Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Валерий Воронков   14 апреля 2010 21:27
Хорошая винтовка, показывает отличные результаты! Но десятикратник - это перебор!!!

Fisher   2 июня 2010 19:43
Наша СВД показывает не хуже результаты, притом при всем наш надежный механизм АК.

Влад Васильев   12 июля 2010 18:32
винтовка норм

Fisher   12 июля 2010 20:49
KillRed прошу объяснить, почему?
happy

baawar   23 июля 2010 02:08
да Лайка потому что он точнее а СВД твой автомат и отадача много ДУРАК

baawar   24 июля 2010 03:29
Ладно извинияюсь!!!!!!когда я учился в Москве то я тоже думал что SVD лучших всех ak лучший в мире но конечно они были лучшими но щас уже другое требуеться к этим видам оружия понимаешь да svd это оружие для пехоты для поддержки автоматчиков но когда ты берешь svd на задание в городских условиях то svd выдаст тебя своим звуком сразу же но svu подходит для города но он укароченный а это очень плохо снайперы не любят укороченые варианты оружия но это ты сам прочиаешь. в лесу svd конечно не плох но нужно точной стрельбы что бы было меньше отдача в svd очень большая отдача. ну теперь про sv98 я тебе URL на youtube дам ты там посмотриш ладно https://www.youtube.com/watch?v=jCLSnyCguyM&feature=related посмотриш ладно. ну давай про m24 все мировые винтовки создаються ручным механизмом и это получаеться точное оружие a автоматическое оружие у него отдачи много но есть немецская PCG1 но она для полициi. m24 у неё патрон меньше вот почему он стреляет na 500-700 метров но с хорошими патронами он достигает точности 1MOA на всех дистанция a SVD показывает такие результаты ? Нет. тебе надо думать и ругать и своих конструкторов оружия были такие статьи где было написано что

baawar   24 июля 2010 03:40
Еще не стоит сравнивать прицел СВД Псо-1 и у m24 leopold. leopold он лучше и чище виден чем Псо-1 и кратности больше.

baawar   24 июля 2010 03:47
И давай посмотрим на мир сейчас в Германии на вооружении стоит L96 а не ERMA не PCG1 нe mauserы а английская L96 под индексом G22. И России бы пора закупать это оружие. Мое мнение, если бы был министром обороны своей старны, то я закупал бы L96 автоматы REmington ACR или HK416 или сн.винтовки REmington MSR но танки и ракеты ПВО я бы взял Российские. Это только мое мнение. И если правду сказать вы Русские отстаете в огнестрелном оружии на 10 лет!

Vangan   24 июля 2010 11:28
baawar,почитал твои довольно интересные утверждения,полностью согласен.НО ты сам наверное жил в России и знаешь как обстоят дела,мы стараемся экономить на оружии,сравни цену нашей СВД и к примеру M24 .
Думаю весомая разница.

Fisher   24 июля 2010 11:37
Vangan прав, если бы мы тратились на оружие в 2 раза больше результат бы рвал все рекорды, а пока что где то лучшие где то на ровне где то вообще закупаем за рубежом как с AW это происходит

baawar   24 июля 2010 12:51
приветствую друг мой. ну я конечно знаю и другие прицелы но понимаешь не зная западные прицелы нельзя сравнивать . ZEIS например отлично делает прицелы LEOPOLD тебе бы советую посмотри один раз через эти оптики посмотри потресающе и это делаеться и для армии. И tsena тут не важна если хочешь щас хорошие винтовки и автоматы вот смотри щас вы zajupaete AW ot 3-5000 долларов а вашь MTS116 стоит 8000 доларов на вашем же рынке. вот разница. И я хочу сказать что германия тоже делает хорошие винтовки ERMA PSG KEPPELER no они используют L96. И хочу скахать что надо уже вам смериться что ваши винтовки не куда не годяться!Вот про пистолеты я знаю по мне больше нравиться Usp tactikal или пистолет пулемет Kriss Super V

baawar   24 июля 2010 13:16

Vangan   24 июля 2010 13:45
Baawar очень приятно.Меня зовут старинным русским именем Иван.
Вот с ново прочитал твои утверждения.У нас в России все производит очень медленно.В исследовательский центрах оружейников томятся лучшие разработки русского оружия,которым аналога в мире нет.Ну увы врятли они станут на вооружение или встанут спустя через 100 лет,как всегда производит с нашим оружием.

