Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ага. Прикинь в боевых юзать горный станкач или абалаковский. Супостат увидев такое сам застрелицца! Прикинь идет така гора с альпенштоком в лапах и когтями на вибрамах клацает.

Даааа! Начиная с 50-х годов прошлого века в СССР/России туристами и альпинистами был накоплен колоссальный опыт в части экпедиционного питания, экипировки и снаряжения. А наше МО только сейчас разродилось и то с трудом! Но уж лучше так, чем никак!

тут есть статейка про нагрузку на солдатика сшп так там байку про стаховку популярно написано

Не переживайте до сих пор с такими же, новая экипировка потихоньку идет но на всех пока не хватает, так что мать пехота с вещевыми мешками так и ходит.

О! Сидор родимый!

Эх помню времена когда вот с таким все 2 года

Это было сказано про езду на броне и в броне (БМП, БТР). Потому - то там (у пиндосов и т.д., на Западе) ездят только внутри брони и пох., что так сдохнуть быстрее и больнее, главное что бы родственники хот что-то получили!!!!!

Да бюрократы. У них в уставе прописана ответственность если ты в увальнении или вне базы "пошалил" в гражданке-это одно, а вот если на тебе была форма-спрос уже как с понимающего.

В контракте прописано а они народ бюрократичный всё по бумажке никакой инициотивы сказали люминий значит люминий и всегда найдётся добрая душа которая честно скажет что имелось на упокоеном али пораненом плюс при эвакуации медики всё что мешает их работе снимают и в отдельным мяшок складают . плюс вспомните советскую армию солдат без бирки что х...па без дырки у амеров с эти полный получил весчь подпиши шо это прайваси.

Цитата: Старый прдун

Это байка с 80-х. Да и сказано это было только про каску. Все равно получит. Да и кто будет в боевых проверять наличие всего комплекта? Типа: а где фонарик? Потерял? Fuck тебе, а не страховка! Так что ли?

потому что амеры это носят пастоянно а не на показухах перед очередной камисией тобиш присутствует привычка плюс если GI получит ранение в отсудствии какогото из элементов экипировки ён не получит полной страховки за ранение

Ты просто смотришь на них влюбленными глазами :-)

Ты забыл волшебное слово!

28 января 2012 00:52 Пришло твое ответное сообщение.Эх ты, не бойся искать тебя и кормить полонием-210 не будем, да и зачем нам вообще таким заниматься. Лично мне прикольно читать что ты тут пишешь, смешно твои потуги читать, смотри не роди!

Я как то задавал этому человеку вопрос, даст ли он скайп чтоб просто поговорить и получил вот такой вот ответ:У меня точка с двойным динамическим АйПи, захожу я через 4 транзитных сервера - скорость у меня 80 кбитс после всего. Скайп не работает после всего такого.Есть еще масса но, среди которых прочих - Скайп у меня для друзей и родственников, а такой картотеки вам не видать.Еще много есть причин - так что просто нет.Не надо думать, что я там СБУшник либо Бандеровец из схрона - я простой украинец, и очень хорошо знаю структуру рунета. Опытный короче.Он просто троль, причем троль который боится своей тени.

Ну и НИК у тебя, Плохишок. Типа "жизнерадостный негодяй"...

увидев такого из далека я бы его подстрелил приняв за пендоса

На верхнем фото экипировка действующих солдат,на нижнем как всегда проект.Лично я не согласен что ну нас экипировка плохо подогнана,тут зависит как сам боец подогнал под себя.Можно и амеровскую подогнать что сидеть будет как на корове седло.Другое дело что у нас современной очень мало.Да практически нет.

вообще это группа крови и резус-фактор.общемировое обозначение. в любой поликлинике на квитке сдаче крови так же написано.

Судя по ментовским машинам на заднем плане и нашивке с флажком на левой руке - это наш боец. А на груди и руке с латинскими символами - что? Самоликвидатор?А с такой "балдой" на голове - много не повоюешь...

Индивидуальная защита(шлем,броник) -это уже амуниция, а в статье про экипировку в целом для диверсионных и разведовательных подразделений а не для подразделений мотострелков которые далеко от колонны не отходят,если планируеться выход на несколько суток то армейский тактический рюкзак расчитан на 30-40 литров называеться трех-дневным а если планируеться долгосрочный выход в отрыве от баз снабжения то боец тащит на себе рюкзак на 50-80 литров, потому как только один ИРП(Б) суточный не мало места занимает,хотя многие вещают его по верх рюкзака. А полевой выход подразумевает выйти в нужный квадрат и выполнить боевую задачу,голодным и замершим ты имеешь все шансы погибнуть при выполнении поставленой задачи!!!!

Про индивидуальную защиту (каска, шлем, бронежилет и т.д.) - ни слова, одни картинки. Зато про протирку с ершиком - в статье упоминается дважды. Срисовано с букваря... Если на бойца все это навьючить - никуда он не пойдет, с места не сдвинется. Какая разведка, если на себе надо тащить килограмм 40?

Даже идя на "работу" на несколько часов, с собой берёшь минимум: коврик и "поджопник", воды 2 литра, шоколад, НЗ еды. Это не считая средств медицины (от лейкопластыря до аптечки с "промедолом"), "защиты", боеприпасов, инженерного имущества, "сюрпризов" для любителей "независимости", ещё обязательно фонарь и радиостанция (всё с комплектом запасных батарей). Только правильная укладка и размещение всего этого позволяет и из БТР (автомобиля) быстро выскочить, и бежать быстрее, и при занятии позиции иметь возможность несколько часов чувствовать себя более удобно. Вообще: идёшь на час, а берёшь как на неделю.

Надеть все это на себя, пробежать сто метров и сдохнуть... Не, мы уж луче с сидором и без всяких "обнаружителей свч-излучений..."

Статья правильная.По экипировке мы очень сильно отстаём от вероятных противников.Ну когда всё это появится вот в чём вопрос,более менее хорошо оснащены спец.подразделения дислацирующиеся на кавказе.И,в московской области.

Такая экипировка у нас только у спец. подразделений,а обычные солдаты нашей армии наденут ее в лучшем случае через лет 30.

интересная статья... всё подробно информативно технически грамотно и не растянуто как принято говорить: "автор пеши есчо1111"

На базе БЗК изготавливаются защитно-маскировочный комплект снайпера, который включает в себя дополнительные элементы маскировки – маскировочную маску, комплект маскировочных накидок, маскировочную ленту для винтовки и прочее.Вроде бы как снайпер сам должен изготовить маскировочный комплект насколько мне известно.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 11783