Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Харакири украинской экономики

 Украина продолжает осваиваться на месте уникальных территорий планеты. Киев рассчитывает надавить на МВФ для получения от фонда 2,3 млрд. долларов «финансовой помощи» до конца года. При этом украинские власти заявляют, что было бы лучше, если МВФ «не затягивал» с траншами, а взял бы и объединил их в одно целое и перечислил Киеву упомянутую выше сумму, ликвидировав намеченный межтраншевый временной интервал. Чиновники в МВФ чешут затылки, соображая, что делать с таким укронапором…

Харакири украинской экономики



А великолепную идею давления на МВФ озвучил министр финансов Украины Шлапак. По его мнению, затягивать с выдачей кредитов Украине никак нельзя. Конечно же, нельзя... Ведь на носу осень, а там уже и до зимы рукой подать. Сегодня, кстати, только в украинском гидромете «вангуют» о том, что зима 2014-2015 будет настолько тёплой, что Украине, дескать, никаких холодов опасаться не нужно. Видимо, под пресс хунты попали даже те, кто призван хоть с какой-то объективностью подходить к прогнозам погоды…


Если допустить, что МВФ пойдёт навстречу министру Шлапаку и направит в украинскую казну 2,3 миллиарда долларов одним траншем вместо запланированных двух, то какой позитив эти деньги дадут для Украины? Ответ здесь один: для Украины – никакого, так как для более или менее сносного существования с возможностью выполнения социальных обязательств перед гражданами стране нужно никак не меньше 19 млрд. долларов. И это минимальный предел, чтобы она, как говорят сами украинцы, «не вмерла». Зато есть отличная возможность у тех, кто сегодня заявляет о себе как о «верховных украинских правителях», пополнить свои долларовые счета.

О том, что за один только российский газ долгов больше чем на 5,5 миллиардов долларов (с учётом набежавших штрафных процентов), укровласти теперь даже не вспоминают. Видимо, решили эти средства долгом не считать окончательно. А и в самом деле – зачем считать долги? Ведь если их считать, то придётся и отвечать на вопросы по поводу погашения этих долгов. А тут весьма оригинальная позиция – накачать газа, пока тот поступал, что называется, «в халявном варианте», а потом включить дурачка, заявляя, что платить не будем, ибо цена их не устраивала. Ну, это всё равно, что прийти в магазин, наворовать две сумки продуктов, половину из них съесть прямо в торговом зале, а когда подойдёт охрана, то заявить, что платить не буду, так как «ваши цены меня не устраивают». Вот только у администрации магазина есть все возможности и продукты из сумок «покупателя» на полки вернуть, и его же к ответственности привлечь. Россия пока идёт другим путём… Каким? Возможно, что этот путь покажет зима, «уникально тёплый» вариант которой пытается накликать укргидромет.

На этом фоне некоторые представители системы экономического управления Украиной начинают понимать, что «тёплая зима» - это просто замечательно, но лучше слиться до её наступления. Одним из таких понимающих украинских политиков оказался министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета. Он, видимо, сообразил, что занимать свой пост и дальше нет никакого смысла, так как у Украины нет ни экономического развития, ни нормальной торговли. Нет ни того, ни другого, а на кой, действительно, тогда министр?

В общем, Шеремета заявил о своей отставке, при этом допустив весьма язвительное замечание в адрес действующей власти:

Нельзя помочь экономике нашей страны, если государство будет относиться к бизнесу дальше с хищническим отношением


Вместо того, чтобы дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми.


Получается, что власти сегодняшней для Павла Шереметы принципиально не существует, а если это говорит человек, который сам пытался эту власть представлять на своём уровне, то это уже даже не тревожный звоночек, а полноценный набат.

Шеремета оказался сообразительным украинским чиновником, который вовремя понял, что хунта не собирается делать ровным счётом ничего, кроме окончательного крена в сторону кредитной кабалы от МВФ, Всемирного банка и других финансовых организаций. Вовремя понял он и то, что не хочет оказаться стрелочником в ситуации, когда дефолт покажет, в каком состоянии находится экономика «незалежной» в реальности.