Vangan   24 июля 2010 13:57
Вот ты упоминал про американский Kriss Super V.В чем в нем хорошего,кроме кучности?

Fisher   24 июля 2010 14:03
Vangan, ничего.. пистолет-пулемет крис лишь для ближнего боя предназначен, кучность у него хорошая на дистанциях 50-100 метров ( у нас это стандарт для пистолетов ) осталные недостатки разумеется на лицо, в общем как всегда у амеров насчет надежности механизма который служит ровно до того как вытащишь его из под дивана и возмешь в реальные боевые условия, а то-есть грязь, вода, снег, песок, пыль все это благополучно "убивает" всю хрупкую конструкцию пистолета-пулемета "крисс-супер", супер он бываешь лишь в голивуде ^_^

Fisher   24 июля 2010 14:28
baawar, СВУ не укорочена всего то на 100 мм. а то что кажется такой короткой это просто вид "бул-пап" а если еще считать новый усовершенствованный пламя-гаситель компенсатор это еще +120-140 мм. тоесть раздница не большая и звук вполне нормальный, если нужна бесшумная сн.винтовка то для этих целей есть к тому же крупнокалиберная ВССК, ну вот скажи Баавар, есть в мире другая бесшумная крупнокалиберная сн.винтовка?

baawar   24 июля 2010 15:25
вот INTERVENTION M200 он не 12.7 калибра а чей tac 408 но особенности этого патрона в том что чей tac u него скорости больше чем 12.7 странно да но если такая статистика.. И знаешь я читал на оружейном сайте что укороченная винтовка она не такая и иш хороша и и у булл пап есть очень много не достатков и снайпера не любят такую систему . если говорите s KRISS он да стреляет на короткие дистанции но спомним Чечню там в чечне эти уроды использовали 9mm самадельный автомат Гроза вроде так называеться да ну вот они та и привосходили в городских условиях калаши интересный факт и факт я читал в аргументах и фактах. один раз я читал один комент не на вашем а на другом сайте что мировой рекорд по выстрелу и поражение вели русские снайпера сделан русским снайпером но это но это не так этот рекорд был побит канадским снайперов в авганистане MACmillan дистанция 2430 метров. но на сщет VSSk vihlop он конечно хороший но для армии и патроны дорогие специальные и стреляющие до 800 метров. . но это как сравнить Barret с VSSK и VSSK патрон уменьшена до колибра 12.7 это как мы с тобой сравниваем svd с m24

Vangan   24 июля 2010 16:13
Ну пистолет пулемет совершенно иное оружие и со снайперским его сравнивать бесполезно,он эффективен только на не больших дистанциях.Это как пытаться камнем попасть в птицу которая летит в пол километре от тебя.
И ещё одна не точность боевики использовали автомат Борз
Кстати на счет Грозы, не плохое оружие которое легко трансформируется из автомата в снайперскую винтовку и в гранатометный комплекс
Вот если мало знаете эту винтовку.Почитайте на досуге тему
Статья про ОЦ-14 "Гроза"

baawar   25 июля 2010 11:22
Vss vintorez eto sniperskaya vintovka i vihri i 9a91 oni ispolizuyut udlennenie vid patrona sp 5 ili sp 6 i v obichnih usloviyah oni strelyayut na 400 metrov eto maximum ana deistviyah eto uje 200 300 metrow eto pridel tak kak patron legkii i meshasyut razlichnie klimaticheskie usloviya. i PPulemeti strelyayut na distantsii 50-100 metrow eto pridel ih. i ya koneshno oshibsya s grozoi izvenyayus. no groza ona toje bulpap.

