Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Собственно говоря восстание чехословацкого корпуса в 1918 году развязало кровавый террор в России, как со стороны белых, так и большевиков. Латышские стрелки убивали царя Николая II, чехи убивали наших граждан, воевали против человечества на стороне Адольфа Гитлера - предводителя немецких фашистов, а сейчас и те и эти продолжают геноцид русского народа, оставшись, по-существу, с теми же самыми взглядами, которые всю жизнь проповедовали - фашистскими. Этому, разумеется, способствовал вывод наших войск из Восточной Европы и Германии в результате предательства руководителей СССР и Российской Федерации.И на нашей земле им еще памятники ставят. Не знал! Это бред какой-то, просто бред!!!

вообще как-то странно, есть же комиссия какая-то по культуре... например по памятнику Немцову кто-то же решение принял, что нет необходимости. Значит установку этих памятников тоже обосновать надо с исторической точки зрения... интересно что в заключении такой комиссии по этому памятнику написано, за какие заслуги ? Ну ладно, кто-то освоил бюджет, но есть же общественные организации или хотя-бы ветеранские, которые могут и Минкульту вопрос задать... где они все?

Да какой там референдум. Это теперь называется "получить иностранные инвестиции". Пусть хоть так, зато отчитаться можно перед вышестоящим начальством, что в "город пришли чешские "инвесторы".

Впрочем, мнение народа сильно отличается от мнения чинуш. В Челябинске, к примеру, памятник регулярно подвергается нападениям.

Зачем писать о памятниках в Европе. Дома бы разобрались.В 2009 году в селе Ломакино хотели открыть дом-музей Власова. Ко дню Победы!!!!! Уж не знаю открыли или нет. Но сама постановка вопроса - кощунственна.В данной статье пишется, что на открытие мемориала белочехам съехались местные чиновники. Они что, в безвоздушном пространстве живут? А где местный электорат? Если народа нет - то останется только электорат."срам имут и живые и мертвые" сказал В.О.Богомолов. Автор одной из лучших книг "В августе 44-го". Цитата из статьи БогомоловаМой знакомый, доктор технических наук, делавший войну с весны 42-го по апрель 45-го командиром взвода, а затем и роты в танковой бригаде и потерявший на Зееловских высотах ногу, прочитав роман Г. Владимова и несколько рецензий на это сочинение и послушав радио, сказал:— Это даже хорошо, что мы не доживем до 60-летия Победы. Если они сегодня с радостью впустили в свои сердца и приняли за освободителей России Власова и Гудериана, а нас держат за зомбированных полудурков, помешавших этому освобождению, то к 60-летию Победы они наверняка водрузят на божницы и портреты главного освободителя России — Адольфа Гитлера. И всласть попляшут на братских могилах, и для каждой приготовят по бочонку фекалий

Вообще, сейчас интересно оглянуться на события прошлого и провести анализ. Итак, против СССР бунтовали - чехи, венгры, румыны - убежденные прислужники нацистов. На кого ставку делает Запад в нападках на Россию: на бандеровцев, на прибалтов, чеченцев, крымских татар - убежденные прислужники нацистов. Во всех отделившихся от СССР республиках, и на территории России разыгрывается карта ущербности народов: "оккупировали веками русские", " во всем виноваты русские, всё зло от них", "надо освобождаться от русских" - как завещал "великий и ужасный" доктор Геббельс. Почему же народы выбирают путь ущербности? Они могли бы жить, рассуждая: "мы веками жили с русскими, мы были с ними на равных,ведь мы гордый и свободолюбивый народ". Но нет, разыгрывается судьба "опущенцев" обиженных. Когда же люди поймут, что, опустив, просто легче управлять стадом?

