Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Цитата: L'cie
ТАКОЙ ТОЛЬКО ПО МУХАМ СТРЕЛЯТЬ.КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ (CS). wink

wink 

Цитата: L'cie
ТАКОЙ ТОЛЬКО ПО МУХАМ СТРЕЛЯТЬ.КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ (CS). wink

wink 

Бигус, бигус!!!! Как-то раз удивили- молочный суп забомбили, тока вместо макарон морковь. Жесткие времена

Спасибо Андрею Загородцеву! Что то так же мудрили,что то по другому...Но ностальгия, блин....

Пайки сейчас заточены под общевойсковые действия в условиях голода всеобщего... Конечно любая местная жрачка в локальном малоинтенсивном конфликте будет лучше...

С творчеством Андрея Загорцева знаком давно. Его труды очень интересны и познавательны. Рекомендую. Уважаю этого, с большой буквы Человека, Матроса СпН, Офицера Разведчика. Ознакомиться с его рассказами можно тут :http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/indexvote.shtml

Главное, любым делом должен заниматься Профессионал . ( Хотя можно быть дельным офицером и хорошим поваром в одном лице...)

Тоже всеядным стал? Я после первых пяти лет думал, что меня от перловки тошнить будет. А потом ничего, привык. Справедливости ради надо сказать, что потом перевели в часть, где повар даже овсянку готовил так, что кухонный наряд вместо мытья посуды занимался перекурами и травлей анекдотов. Для себя сделал вывод: нет плохих продуктов, есть ... у плиты!

Автору мое глубокое почтение . Раз солдат сыт - бой наполовину выигран. Хотя, если что , продержимся и на "шрапнели".

Заметил следующее. При 2х разовом питании утром и вечером, утром мясное лучше не есть, если весь день надо скакать по жаре. Кофе тоже обожаю утром, но на выходах его не пил вобще. Оно обезвоживает организм и после него хочется больше воды, а ее надо тащить на себе, т.к. добывать ее большую часть пути было негде да и некогда. Вот фокус с пластиковой бутылкой использовали такой же. У нас были голандские патрульные ранцы. В боковой карман отлично входит 2х литровая бутылка. Лапшу китайскую не ели. Брали пакеты с мюслями, только их заливали кипятком, а не молоком, и ели как кашу. Очень нажористо, если там кроме овсянки орехи, изюм и еще какая то вкуснятина, названия которой не знаю.Галеты ели с густым каким то джемом и зеленым чаем. Этот же чай потом в бутылку. Очень хорошо утоляет жажду.

Вроде, не совсем ! Могу даже объяснить, почему в бумажном (!) (а не только пластиковом) пакете можно кипятить воду и заваривать чай. Да и опыт вполне приличный, несмотря на то, что числился за ПВО. Но узнал и кое-что новенькое. Статье однозначно "плюс", а автору огромное спасибо за доходчивый и родной сленг. Пока офицеры смеются, они непобедимы. Вспомните Мюнхаузена в исполнении Янковского: "Улыбайтесь, друзья!" Так будем же улыбаться и пусть от нашего смеха дохнут наши заклятые "друзья"!

Вкус бигусазависил от совести и умелых рук поварченка. А тушенка была и будет греть сердце. В 00-вые ( я уже не застал, сын показывал) очень неплохой набор сухпая стали выдавать. готовые каши- гречневая, рисовая(кстати и в сухом виде- заливаешь кипятком-готова, не сильно вкусно, но ничо после четверти "кубика"). очень калорийно. китайская лапша- фуфло.

Те, кто про ракеты и торпеды с "умным видом рассуждает" имеет(л) трёх-разовое горячее питание(правда не всегда вкусно-) приготовленное поваром ... Ну и проч.пищевые прелести, которые можно было купить...

