Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Отключат ли "друзья" от интернета Россию?" – подобные мысли могут возникать, только у людей крайне невежественных или начинающих юзеров!

Ржака, американцы отключат свой основной источник организации и проведений цветных революций, да скорее пчелы откажутся от меда...

Цитата: выползень:Ъ

отключить одну страну от интернета невозможно! сеть слишком развитая и распространенная

Отключат только если в последнюю очередь, потому как сначала будут пробовать через интернет поднять массы на переворот, и если не удастся ...то тогда отключат, чтоб навредить и посеять дополнительный хаос.

Для тех, кто пользуется браузером FireFox - есть плагин Flagfox. Он сразу показывает в адресной строке "Имя домена", IP-адрес, "Расположение сервера" и "Национальность домена". Интересно бывает уточнять это на некоторых сайтах... :)

Цитата: navodchik

Автор не рассмотрел аспект безопасности России от атак через Сеть. В этом плане надо учиться у Китая, в котором нет таких монстров как Google, ограничен в возможностях Microsoft, посредством использования Linux. Ни для кого не секрет, что Google - это разведка. Однако кто гарантирует, что популярный браузер Chrome не способен выполнить удалённые RPC-запросы. Более чем способен. Вот для этого и собирался Совбез. Будем отключать мы, а не они.

Светлана   2 октября 2014 16:12 Отключат ли "друзья" от интернета Россию?
Цитата: ОЛГРИН

Отключат ли "друзья" от интернета Россию?...Следовательно отключать "друзей" в России...

Интернет создан Пентагоном, т.е. Оружие информационное. Неужели вы думаете, что если это орудие выйдет из под контроля, его оставят нам, чтобы мы вели информационные бомбардировки запада? Нет, попробуют вырубить

А я чет и не верил в эту ах,ох и купил прем в WOT надо мауса выкупить

Цитата: saag

Цитата: Штык

Цитата: ОЛГРИН

Санкции по интернету против запада вряд ли возможны, но есть и другие санкции в этой области, причем сами мы их можем и вводить.Например, я хотел купить смартфон айфон, но после этой заварухи с санкциями купил Lenovo. Теперь на очереди замена ноутбука, буду брать тоже Lenovo. Пусть я лучше Китаю свои деньги отдам чем на запад, раз своего нет. Нам эти деньги возможно через Великую Китайскую Трубу вернуться.А если так поступят наши миллионы пользователей, то можно нанести неплохой удар по силиконовой долине. Пусть подавятся своими санкциями.

Так что вброс инфы об отключении Инфо-Сети считаю пробной "уткой" ! А развивать свой, независимый сегмент Рунета товарищи АРХИВАЖНО !

Ага, отключат, как же .... Действительно, а как же тогда последователи различных либералов будут нести свои "значимые" речи в русскоязычный мир ? Они уже разучились бегать и проталкивать в газеты, журналы свои статейки. Это во-первых.А во-вторых, сегодня с утра по новостям НТВ заявили, что "добрая и бескорыстная" Гугля предлагает распространение И-нета на всю территорию России ! Причём не спутниками, а стратосферными воздушными шарами ! "Чтобы Интернет мог быть у всех" !И чем это не замена GPS-маяков, не начало полного тотального контроля над населением России - над информационными потоками ?!Так что вброс инфы об отключении Инфо-Сети считаю пробной "уткой" ! А развивать свой, независимый сегмент Рунета товарищи АРХИВАЖНО !

Минус вам не ставлю, но небольшой ликбез проведу. Основные госструктуры и организации не имеют открытого доступа в сеть, и тем более хостинг за пределами РФ. Даже внешние сайты визитки. Военные и МВД вообще имеют собственную сеть. Не скажу за топвар, но думаю у специалистов серьёзного ресурса достаточно разума, что бы иметь зеркала на разных хостах, включая российские.

мои 5 копеек...слышал по радио: в мире упрощенного говоря существует десяток мегаключевых серверов, регулирующих работу интернета. 8 по моему в США, 3 в европе, 1 в японии. и в настоящее время только с них возможно отключать ту или иную страну. Россия сама не может отключить физически. может только через провайдеров блочить доступ к тем или иным айпишникам. Но анонимайзеры пока никто еще не отменял...как говориться за что купил...

Собрать все на территории РФ, а потом попросить у китайцев обродувание и технологии проекта "Золотой щит"

Поставил минус, т.к. статья неграмотная с технической точки зрения, т.е. ни о чем. Нет четкого понимания, что и от чего возможно отключить, как следствие что нужно сделать.Внесу свой понимание проблемы и что нужно сделать в рамках государства (что-то может быть уже и сделано).1) необходимо законодательно обязать все госструктуры, а также жизненно прочие важные структуры разместить свои ресурсы на отечественном хостинге, в том числе территориально.2) необходимо обзять операторов связи обеспечить маршрутизацию (транзит трафика) внутри российского сегмента сети, либо обязать абонентов и п.1 подключиться к операторам, обеспечивающим такую функцию. Это, как минимум, обеспечит работоспособность отрезанного сегмента (российского сегмента сети). На данный момент отечественный интернет состоит из различных лоскутов, которые связаны между собой часто через заграничные каналы связи. Крупным коммерческим структурам и СМИ(!!!) также стоит озаботиться данным вопросам и иметь как минимум план мероприятий, благо это стоит копейки. Пример. Сайт topwar.ru 1. Хостинг в Германии, следовательно в час Х сайт будет недоступен.2. Зарегистрирован на nic.ru (ну это естественно для зоны .ru), но вот, например, маршрут до панели управления nic.ru лично от меня проходит через Великобританию. Т.е. есть вероятность заблокировать на какое-то время доступ к управлению и сделать невозможным перенос сайта на отечественный хостинг.Примеряем проблему на сайты новостей, форумы. На электронную почту, на обмен данными между госструктурами, на подачу электронной отчетности организаций. На работу торговых сетей (продовольственная безопасность).

А что, нужно получать только те знания, которые решили вам дать дяденьки из Госдепа?

Светлана   2 октября 2014 16:12 Отключат ли "друзья" от интернета Россию?
Простите, вы предлагаете залезть на пальмы? Читать только то что прошло цензуру государства? Получать только те знания которые решили вам дать дяденьки из кремля?

"Для многих выход в информационное поле стал ежедневной нормой, фактически привычкой, формирующей мировоззрение, систему ценностей и взглядов на тот или иной объект социокультурной, политической и экономической среды. Доступ к информации расширяет границы мира, в котором живёт человек, даёт ему возможность доступа к новым знаниям". В этом то и угроза миру и человеку!

Здравствуйте!Фигня какая-то!

Интернет это не только показуха для Псаки. Это экономика. Сколько фирм работает в онлайн режиме? Банковское потреб. кредитование, интернет торговля, отчетность.......Эсли это чисто гипотетически случится, то это будет коллапс и без Псаки. Уж тогда народ выскажет свое мнение о власти, и это будет по всей РФ. Тогда ни до Сирии ни до Украины точно дела не будет.

Как так отключат?! А где же псака будет брать доказуху о вторжении ВС РФ? Нельзя рыжую обижать, она и так обижена, Бог ума не дал.

Цитата: 0255

Цитата: Retarg

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 6184