Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Цитата: русский узбек

про Гастелло некий Андрей И и программа "Искатели" уже всё узнали! дескать не Гастелло это был да и вообще всё выдумки "советской пропаганды"!

Да, давайте все вытрем из памяти. Кто следующий? Может, Александр Космодемьянский? старшина Липовенко? Покрышкин? Кожедуб? Гастелло? Кто???

Не вижу ни чего позитивного в этих процессах ,допустим сильные регионы выйдут из состава и что?А как быть слабым,а как быть вообще государству?Это "эгоистическая региональная возня",увы не для народов,а для обогощения "местечковых элит",все это прикрывается лозунгами "мы кормим",мы другая нация",да нужны более широкие полномочия,да нужны реформы устройства государства,но рушить и ломать это государство зачем?

Спасибо автору за интересный обзор. Тенденция ухвачена верно. Хочу только уточнить - Шотландия не является самой развитой частью Британии и никогда ей не была. Кроме нефти ( заканчивается) и ветряных электростанций , ну может еще и виски, там ничего нет. Шотландия давно и прочно сидит на дотациях. По результатам референдума , 45% шотландцев выступили за независимость. А по данным опросов в Англии и Уэлсе , 60% опрошенных считают , что от Шотландии надо избавится. Так что весь этот треп о независимости - только торговля за дополнительный кусок гос-бюджета.

ЕС поддавшись соблазну и уговорам САСШ сделали огромную глупость - стали "расширяться на Восток", вместо того чтобы качественно изменить структуру ЕС. Создать действующую Конфедерацию из "старых" стран Европы, но с расширением прав и свобод регионов. Пусть даже не жаждущих "свободы". Например Каталонии силу требовать свободы даёт огромные (по сравнению с остальной Испанией) доходы, а та же Эстремадура, беднейший регион Испании, и вот им то как раз и нужно право голоса в самом ЕС! А теперь ЕС связано по рукам и ногам Прибалтикой, Польшей, Румынией - молодыми несозревшими политически государствами, которые не хотят ничего менять в ЕС, но ЕС нужны эти изменения. Вот и растёт сепаратизм.

То что православную Грецию выпрут, возможно.Но не для этого ЕС создавался, мое мнение. Начнут набивать новыми государствами и стирать границы, потом будет конгломерат США и Канады. Карты, печати, отмена нала, электронная диктатура. Для русского, православного человека - это смерть души и Ад. Никаких политических объединений с Западом, возможна торговля.

Нет нормальных руководителей, вот и посыпалась ге..... Европа.

Даешь феодальную гейропу

Раздробление крупных национальных государств выгодно и надгосударственному образованию — Евросоюзу, и транснациональным корпорациям.

Ленивым, зажратым европейцам, периодически хочется поиграться в суверенитет. Они одевают национальные костюмы, поют национальные песни, под большое количество пива. Но когда встает вопрос о том, что за независимость надо пострадать или чего- то лишиться, сразу запал пропадает.

К глубокому сожалению в этом вопросе каждое общество собственно говоря и делится на идиотов, проходимцев и равнодушных. Последние страшнее всего, ибо составляют большинство. Пока на радость, стригущим купоны проходимцам, и...вопят о национальном самосознании и духовных скрепах равнодушные полагают, что их лично это не касается, а потом вместе с идиотами даже вынужденно начинают кричать "Хайль".

Автор наивен. Я поясню на примере той же Бельгии. Очевидно, что Валлония даже если она не в силах себя обеспечить полностью, является необходимой частью бельгийской экономики. Просто так отсечь полстраны от столицы, даже если она убыточна, придет в голову только идиоту. Фламандцам гораздо проще нарастить население и получить контроль над всей страной абсолютно мирным и демократическим путем. Что и делается. То есть ни о сепаратизме, ни даже о регионализме речи не идет.С Шотландией ситуация другая. Вопрос референдума как звучал? "Должна ли Шотландия стать независимой страной?" А что понимать под независимостью? Должна ли страна выйти из ЕС? Как будут организованы дальнейшие отношения с Англией? Даже политическая структура будушего государства не ясна. Как насчет социалистической республики? Если бы вопросы, подобные этим, были решены заранее, то наверняка результат референдума был бы "за" с процентом близким к ста.В общем проблема сепаратистов обычно не в народе, а в том, что они сами не знают, чего хотят. Для Донбасса она, кстати, тоже характерна.