Посмотрел количество комментариев к первой части статьи и сейчас, ко второй…Поразился тишине… Это что, служивым про жрачку вспомнить нечего ???Зато пообсуждать какую-нидубь политическую галиматью – сотни комментариев, или всезнайки на всех темах от авиации до торпеды с умным видом про все знающе рассуждают, а тут им и сказать то нечего…Как-то не по армейски совсем становиться на форуме…АУ !!! Народ !Может кто-нить вспомнит, какой привкус у "бигуса" ? Военные, отзовитесь !

Как ни странно, хорошо шла лапша «Александр и Сифья». Маленькие упаковки, хорошее качество, разбавь ее тушняком – сытно и вкусно. Да и много чего еще было.--с тушонкой и все ништяк(даже дробь-шестнадцать)!!!!

Эти статьи читал у автора год-полтора назад. Улыбнуло сразу, весь текст насквозь «армейский». Фильтровать водичку действительно можно кучей способов, лишь бы песок был, да угольки-зола костровые.Только в период службы пришлось поскакать по горам чуть повыше, там этой воды – навалом. Можно и сырую пить, но… обязательно подсолив или подсластив. Так она лучше «организьмом» усвоится, да и «высокогорка» крючить новичков будет поменьше.Делали адскую смесь: «росинка», жрали то же «мухрю».Сухой спирт сухпаев вонял несчастно, такое очучение что он собирался в стайку и летел на определенной высоте над землей и НИКОГДА не растворялся в воздухе, попалить мог на раз-два. У нас был старый добрый примус «шмель-2», грели форсунку бензиновой зажигалкой и все. Единственный минус – бензин с собой таскать, и не то что огнеопасно, а укупорывать надо было плотно, воняет, редиска.А там где возможно – спирт, где совсем возможно – конечно костерок.А мы пытались больше на подножий корм припасть. Сухпайки (зеленые в основном) часто воровали, вытаскивали самое ценное и если был «борт» или «паравоз», могли с оказией и… домой послать. А что ? Кто-нить помнит те времена и КАК нам боевые платили ? Мат сплошной.Как ни странно, хорошо шла лапша «Александр и Сифья». Маленькие упаковки, хорошее качество, разбавь ее тушняком – сытно и вкусно. Да и много чего еще было.Но в основном в чехии был на "броне", а в ней, РОдимой, у нас усегда был хороший запасец нормальной жрачки... Запоздалое спасибо Андрею Загородцеву.

почему именно спецразведки?то что здесь описано-азы для любого боевого подразделения.а курсантам факультета специальной разведки включить в программу

Обе части трудов автора надо издать под грифом ДСП для важности и под заголовком Наставление по... Изучать во всех частях и подразделениях СпН, а курсантам факультета специальной разведки включить в программу зачет по этому Наставлению с проведением такового в полевых условиях . В каждом билете отельный вопрос по воде и отдельный по пище. Не сдавших зачет к остальным экзаменам ваще не допускать!!! А тех кто забыл воду прокипятить после самодельного фильтра в санчасть не пускать. Пусть дрищут на всю катушку, чтоб запомнили!

полезная статья многое приходит с личным опытом выхода на боевые

Благодарствую за статью.Полезный опыт, скопировал для себя.

Хорошая статья. Мы в своё время сало, паштет и сгущёнку по тубам от зубной пасты расфасовывали. То же удобно

Почитал с удовольствием,очень интересно

так ты похоже химию в школе не учишь?

а то что воду и в бумажной,,кастрюльке,,вскипетить можно-вы тоже не слыхали? видимо вы в школе очень плохо учились!!!

а никто и не заморачивался.я и тогда пил из чего придется и ел с земли,да и сегодня Есентуки покупаю в тех же полторашках.а цитата про вред-просто для информации(сегодня у меня совсем другие проблемы со здоровьем,благодаря тем прогулкам)

Может быть моё мнение будет не совсем удачным, но стоит ли заморачиваться над вредностью пластиковой бутылки если в военных условия чай который кипятится не дай бог станет последним... война как ни как.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 11397