Окончательное решение по поводу запрошенной отставки министра экономики примет Верховная рада, которая не так давно слёзно умоляла «премьера» Яценюка остаться. Конечно, умоляла… Ведь если сольётся и Яценюк, то может наступить такой момент, что на следующем майдане украинцы привлекут к ответу именно Раду. А если премьер остался, то можно (в случае «грандиозного шухера») обратить внимание недовольных именно на Арсения Петровича. Это ж, мол, всё он, вражина…

Будут ли держаться за Шеремету? Есть ощущение, что вряд ли, так как о существовании министра Шереметы на Украине знали немногие, а потому и сам Шеремета выбрал такой момент, чтобы вдруг не успеть набрать популярности со знаком «минус».

За последние три недели украинская гривна просела на 10% по отношению к доллару. Очередное падение украинской валюты произошло после того как выяснилось, что правительственные обещания заменить нехватку газа углем, оказались невыполнимыми. Причина в том, что из-за продолжающейся гражданской войны на Донбассе добыча угля сократилась не менее чем на 22%. Кроме того, боевые действия почти полностью нарушили систему транспортной логистики в угольной промышленности. Добытый уголь нередко просто невозможно доставить до электростанций по железной дороге. Всё это ведёт к парадоксальной ситуации: Украина из экспортёра угля превращается в его импортёра, стараясь всё больше угля завозить из соседней Польши.

Украина стала одной из тех стран, в которых введены сразу несколько «специальных» налогов. Один из них – так называемый военный: 1,5% (на нужды армии и нацгвардии, участвующих в убийствах своих соотечественников). Второй – пенсионный: 15% для тех пенсионеров, кто «жирует» на пенсию свыше 10 тыс. грн. Кроме того, на Украине становится всё сложнее снять свои накопления с банковских карт.

Даже западная пресса перестала выходить с материалами об укроэкономике в розовых тонах. Британское издание Financial Times прогнозирует спад экономики Украины в текущем году на 8% (первоначально говорилось о 5%). При этом британские финансовые эксперты заявляют, что рычаги от дефолта Украины находятся в руках у России, выкупившей существенные объёмы украинских долговых обязательств. По версии экспертов из Financial Times, как только госдолг Украины дорастёт до отметки 60% от ВВП, Россия вправе потребовать немедленного погашения облигаций.

Ужасающая ситуация в автопроме, как одном из главнейших показателей ситуации в экономике. Главный производитель автомобилей на Украине – компания ПАО «ЗАЗ» практически останавливает производства легковых автомобилей и автобусной техники. Из официального пресс-релиза компании ПАО «ЗАЗ»:

(…) в данный момент на Запорожском Автомобильном Заводе производство автомобилей и автобусной техники практически остановлено по ряду причин, которые в современных условиях диктуются рынком. В ситуации, когда более чем в полтора раза девальвировала национальная валюта, что привело к снижению покупательской способности граждан Украины, когда в Восточном регионе фактически идёт война, полностью остановлены продажи в Луганской и Донецкой областях, в условиях обвала продаж новых автомобилей на рынке Украины и фактически остановки экспортных поставок в РФ, производить автомобили «на склад» не имеет экономической целесообразности.


При этом добавляется следующее:
Надеемся, что в ближайшем будущем в Украине наступит мир, возобновится развитие экономики, что позволит создавать новые рабочие места, увеличить благосостояние и активизировать процессы интеграции в мировое сообщество.


На мир надеются все, пожалуй, кроме властей Украины, представители которых для того и забирались в свои кресла, чтобы выжать все соки из страны, попутно защищая интересы заокеанских ставленников.


Вас заинтересует

  • Опубликованы данные украинского Госстата о положении дел в производственной сфере: "зато пива стало больше..."
  • Киев кинул ещё и гривну
  • Причины щедрости МВФ для Украины
  • Чем Яценюк собирается компенсировать прекращение экономических связей Украины с Россией?
  • Финпомощь «кабинету



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 919 | Добавил: Админ | Дата: 26-08-2014, 09:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Melia_munk   26 августа 2014 09:09
    Ну что, объявим конкурс на лучшую Вангу? Кто сколько дает окраине до коллапса?Моя ставка март-апрель 2015 г.

    RusslTub   26 августа 2014 09:09
    А мне в голову другая мысль пришла. Как бы не повторилась история арабов и израильтян. Если у России куча долговых облигация Украины, то почему бы не потребовать при достижении 60% долга, как описано в статье, расплаты по ним. Но брать не деньгами, а землей. Так можно пол Украины купить! Думаю Новороссии и всех побережных областей нам хватит. А там уже и Приднестровье рядом.

