Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Перспективы развития клеточных технологий

В апреле 2011 года, в г. Москва состоялась встреча лучших специалистов по трансплантации стволовых клеток из разных стран мира. Во встрече приняли участие специалисты высокого уровня, работающие в России, Польше, на Украине, в Германии, в Великобритании, Франции и других странах. Данный симпозиум стал возможен благодаря Гемабанку. Это один из самых крупных банков, в котором хранятся стволовые клетки различного назначения. Данная встреча была проведена для того, чтобы вывести развитие клеточных технологий в России на новый уровень. Клеточные технологии – это та область современной медицины, которой еще предстоит развиваться и расти. Подробнее об этой области медицины можно узнать здесь.

Использование стволовых клеток при лечении онкологических заболеваний нередко дает положительные результаты. Особенно это касается случаев, когда пациентам нужна замена костного мозга. В этом случае пораженный болезнью костный мозг заменяется стволовыми клетками, из которых образуется здоровый костный мозг. К сожалению, в последние годы участились случаи, когда детям ставят диагноз онкология. Статистика утверждает, что ежегодно примерно три с половиной тысячи детей заболевают онкологическими заболеваниями. Многих из этих детей можно вылечить, применив трансплантацию пуповиной крови и костного мозга. Но, к сожалению, в России не хватает как доноров, так и опытных трансплантологов. Особенно это касается некрупных городов. Если говорить о Европе, то там дела обстоят намного лучше. В год в Европе проводится около двадцати восьми тысяч операций, связанных с трансплантацией костного мозга и пуповинной крови. А ведь за сухими цифрами – много тысяч спасенных, полноценных жизней. Ели говорить о России. То у нас за год проводится чуть больше пятисот подобных операций. Согласитесь, что разница огромна. В симпозиуме, на котором обсуждались перспективы развития трансплантологии стволовых клеток и пуповинной крови, приняла участие профессор парижского университета Элиан Глюкман. Она известна тем, что еще в 1988 году смогла произвести трансплантацию пуповинной крови. Это стало настоящей сенсацией, ведь до этого никто в мире не проводил подобных операций. Глюкман выступила с обширным докладом, в котором подвела итог своей многолетней работы в области трансплантологии стволовых клеток и пуповинной крови.

Российские ученые утверждают, что нужно развивать все отрасли клеточной медицины, используя для трансплантологии как костный мозг, так и кровь из пуповины, и периферийную кровь. На симпозиуме было отмечено, что подобные встречи дают надежду на то, что клеточные технологии начнут развиваться в России. 


Вас заинтересует

  • Российские криобанки. Критерии надежности и доверия
  • Деятельность современных российских банков стволовых клеток. Как выбрать хороший криобанк?
  • Можно ли победить рак простаты?
  • Украина бьёт рекорды по числу предложений о продаже внутренних органов
  • Где лучше всего сохранить пуповинную кровь?



  • Категория: dirz|Просмотров: 1 420 | Добавил: Vangan | Дата: 4-10-2014, 21:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » Перспективы развития клеточных технологий