Ну собственно все логично, при экономическом упадке начинаются крики "Хватит кормить этих нахлебников!!!". Ничего не напоминает? То что Восточная Европа начала в инициативном порядке отгораживаться от соседей заборами, лишь наиболее показательная демонстрация этого. Много людей, мало ресурсов... все это было и раньше, решалось очередной войной. Подождем немного...

Нужно отметить, что указанные в статье регионы, не получили тех благ, которые им обещали, и вообще даже положения, которое планировалось. Бунтуют они еще и потому, что началось навязывание не только всяких "ценностей", которые им навязывают не считаясь с их мнением, но и угрожают их существованию. Возьмите тех же беженев. которые валят в европу. Уже ЕС ввела квоты сколько каждая страна должна себе взять и обеспечить. И если такие мелкие шавки как прибалты могут только жалобно скулить и просить уменьшить эти квоты, так им делиться некуда. А вот тем регионам - есть куда. "Пусть правительство и отдувается, а мы отделимся и никаких нам арабов, негров и прочих. И ЕС будет не указ" - вот так примерно и рассуждают. смогут ли экономически выжить? Смогут! Там все просчитали, это вам не Украина. Защита военная? Да наемников пригласят, но не НАТО, чтобы опять не попасть под руку США. Своими регионами объединятся и сделают свою армию, хотя поглядим. Но вот преференций сейчас себе они точно добьются.

Дезинтеграция Европы: национальные государства ждет распад?...Вряд ли..у Европы хватило ума не допустить в своих странах революций в 20-х годах прошлого века..провели реформы..какие никакие..но пар из котла выпустили...И в 21 им хватит ума..не допустить распада..А так статье плюс..

Даёшь КНР! -Каталонскую Народную республику .

Без ОБЩИХ культурных и духовных ценностей ни одно государство (если в нем не доминирует одна национальность) не сможет продержаться, как бы этого ни хотелось его правителям. ОСОБЕННО, если у каждого народа своя религия. Но при этом распавшиеся государства с подачи новых властей, частенько, попадают в экономическую зависимость (кабалу), выбраться из которой без СМЕНЫ власти и обретения народом духовного единства НЕРЕАЛЬНО. К дестабилизации ЧАСТЕНЬКО прикладывают руку янкесы-так легче влиять на Европу.

Почти всю жизнь слушал о "загнивающем капитализме", который вот-вот и разродится мировой революцией. Ждал. Я уже весь седой, а роды не случились. Жаль конечно, но вывод-то можно сделать. Как говорил Мичурин:"Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача" Эту фразу можно перефразировать, но смысл..смысл-то останется. Не надо делать нам ля-ля про близкий конец "наших европейских и заокеанских друзей" и ждать его, развиваться нужно самим, чтобы с Россией подобного не случилось.

Но для самих национальных государств потеря крупных и развитых в экономическом отношении регионов может обернуться настоящей катастрофой государственности, привести к полному распаду и исчезновению с политической карты Европы.

a.s.zzz888 (3) RU Сегодня, 06:29 НовыйХочется только сказать гейропе, за что боролись на то и напоролись." Эти "ценности" не европейские .а из государства с ником " США ".И привиты Европе для ее ослабления (слабым легче управлять)НО,угроза потери национальной самобытности есть та самая прививка .которая со временем и ростом угрозы потери национальных черт государств начнет действовать ,лечить запущенную болезнь..и восстанавливать национальные государства.

Хочется только сказать гейропе, за что боролись на то и напоролись.Хотели получить высших благ, получайте и радуйтесь. Может быть, при начале распада старой, проснутся какие либо умы, и повернут свое оружие против того, и тех, кто затеял сделать невозможное возможным.

