Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

lotar Экспорт энергоресурсов приносит России основные поступления в бюджет. И по запасам мы первые в мире. Было бы не умно наплевать на имеющиеся преимущества перед всем миром...А про глобальный инструмент влияния для детей и внуков природа также не забыла - это пресная вода. И тут мы опять в лидерах.

Есть мнение, что ни при нынешней власти нам придётся жить не за счёт энергоносителей. Хоть это и печально.

Гелий-3 – это изотоп, то есть атом, в котором на те же два протона, что у обычного гелия, приходится не два нейтрона, а один. Он встречается в земных условиях, но крайне редко: один грамм вещества стоит свыше $1 тыс., а все запасы на Земли ограничиваются тонной.Сейчас, правда, и особенной надобности в нем никто не испытывает, кроме разве что немногочисленных лабораторий. Термоядерных реакторов, которые способны использовать гелий-3, пока не существует: человечество только начало строить первые установки, да и в них первоначально будет использоваться не гелий-3, а смесь изотопов водорода, потому что тритий и дейтерий поджечь легче. Кроме того, они имеют и ряд недостатков. Например, тритий-водород-3 радиоактивен. Пусть и не столь сильно, как отработанное ядерное топливо (тритий дает бета-излучение, а ОЯТ – полный набор от осколков ядер до гамма-лучей). Но гелий-3 стабилен, то есть распаду вообще не поддается.$1 200 000 за килограмм топлива? Недорого!

Вот нашёл, Гелий-3,вот эта энергохрень.

На сколько я помню на Луне(в том числе) есть какая-то хрень что за один перелёт хватит топлива на снабжение эл.энергией почти 2-а года всю планету. Не уверен где видел,но посмотрю. А этой хрени на Луне много. На земле её получают только лабораторно и то по крохам, с огромными затратами.

по 4му пункту.Есть мнение что на луне (а именно там собирались чтото добывать)сидят инопланетяне.И не очень будут рады нашему появлению.(такая себе фантастическая история) =)

На мой взгляд нам самим стоит прекратить поставку газа за рубеж.И для этого есть все основания:Обоснование №1: Природные ресурсы рано или поздно закончатся.Обоснование №2: Углеводородные ресурсы если и восстанавливаются,то не в таких объёмах,в которых их добывают.Обоснование №3: Природные ресурсы ежегодно дорожают и в ближащей и в отдалённой перспективе они продолжат дорожатьОбоснование №4: Через 30-40 лет вполне возможно начнут добычу полезных ископаемых в космосе.Но в любом случае их добыча будет обходиться гораздо дороже,нежели чем в земных условиях.Обоснование №5: К тому моменту наши дети и внуки получат глобальный инструмент влияния на весь остальной мир,который мы можем уже сейчас для них начать готовить.Обоснование №6: Добычу этих ресурсов можно осуществлять в других странах,чтобы наши мощности росли и развивались.Можно ещё привести множество других оснований,но я думвю и этого достаточно.

Экономика вещь упрямая, если есть риск потерять свой "профит" не один политик или силы которые он лоббирует не пойдут на такой шаг.

нет смысла сравнивать сланец и природный газ; ну и мы тоже бывает туфту гоним в отношении санкций -вот "макдональдс" закрыли ну и ладно и хорошо, а "эксон" нефть нашу будет качать это в порядке вещей; смешно-значит без мака можем обойтись а без эксона никак

Думается, практицизм и холодный расчет возобладает. газ - это не польские яблоки, газовый рынок не так-то просто перекроить. Может, это мой обывательский бред, но думаю, что газовая экспансия америки рано или поздно подразумевает саботирование европейской газодобычи как таковой.

Гарри Поттер стремится контролировать украинскую газотранспортную систему. Стричь купоны с России за поставки газа в ЕС - с одной стороны, и держать за "йети" Европу - с другой.

Толстый северный лис на украине уже как в своей норе расположился.И так принюхивается к ЕС.А ведь ещё даж не осень.К зиме я думаю приползут на поклон к старшей сестре,госпоже России.

К 2020 году трубу в Китай дастройм как раз и посмотрим там куда газ пойдет в Европу или Китай а там глядишь Европейцы будут по сговорчивее Среднию Азию потеряли они газ в Китай погнали есть инфа Что Китай ведет переговоры с Ираном о поставках газа через Туркмению тут скоро весело будет

В статье об этом ни слова, но мне что то не попадалось упоминаний, что в Европе начали строить терминалы для приема сжиженного газа. А без терминалов все бредни Обамы останутся фуфлом.

А Гарри Поттер потому... что Барак Хусейнович Обама ))))а серьезно - Хусейныч такой же сказочный волшебник...

Кто мне объяснит, почему "Гарри Поттер"?

У них тоже мозги заклинило

У Гарри Поттера от злобы совсем мозги заклинило Европейцы умеют считать, и знают что им выгодно.

Будут скакать для сугреву.

Предстоящая зима расставит все точки над i.

Marucklin   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Цитата: a52333

Спартак   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Цитата: гурт

JoszsdhKet   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Жаль.. это надо же добить свою экономику и страну, которая итак далеко не на 1ых позициях была.. да и не добить, а продать на майдане, "скача" за 50баксов, известно кому..Дурная голова.. покоя ни только ногам, ну и всему миру не даёт

RobVAF   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Цитата: vigor1288

RobVAF   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Что-то мне подсказывает что не видать им транша от МВФ как своих ушей. Хотя нет свои уши они скоро увидят, когда станет холодно - они просто отвалятся. Вот будет укропский ушепад!

aUnsonitoolita32   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Сразу после выборов!Зажигать будет Ю. Тимошенко! Шанс взять власть,другого может и не быть!

AnthonyPa   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Моя ставка до 10 декабря 2014 ,недовольство народа будет похлеще ,чем на майдане

Josephsok   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Я смотрю что здесь полно любителей лотерей.Смотрим кто выиграет джекпот.

linkfrygoapadiottozy   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Цитата: andreitk20

avrampostthis   26 августа 2014 09:09 Харакири украинской экономики
Ставлю на февраль-март 2015

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 6659