Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Деятельность современных российских банков стволовых клеток. Как выбрать хороший криобанк?

Если вы решили хранить стволовые клетки, используя для этого российский криобанк, прежде всего, необходимо удостовериться в том, что такой банк обладает лицензией. Получить ее не так просто, ведь для этого нужно предоставить соответствующие документы и, кроме того, компания должна соответствовать определенным требованиям. К сожалению, в России довольно много частных криобанков, которые работают без лицензии и в конце концов исчезают. Так было и с московским банком стволовых клеток под названием «Флора-мед», который, как выяснилось в ходе проверок, последние шесть лет работал без какой-либо лицензии. О чень странно, что об этом стало известно только после того, как банк обанкротился, а до этого отсутствие у криобанка лицензии никого не интересовало. Но одним из надежных хранилищ стволовых клеток можно считать этот банк.

Можно сказать, что российская система лицензирования банков стволовых клеток до сих пор до конца не налажена. «Покровский» криобанк впервые смог получить лицензию, поскольку уже тогда имел отличную базу биологических технологий. Поэтому, несмотря на все препятствия, создаваемые конкурентами, «Покровский» криобанк смог пробиться на российский рынок клеточных технологий, получить лицензию и заработать хорошую репутацию.

Директор данного банка советует родителям, которые хотят отдать на хранение в какой-либо банк стволовых клеток биологический материал своих детей, лично интересоваться деятельностью учреждения. Если банк хороший, то его сотрудники с готовностью расскажут вам о том, какое оборудование применяется в лабораториях, какие основные методы исследования применяют ученые. Если же сотрудники криобанка отказываются отвечать на ваши вопросы или отвечают довольно расплывчато или уклончиво, то это должно насторожить. Не стоит доверять такой организации.

Важно знать, что для выделения стволовых клеток нужны специальные аппараты. Они есть только в некоторых странах: В Германии, Великобритании, Швейцарии и во Франции. Кроме того, хранилища для образцов стволовых клеток должны контролироваться специальными компьютерами, ведь для правильного хранения нужна определенная температура. Известно, что стволовые клетки должны храниться в жидком азоте, при очень низких температурах. Именно благодаря такому хранению образцы клеток могут содержаться в специальных емкостях неограниченно долго. Конечно же, хранящийся материал должен постоянно охраняться, а все данные о нем должны быть сохранены на сервере криобанка. Если сотрудники криобанка ведут научную деятельность, то это тоже очень хороший признак – такому банку вполне можно доверять. 


Вас заинтересует

  • Российские криобанки. Критерии надежности и доверия
  • Можно ли победить рак простаты?
  • Перспективы развития клеточных технологий
  • Где лучше всего сохранить пуповинную кровь?
  • Так сколько же будет жить человек?



  • Категория: blogz|Просмотров: 1 975 | Добавил: Vangan | Дата: 11-12-2014, 22:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » Деятельность современных российских банков стволовых клеток. Как выбрать хороший криобанк?