Украина пытается экономить....Погибшие патриоты сами должны платить за свой гроб и доставку домой Хунта решила сэкономить на мертвых «хероях АТО», оборонявших неньку от сепаров. Теперь выплаты за погибшего кормильца выплачиваться будут только тем семьям, где совокупный доход семьи, разделенный на количество членов семьи, составляет менее 1710 гривен на человека (70 уе).Остальные обойдутся без пособия и без мужа, отца или брата. О новых правилах расчета за трупы патриотов сообщил Валентин Федичев, замкомандующего АТО. Родственники погибших бойцов АТО уже возмутились и требуют для начала отобрать 600.000 гривен у депутатки Тани Черновол, которая получила эту компенсацию от государства за гражданского сожителя из карбатальона «Азов», зачищавшего Донбасс прошлым летом.Зато пользователи социальных сетей с удовольствием комментируют данную инициативу и советуют ВСУ ужесточить меры экономии. «Я предлагаю еще и штраф с родителей взимать в таком случае - погиб он, видите ли, небось и обмундирование не сдал, и харчи на него зря были потрачены, и бензин...»- рекомендуют в ФБ.Судя по всему, теперь семья патриота должна скидываться не только на экипировку герою АТО, но и на гроб и на поминки, особенно если оставшиеся в живых получают более 70 баксов в месяц.

И в серии идиотских решений просматривается логика. Надо только задуматься, а кому и зачем это нужно.

Всё закончиться по Югославскому сценарию... Украину разделят на части и Польша с Венгрией с большой радостью погреют свои руки на присоединении к себе "новых территорий", так и произойдёт частичная интеграция Украины в ЕС.

7) Что же делать России для того, чтобы большинство жителей Украины захотело воссоединения? Как ни странно – почти ничего (кроме информационной, идеологической работы, напоминающей сегодняшним украинцам об их корнях, вере предков, действительной, русской истории, разоблачении не только в научных трудах, которые мало кто читает, а в СМИ примитивных псевдоисторических местечково - хуторянских мифов украинской «истории» и т.п.)Основную, завершающую работу по ликвидации украинского государства делают сейчас те же, кто начал разрушение: янки и их подручные в Киеве.С каждым божьим днем действительность разрушает для населения Украины все «евросказки»: тот же дефолт сколько не отодвигай западными подачками, а конец – один. Противоречия, центробежные силы нарастают. Сколько не успокаивай население субсидиями на ЖКХ, а реально взять средства на возмещение основных затрат (кроме вывоза мусора и ремонта парадных на бумаге) на тепло, газ, воду и электроэнергию – неоткуда. Промышленность Украины Западу не нужна, более того – не нужно животноводство (80 % рабочих рук на селе). Транзитные возможности между Западом и Россией утеряны. Сама богатейшая Германия не растерялась, не упустила возможность стать главным транзитером газа на континент, пока украинские и болгарские «нищеброды» в гордых позах надувались.А уж сколько "хунтята" наворотили в деле «государственного строительства» - никакого, даже советского запаса прочности не хватит. При этом не устают друг друга доказательно обвинять в коррупции, от масштабов которой у бывших «регионалов» слюнки текут. У тех «евромайданщиков», кто мерз на Майдане, искренне желая счастья Родине, руки опускаются. Все чаще от них можно услышать, что этой стране поможет только Бог.Но до Бога далеко, а Россия - вот она, рядом. Европа, правда, тоже не за морями, но от ее «помощи» скоро зубы на полку положишь. Про Америку и вспоминать неудобно. Запад денежку считать умеет, это тебе не «широкая русская душа». Западные не прибыльные провальные проекты, вроде Украины, подлежат ликвидации.Спасти народ может лишь ближайший родственник, с которым можно хоть в космос, хоть в огонь и воду. Только вот и ему уже гарантии нужны: вновь позволить «хлопцам» играться в самостийность, которая при трех «гетманах» из четырех «козаков» всегда приводит к «забодяженным» с Запада антироссийским майданам – смысла нет.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 1557