    WilliamRew   26 августа 2014 09:09
    А кто сказал, что руина собирается по этим долгам платить? За газ то не платят.

    dimza777   26 августа 2014 09:09
    а платить придется так или иначе;лучше иначе-территориями.

    sntikven   26 августа 2014 09:09
    Лучше с западом договорится о признании Крыма за долги.

    Unalpplauro   26 августа 2014 09:09
    Цитата: kingnothing

    r12Tync   26 августа 2014 09:09
    Новогодняя песня, исполняется трио ( парашенко, кличко, яйцанюх)Остыли реки и земля остыла И чуть нахохлились дома У нас в Лондоне тепло и сыро А у вас в Киеве зима, зима, зима.Припев(два раза): Это в Киеве мне грустно было, Ну а в Лондоне смеюсь, смеюсь, смеюсь!

    Williammi   26 августа 2014 09:09
    Цитата: kingnothing

    DebbieKix   26 августа 2014 09:09
    Цитата: a52333

    Aleks07180   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Александр романов

    сссwariorccc   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Александр романов

    avrampostthis   26 августа 2014 09:09
    Ноябрь-Декабрь 2014

    алексей   26 августа 2014 09:09
    Цитата: a52333

    aBealosoissozy24   26 августа 2014 09:09
    Цитата: sokolov

    MichaelTigh   26 августа 2014 09:09
    окраина живет в состоянии стагнации,какой коллапс-они отттуда и не возвращались.

    DanielSr   26 августа 2014 09:09
    Кстати. Любопытно. Порошенко начал продажу бизнеса через компанию Ротшильдов Источник: http://news-mail.by/2014/08/22/poroshenko-nachal-prodazhu-biznesa-cherez-kompaniyu-rotshildov-sionizm-xabad-ukraina/© NEWS-MAIL.BY

    Unalpplauro   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Mashaaa

    DonaldOi   26 августа 2014 09:09
    Цитата: a52333

    Lokki   26 августа 2014 09:09
    К концу октября 2014 "пушистый зверёк" посетит незалежную.

    Girpat   26 августа 2014 09:09
    21 ноября 2014 года!

    konstachek78   26 августа 2014 09:09
    А я в декабре кутью и компотик приготовлю, водочки припасу и хлебушка черненького - за помин страны украинской...

    Sobr   26 августа 2014 09:09
    Не буду делать прогнозов, ибо дело это не благодарное. Предлагаю фотоответ статье. Вместо белого зверька, которого уже замучали. Вот оно, наша гордость Украинская, БЫЛА, дожилась Украине Польша поставляет сало. Как в России Водка, так на Украине Сало, все вместе хорошо сидим компанией.)))) Так и наши народы, неразделимы)))))

    linkfrygoapadiottozy   26 августа 2014 09:09
    Рановато будет. Всё население украины пересечет границу с Россией а народ Израилев дойдёт таки до места до которого так и не дошел Моисей.

    zeeloff   26 августа 2014 09:09
    Выпрашивать у МВФ средства на собственный траурный марш, как то не комильфо. Ждемс "выноса" тела.

    Josephsok   26 августа 2014 09:09
    Цитата: a52333

    DanielSr   26 августа 2014 09:09
    Вы понимаете что в социальном и тем более восстановлении разрушенной инфраструктуры ,а так же самой экономики страны для нашей будет(кто бы что не говорил)неподъемной задачей.Если вы мыслите словами:"пришел,увидел,победил,а потом свалил,то вы не правы.СССР после войны кормил и строил в поверженной Германии,как не крути за свой счет.

    Breesolamma   26 августа 2014 09:09
    Цитата: сивый

    Caphpaisy   26 августа 2014 09:09
    Цитата: Karlsonn

    thepushkin   26 августа 2014 09:09
    Моя ставка: январь и не более!!!

    Kindersize   26 августа 2014 09:09
    Плати, плати гейропа. Видать плохо вы еще знаете "настоящего украинца". Вас у.кропы еще обвинят в своем поражении в карательной операции и потребуют возместить ущерб. При этом будут давить на жалость и то, "что противостояли огромной армии России, защищая гейропу".

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Харакири украинской экономики