Все таки немецкий вариант общения со своими восточноевропейскими прихлебателями был более верным чем советский,не надо пытаться никому понравится,что не так,сразу сапогом в чешскую морду,вздумает права качать,сапогом в морду,а вздумает бузить не дай бог или восстанет против господина,сразу папашу Дирлевангера в дело с его ребятами насильниками и убийцами.Почему то это все ненависти не вызывает,скорее подобострастное подчинение.А Россия почему то избавившая Восточную Европу от всех этих "прелестей" вызывает жуткую ненависть,может быть им это нравится и народы Восточной Европы мазохисты,а Россия вмешалась и лишила их этого извращенного удовольствия?Что касается памятников,то как по мне,то стоит вывести все памятники из Европы,раз там они подвергаются столь варварскому отношению,и установить их в России.И в свою очередь вернуть чешские памятники чехам,а польские полякам,пусть ставят их у себя и там проводят свои сеансы ненависти к России.

В Челябинске, к примеру, памятник регулярно подвергается нападениям

Дело в том, что ради "советско-чехословацкой дружбы" были забыты все эти вопиющие факты и чехов нам традиционно позиционировали, как братьев-славян. В тоже время при беседе с любым, даже самым вменяемым чехом, в обязательном порядке будет вынут и предъявлен в качестве нашей вины, пропахший нафталином и истертый до дыр 1968 год. Они нам помнят все, а мы якобы просто обязаны им все простить. В этом отношении чехи ни чем не отличаются от поляков с их Катынью.

По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов. Попытки убрать этот памятник пока успехом не увенчались.

Наши предатели дерьмократы готовы поставить памятник генералу лейтенанту А Власову, только как из Москвы или Брюсселя поступит распоряжение. Это такая предательская сволочь, не в сказке сказать ни пером описать, а нам бы в Москве у музея бронетанковых войск поставить памятник в виде танка Тигр с надписью "от благодарного народа Чехословакии Советскому народу 1942-1945гг."

А Вы что, до сих пор не догадались, куда надо ходить гадить? Не на кладбище, конечно же. Прямо в городскую администрацию.

Ну о чём говорить у нас за городом несколько лет назад сделали немецкое кладбище,большое красивое,а народ ни кто не спросил((((

Почему мы себя так не ведём? Почему мы всегда прощаем? На словах готовы порвать, а как до дела, так жалко становится. Нет, в бою, в ярости, не остановимся, на всё пойдём, но после, лишь спадёт накал, почти сразу начинаем жалеть, понимать, входить в положение, а в итоге вся эта мелкота "цивилизованная" тут же начинает корчить из себя не заслужено обиженных. Мол мы вам лапотникам, этот самый "свет цивилизации" несли, а вы нам по морде!!! И все, кого не возьми. Я вот думаю, а как они себя поведут если мы станем как они? Без жалости, без принципов, без уважения, без благодарности? Сказал, что не так, в морду, да так что бы осколки зубов по всей их "цивилизации" разлетались. На крик - за что? Ещё и в ухо или сразу на кол. И сидели бы молчали в тряпочку, боясь взгляд от земли оторвать. А то только мы отложим оружие, сразу не добитые крысиные морды из всех щелей. С живыми страшно, а вот над могилами изгаляться это пожалуйста! Мертвые они ведь не встанут. Это не опасно. Вот здесь они храбры до изумления. Сейчас то же самое, только они ещё по дурости своей не помнят (образование то среднее), результат действий проснувшегося Медведя!Я тут с одним "цивилизованным" беседу имел интересную. Он - да мы! НАТО! Танки! Да у вас и половины от нашего нет!!!А я спрашиваю - а вот лично ты! Готов бросить всё и оказаться в окопе? Да не в ласковый июнь со стаканчиком сока в руке, а в позднюю осень, под дождём, по колено в грязи, под миномётным обстрелом? Готов, после того, как мы опять вас погоним свинцовой метлой обратно в я в р о п у, а мы погоним, прочитать письмецо, что дом твой сгорел и все мертвы? Готов умирать за ваши евроценности? За толерантность? За пи....стов? За гос департамент? За мигрантов? Дальше не интересно, потому как вместо ответа он, что то бормотал опять про эти самые евроценности, по отдельности и все скопом, но понял я одно, что лично он умирать не хочет.

Они никак не могут понять, что Россия историю никогда не забывала.

