Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как то те же китайцы не спрашивают у пи*ндсов сколько нужно напечатать юаней в отличии от нашего ЦБ РФ - филиала ФРС.

Конечно, звучит крамольно, но похоже, что деколонизировать страну разными мирными методами навроде реформ невозможно - у чиновников было море шансов за прошедшие 13 лет вновь сделать страну достойной преемницей своих великих предков - Российской Империи и СССР. Но чиновники предпочли просто набивать карманы. Так вот - похоже, что следует признать, что реформистский путь исправления ситуации потерпел абсолютное фиаско, и способ остаётся лишь один - взять в руки РПД.

Дело не в корупции, а в монополии...сговоре нефтедобытчиков-переработчиков.

Вот по этому поводу мнение Валентина Катасонова

по инфляции - чтобы не писать много букофф полюбопытствуйте здесь http://voprosik.net/eksport-inflyacii-v-rossiyu/

ещё есть документальный фильм Майкла Мура (что называется - "от пользователя...")- "Капитализм: лав стори (история любви)", - "чистА амерЕканский"! эмоциональное кино...

с 1996 года рублевая эмиссия основывается исключительно на количестве поступившей валюты, «конвертировав» которую Центробанк «имеет право осуществить эмиссию». Полученные рубли правительство использует на свои цели, а приобретенные доллары ЦБ вкладывает, например, в «ценные бумаги» казначейства США. Так мы поддерживаем сверхпотребление США, их ВПК и науку, попутно стерилизуя долларовую инфляцию. При этом эмиссия, основанная на механизме currency board:- имеет ограничительный характер для роста национальной экономики, жестко связывая денежную базу только количеством проданного сырья;- автоматически подвязывает национальную экономику к сырьевому экспорту, политике его стран-потребителей и их элит, тем самым фактически нанося серьезный ущерб суверенности РФ;– не просто осуществляет обмен реальных ресурсов на виртуальные электронные информационные записи в компьютерах иностранных банков, но и фактически отказываемся от сеньоража (СЕНЬОРАЖ (seigniorage) Прибыль, получаемая властями от выпуска денег. ) при эмиссии своей валюты (только прямые потери от такой формы эмиссии на сегодня можно оценить в 500 млрд. долларов).Фактически ЦБ добровольно отказался от своих дискреционных прав – прав по регулированию количества денег в экономике. При этом вся финансовая политика определяется представителями международных организаций в рамках «валютного совета» (currency board), который определяет, какое соотношение между рублевой массой и валютными резервами стоит предпочесть и сколько можно напечатать рублей исходя из текущих валютных резервов, прогноза дефицита бюджета и торгового баланса.кому интересно полюбопытствуйте http://insiderblogs.info/finansovyj-suverenitet-rossii/ а также рекомендую посмотреть Старикова на Youtube https://www.youtube.com/watch?v=pQsUdChuYUk- чем он хорош - умеет простым языком объяснять сложные вещи.

Та система госкапитализма, которая сложилась сегодня у нас, заключается в трогательном единстве олигархата и верхушки чиновничьего аппарата. Лакомым куском для подобного рода управления страной являются госкорпорации. Во всех этих кампаниях происходит одна и та же история. Если отбросить все заумные экономические и бюрократические построения, она сводится к простой формуле: приватизировать доходы - национализировать убытки»,

Стрелков где-хотите видеть?Сейчас?Да?Тогда-пожалуйста:

вот толь ко корупцию поборим

Наше превосходство впереди с нашими богатствами вот толь ко корупцию поборим

RobVAF   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
Спасибо автору, хорошие снимки, даже сохранил себе в архив!!!

СЕРЁГА   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
Разве могли строители Авроры представить себе что спускают на воду погребальный колокол царской России,возвестивший гибель старого мира.

RulezZzZ   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
Эх, теперь в этих цехах клепают Варшавянки и их наследие.

oleg23121982   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
нужны новые современные верфи нужны корабли

LiniTwind   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
Серия из трех бронепалубных крейсеров Диана, Паллада, Аврора строилась в России по кораблестроительной программе 1895 года. К сожалению они стали олицетворением неудачного технического замысла, впрочем, как и американец крейсер Варяг. Позиционируясь как истребители торговли, они несли чрезмерное вооружение первоначально 14 шт. - 152 мм орудий. Ну куда против безоружных транспортов? В бою же с равным противником требовалось бронирование бортов. Как результат к этому перегрузка, ухудшенная мореходность, что привело к сокращению количества орудий после первой модернизации главного калибра до 12 шт., а в последующем после ПМВ переходе на светлановский калибр 130 мм. Единственным интересным решением при их строительстве было использование эластичной брони если так выразится, с большим содержанием никеля. Но видимо она не оправдала себя.Идеальным истребителем торговли и бронепалубным крейсером, как мне видится мог быть крейсер типа Новик, высокая скорость хода 25 узлов, 6 шт. - 120 мм орудий, 6 минных аппаратов. Очень удачный пароход, он мог быть авизо, посыльным, дозорным, разведывательным кораблем, лидером для вывода миноносцев в атаку. Расширенная серия этих кораблей с успехом бы заменила римских богинь, а также Алмаз и Светлану. И согласитесь дешевле и проще в постройке и обслуживании. Делали его немцы, которые дали русским еще один проект удачного крейсера Богатырь, который не плохо было бы развить до броненосного. Такова история. Спасибо за материал.