Bogdan   16 декабря 2010 02:04
Хотел бы высказать личное мнение, прежде чем сравнивать СВД и М24 надо глянуть на год принятия на вооружение, мне кажеться, что многое становится понятно.Замена СВД новым образцом назрела уже давно.К сожелению на вооружение еще не принято достойного эквивалента СВД.
Что касаеться привенения зарубежных винтовок сотрудниками различных спецподразделений, данное мнение не может являться показателем, ведь опытный профессионал может подобрать себе инструмент для исполнения стоящих перед ним задач, а СВД являеться массовым оружием, коим насыщены воиска РФ и овладевают им отнюдь не высоко подготовленные кадры.Это же можно отнести к различным модификациям АК, срок минимального освоения АК 4 часа, попробуйте разобраться с М4 за это время. Касательно оптики немцы традиционно сильнее в данном аспекте российского производителя( еще с начала 20века).Так что достаточно не правильно сравнивать оружие принятое на вооружение в 1960 с оружием принятым в 1987, все же 27лет большой срок

Lenny   29 января 2011 15:46
Какая дискусия мммм зачитался. и в защиту ПСО 1.2.3 Мне по душе, к тому же купил не гражданский а военный псо 1, И не жалуюсь. а аналогов сколько перебрал что бы подобрать что то. и все же свелось к псо.

Fisher   6 февраля 2011 22:36
Bogdan, я вас не понимаю, зачем сравнивать автоматическую винтовку с винтовкой со продольно-скользящим затвором аля с ручным механизмом?
И потом хоть СВД и является массовым оружием его так же используют в частях спецназа и элитных подразделений таких как например ГРУ. Однако такая машинка все же не профессиональна, на 700-800 метров долбить из нее не вариант, кучность, точность а если горы,пустыни и т.д. ветер пулю сдувает да и вообще СВД является оружием поддержки автоматчиков ну на метров 500-600 стрелять, дальше идут по более калибры и массивнее винтовки (у нас на вооружении) СВ-98, ВСК и "Выхлоп" тут уж снайперам выбирать.
Такие винтовки как M-24 необходимы для поражение единичных целей противника на расстояниях от 600 до 800 метров, например долбить снайперов. У нас это делается крупнокалиберными винтовками, которые для этого и не предназначены вовсе.
Хотя в Ираке например антиснайпером выступает крупнокалиберный Barrett M82A1 потому как бьет на 1500 метров спокойно.


Lenny, насчет ПСО, ужасное крепление "ласточкин хвост" сбоку очень не удобно, удар об дерево и оптика спивается перенастраивать потом пристреливать мороки по горло, собственно о ПСО, думаю не очень удобная сетка и никакой подсветки нет.

федёк   7 февраля 2011 17:41
спещу вас огорчить но ваш спор можно назвать бесполезным по скольку всем вам хорошо извесная винтовка мосина по всем показателям превосходин как зарубежные так и наши винтовки хотя зделана она была ещё при царском режиме!!!

и ещё в каком месте винтовка m-24 автоматическая когда на фото ясно видно что механизм ручной?

Gafekarfarf   3 марта 2011 10:44
Мне нравится ваш сайт, давно хотел заказать рекламу, как это можно сделать? Стукните в аську 2754966 Семен

Спасибо.

------------
онлайн сериалы

Siekhsit   5 июля 2011 05:49
belay Ничего не скажешь, америкосовский стандарт.

NOMAD   12 августа 2011 20:32
Siekhsit,Хочешь сказать что винтовка дерьмо?

Вадик   15 августа 2011 16:07
СВД не лучше М24.... факторов много

Первый из них у СВД отдача огромная и за 5-10 выстрелов можно выбить себе плечо
точность стрельбы у СВД не радует
из русского лучше всего "Винторез"

alex.234   31 августа 2011 03:49
СВД и Винторез это совсем разные песни! а уж М24 и СВД! даже на фоне штурмовых винтовок, карабинов с оптикой СВД совсем не выигрывает, а многим и проигрывает. что тут сказать "весло" оно хорошо когда в лодке, так не очень. М24 отличная винтовка, но требует ухода, как и всё оружие по сути.

ПТИЦА   30 сентября 2011 17:07
Почитал,подумал, что сказать М 24 хорошая винтовка,(владею рем.700) это прототип м24, но бабушку(СВД) обижать нельзя! Конечно можно закупить за речкой красивое и надёжное, но что то Саддаму французкие системы ПВО не помогли,а русские танки бились долго да и авиация в лице МиГов не сдавала позиций. Так что думаю россиянам воевать нужно россиским оружием. Есть "Царь пушка" и ORSIS выпускают точное и надёжноё оружие для снайпера.Вот так.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» » » » Снайперская Винтовка M24