господа требуют установки памятников своим соотечественникам по пути всего следования корпуса

красный террор, белый террор. а эсеры красные или белые? а петлюровцы? но думаю им всем далеко до аполитичных урок да кулацких банд, которые по моде естественно тут же стали "революционерами" и пошли "экспоприаторов экспоприировать" . сто лет прошло а вот поди же только террор и вспоминают, красный или белый. поправьте если ошибаюсь но то время прокатились ещё и эпидемии тифа и холеры. и это не считая голода, который разумеется тоже террор. совсем пустяк тогда ещё была война и террор суть бои без линии фронта, с подпольем и боёвками. но все потери записывают одни на красный, другие на белый террор. имхо если кому и ставить памятник то врачам которые почти без лекарств спасали как могли и больных и раненых.

Революцию конечно начали не "белые", но для того, чтобы доказательно опровергнуть приводимую цитату, нужно хотя бы как-то обосновать, что красный террор был целью, ради которой эта революция совершалась.

Цитата: Прохожий

Рассмотрим спокойно. Насколько я помню, "красным" во время гражданской все время ставят в вину "красный террор", но почему-то все забывают, что " красный террор" был ответом на " белый террор", который объявили именно белочехи. Не Деникин, не Врангель, не Колчак, не прочая контрреволюционная сволочь, а именно Чешский корпус. С могилами их воевать смысла нет, но памятники - либо сносить, либо на них честно указывать: "Здесь тогда-то, белочехами расстреляно столько-то человек, столько-то повешенно." Такими темпами, скоро в Нарве памятник белофиннам поставят...

разумеется меня не устроили бы памятники ни Гайдару ни Немцову ни тем более Манштейну. меня и этот памятник не устраивает как и Антонову или Колчаку если их захотят поставить. хотя справедливости ради скажу что сравнение с Манштейном это всё таки перебор. но памятник есть. хотели выразить своё мнение устроили бы пикет или плакат повесили, а такое памятникоборство просто вандализм причём провокационный. как и облитый краской бюст Свердлова который тоже оставил по себе сильно неоднозначные воспоминания. а захоронения, где их сейчас искать? о чём и написал.

Цитата: дмб

Ну давайте попробуем спокойно. Если бы речь шла о захоронениях, и разговора бы не было. Как писал Симонов: "Мы никогда не мстили мертвецам". Но тут речь немного о другом. Думаю Вас вряд ли устроит установка памятника Манштейну в ознаменование взятия его войсками Севастополя. Вряд ли Вас радуют бюст Гайдару в Москве или памятник Ельцину в Екатеринбурге. Другой вопрос надписи и свастика. Это от слабоумия. В данном случае не надписи на памятниках писать надо, а использовать их установку для того, чтобы власть, позволившая это больше властью не была. Эта статья в ряду других очень к месту была бы перед выборами: от мэра до президента.

давайте рассмотрим вопрос спокойно. если требуем уважения к памятникам от других то должны проявлять его сами, раз уж памятник установлен. Чешский корпус оставил по себе неоднозначные, прямо противоположные воспоминания. автор привёл очень показательную песенку, такие тогда ходили про всех. Колчаковцы, большевики, эсэры, казаки, Антоновцы можно продолжить если есть желание. шла война всех со всеми. и особенно информационная война, без ограничений. один и тот же отряд называли то партизанами то карателями, то бандой то защитниками, всё сразу. не удивляйтесь теперь если вам напомнят и эту надпись, при случае. P.S. сам из Челябинска не графолог могу ошибаться но видел другие надписи похожим почерком, в том числе и со свастикой. выводы делайте сами.

Воевать с мирным народом "мастера", памятники им га..нам за это! А Чехию немцам без выстрела отдали, да ещё целую танковую дивизию танками оснастили...

Ставить памятники "легионерам" это всё равно, что ставить памятники фашистским палачам.

Цитата: Барбоскин

Гликодин   9 августа 2015 18:21 Война памятников: русско-чешский фронт
Цитата: V.ic

Цитата: Барбоскин

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 1279