каждая руна несет в себе глубокий сакральный смысл. Это стало причиной их повсеместного использования. Ими украшали одежду, посуду, делали обереги для детей и дома.

Кругом глубже расположены стихии. В отличие от классических учений, их не 4, а целых 9: земля, звезда, огонь, солнце, дерево, небеса, океан, луна, бог. Еще ближе к центру размещены дни недели, их тоже 9. Расположение в круге помогает определить не только день, но и бога-покровителя, соответствующего небесному чертогу. Это помогало правильно определить покровителя в соответствии с датой рождения.

Часы помогали выбрать правильное занятие на каждый день недели и период времени в течение дня. Боги-покровители помогали выполнить все правильно и с максимальным результатом.

Длинные циклы

Славянский год начинался в сентябре, ровно в день осеннего солнцестояния. Было всего 3 времени года: зима, весна, осень. В обычном году четные месяцы имели 40 дней, а нечетные 41. Каждый шестнадцатый год считался священным, все его месяцы имели по 41 дню. В отличие от современных високосных лет, священный год считался самым удачным.

Жизненный цикл славянского календаря состоит из 144 лет, по 16 лет на каждую из 9 стихий. Покровитель дня осеннего солнцестояния считался покровителем всего года. Осень также не зря считается началом года. В это время заканчиваются все основные работы, убран урожай, приготовлены запасы на зиму. После завершения работы можно спокойно начинать новый круг жизни.

На первый взгляд, система кажется сложной и запутанной, но если разобраться в ней единожды, многое становится понятным. Сегодня у людей совершенно другие ритмы жизни, но эти часы идеально сочетаются с природными биоритмами. Они помогали жить размеренно, без спешки и лишних стрессов.

 

В современном мире все пользуются одним счетом времени, но в древности практически каждый народ имел свою систему. Славянские часы идеально подходили под образ жизни древнейших предков. Более того, в них вписалось не только время, но и религиозная культура, и космогонические представления о мире.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 29.01.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Конкурс красоты по-ополченски. Фоторепортаж из ДНР



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 21-10-2023, 07:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Славянские часы – счет времени наших предков amoonboutique.com