Arkanasvorb   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
разве "Аврору" не в Америке построили?

rohan   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
Насколько мне известно - белый цвет использовался, как парадный. В конце 19века было принятно сохранить чёрный цвет бортов, белый цвет надстроек, а дымовые трубы красились в жёлты с чёрной оконечностью. А во время войны флот окрашивался в зелёно-оливковый цвет (В Русско-Японскую войну, во всяком случае), хотя где-то читывал, что были эксперименты и от тёмно-шоколадного до шарового.. А на фото выше Аврора, предположительно, выкрашена полностью в белый, но трубы - в жёлтый с чёрным верхом... Автору спасибо за фото - ценные))

aBealosoissozy24   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
Это естественно, на вашем снимке уже достроенный крейсер при сдаче в строй его окрашивали в белый цвет, даже "Варяг" построенный в США в Порт-Артур прибыл в эдаком белом кителе (по описаниям романистов) уже потом в действующей эскадре его опять перекрашивали в шаровый цвет. Больше красишь меньше коррозии. В статье спуск на воду корпуса, когда еще работ не початый край, машины, вооружение, надстройки оснастка, не было смысла.

Robaffibia   5 сентября 2014 13:40 Верфь «Новое Адмиралтейство
Мерси боку! Интересно, почему цвет корпуса темный при спуске был.На моем фото - 1903 г.

DonaldOi   5 сентября 2014 13:40 "Ангара": триумф или забвение. Часть 4
Про Хетцер фронтовики-танкисты отзывались очень хорошо, машину эту побаивались и уважали. Лично разговаривал с комроты 14-ой гв. танковой бригады, Украинского фронта, участником Судетской наступательной операции 1945г. Зелтановым Михаилом Игнатичем (ныне покойным) - только "восторженные" отзывы. Маленькая, низкая, вертлявая, с мощной ПТпушкой. Как сказал ДЕД: "Х...й попадеш!". И смачно сплюнул. Опять же со слов ДЕДА, в 45г. один Хетцер выбил пол-роты, из засады. А тесный - 34ка, тоже не 3х комнатная квартира.

Williamviam   5 сентября 2014 13:40 "Ангара": триумф или забвение. Часть 4
Нормально так, как в фильме "эскадрон гусар летучих" хочется добавить: "... Строчку Денис Васильевич, строчку...", а по рассуждать поможем.

Kindersize   5 сентября 2014 13:40 "Ангара": триумф или забвение. Часть 4
Вот что бывает, когда человек далекий от авиации и космонавтики начинает рассказывать о достоинствах и недостатках техники, не разбираясь в ней вообще. "Гениальная конструкторская «политика» Ил-2" привела огромным потерям этих машин, так в серию пошел вариант без стрелка, что сделало из самолета мишень для растерзания истребительной авиации противника. Одумавшись, конструкторы разместили стрелка для защиты самолета в задней полусфере. Но гениальная конструкция Ил-2 не предусматривала бронирование для стрелка и потому стрелки стали расходниками на один боевой вылет. Автор эти "недостатки" ценою в жизнь не рассматривает почему-то. Да, на триммерах сажать самолет не получится никак, это полнейшая чушь и отсебячина дилетанта. Автор не знает что такое триммер и зачем он на самолете. А если бы знал, то такое не написал. Про заход на вираже в хвост истребителю вообще смешно читать! Значит Штука была неудачным самолетом из-за большой площади крыла, а Ил-2 автор расхвалил за этот же недостаток! Сами себе противоречите. Еще придумали какие-то 4 постулата! То, что обшивку як-3 делали из фанеры - генеральное решение?! Нет, просто не было вариантов! То, что конструкция самолетов была такой простой и даже примитивной вина нехватки ресурсов, материалов, квалифицированных рабочих. Война же была. Это не плоды гениальных конструкторских решений, у конструкторов не было выбора просто. Надо было дать технику Фронту. Мне, как бывшему сотруднику КБ Туполева тяжело читать, что вся "гениальность" русской конструкторской мысли заключается в примитивности и дешевости конструкции. С такой "примитивной" "дешевой" техникой мы отправили первого человека в космос, строили титановые лодки, самые мощные в мире реакторы, на наших "примитивных" ракетных двигателях летают американские ракеты, Буран на "примитивной" автоматике слетал в космос самостоятельно приземлился на аэродроме! Как вам не стыдно так оскорблять действительно талантливых людей за их достижение?

Bradleygens   5 сентября 2014 13:40 "Ангара": триумф или забвение. Часть 4
Мне тоже не очень понравилось, что автор выставляет конструкторов других стран тупыми. На мой взгляд, просто стояли разные задачи. У немецких, создать "объект" в пределах заданных характеристик, а у советских - создать максимально простое изделие, пригодное к массовому производству.

Pootaapadia   5 сентября 2014 13:40 "Ангара": триумф или забвение. Часть 4
Цитата: Bugor

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 6564