Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Из-за несовершенства взрывателя использовать в дивизионных пушках их было запрешено.

Цитата: Лопатов

Они же вроде имели свойство в стволе взрываться, и потому были разрешены к использованию только на полковушке?

Относительная слабость противотанковых возможностей ЗИС-3 осознавалась...Ситуацию можно было исправить введением в боекомплект кумулятивного снаряда. Но такой снаряд был принят на вооружение ЗиС-3 только в послевоенное время.

125-мм выстрел ВБК10 с кумулятивным снарядом БК-14М может поражать танки типа М60, М48, «Леопард-1А5». Выстрел ВБМ-17 с подкалиберным снарядом — танки типа М1 «Абрамс», «Леопард-2», странно, абрамсы погибали в ираке от 12.7 , про леопёрда эт тож касается. бо брони во лбу 60 мм под 90 градусов, по ходу такие боеприпасы должны двигатель через ж.пу выносить. не уж то так скверно со спрутом?по ходу НАТО в своих реляциях имено фастает об первоочередном уничтожении Спрутов, ибо для них эта арта представляет огромную угрозу

85-мм противотанковые Д-44 до последнего времени в значительных количествах имелись на Дальнем востоке. Будучи малоэффективными в Европе против современных западных танков, они могли вполне успешно бороться с китайскими.

_greaws   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Не уступал, но отличался: в мирное время отчего бы и не сконструировать что-нибудь абсурдное, для забавы, а немцы всерьёз на свои "вундервафли" надеялись.

GeattyIcede   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
мрачный советский гений практически ни в чём не уступал мрачному тевтонскому гению....

Cipexcictp   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
У миномёта ствол короче чем у самоходной пушки, подписи под рисунками необходимо поменять.

Viatassaums   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Очень впечатляет такой миномётик.

inhection   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Офигеть... миномет на 45 километров.

Topountee   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Похожа на стартовую шахту для пуска ракет в космос )

AssitoVeith   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
На полном серьезе считал, что такие пули существуют. Начинка - "Калифорний-14". Авторитетные первоисточники не вспомню, но указания на такие боеприпасы в свое время были в "Учебнике сержанта ВДВ" (дсп).

rohitasvadhux   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Цитата: Syrzhn

praLoyasegeannamang   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Цитата: a.s.zzz888

pletchergjr   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Инфернальная штука. Автору +

Shoulkfuh   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
американцы несколько раньше создали гиганта - атомную пушку - потяжелее, в 75 тонн. И была она разборная - на походе из 2х частей. перед стрельбой надобно было ее собрать. Словом. дура была та еще. Правда, они на вооружение ее поставили таки.

seerdrah   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Бывает. Тут уже постили статью, о ядерных боеприпасах для пулемёта. Правда они (боеприпасы) оказались столь же бессмысленными, как и этот миномёт.

Sotooxype   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Думаю, ядрёную "бочку" в 50-х было проще в Ан-2 затолкать, чем изобретать такой сложный миномёт...

VemePanyday   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Цитата: Syrzhn

lootoFafBiali   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Цитата: Мак

RoxrooriBeise   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
гигантомания конечно, но маленьких ядерных боеприпасов не бывает, а разрабатывали именно для нихпоэтому как только появилась реальная альтернатива в виде ракет, то работы и остановили

viagraac   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Гигантомания. Если нужна такая дура в сухопутных войсках то ее нужно было ставить на ЖД шассии. Представьте как эта "Ока" будет перемещаться по лесной проселочной дороге. Ствол, мягко говоря, будет мешать. Она просто не сможет повернуть в лесу.

Appoishfofs   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Цитата: a.s.zzz888

Shathetierb   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Впечатляющая махина!!! А если бы она еще и заработала как надо...

Goodwinnuu   1 декабря 2013 22:44 Самоходный миномет 2Б1 «Ока
Работали у предков наших и голова и руки.......

roleRenejoins   1 декабря 2013 22:44 «Буратино
конечно продолжайте. из вами перечисленных, великими их назвали именно англоговорящие или прозападно настроенные у нас. говорящих на этом недоязыке около 1 миллиарда, а нас здесь уже более семи. даже шерлок холмс у нас получился лучше, чем на родине.

Assevieme   1 декабря 2013 22:44 «Буратино
Привожу короткий список дураков, жертв английского языка: Conan Doyle, Lewis Carroll, Kingsley Amis, Jerome K. Jerome, Winston Churchill, George Orwell, Aldous Huxley, Beatles, Pink Floyd, M. Twain, E. Hemingway, K. Vonnegut, L. Bernstein, G. Gershwin, Ch. Chaplin, W. Disney, W. Allen, S. Spielberg. Продолжать?

UtiltTitan   1 декабря 2013 22:44 «Буратино
Fuel Bomb не перестаю поражаться, насколько убоги.й язык. ну не может такой язык не сказаться на мозгах его носителей!

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 11021