Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Цитата: fero

Снаружи выглядят машинки вполне пристойно, но вот внутри...

Цитата: Георгич

Торос который с красным крестом , похож на Додж 34 второй мировой.

Порадовала лебедка на 12000 фунтов. Для такой страстилы, с таким весом, смех, да и только. Уазик рвет 9000 на раз. Так что, по средсвам савовытаскивания - жирный минус. Хотя если чере 4, 5-10 блоков то...

Я бы с вами согласился, если бы в армии не служил.... А так очень не верится мне в унификацию продукции от разных производителей. Цитата: cosmos111

Цитата: tchoni

Да, опять придумали супер-тачанку. Мне, чем дальше, тем больше кажется, что сначала вояки должны определиться с целями-задачами-штатами - а уж потом выкидывать промышленности ТЗ. А то у нас получается так: посидели Вася-комерсант и Петя-бабкостриг и решили бабла срубить на госзаказах - вызвали Вову-иженера - и говорят слабй из говна конфетку бронированную. А потом ее и впаривают кому не попадя. Цитата: "компания International Truck Alliance Rus («Интралл») и интернет-портал Cardesign.ru объявили о начале конкурса «Боевой транспортный автомобиль XXI века»" А потом - эти робята пролобируют свои интересы, очередной "Табуреткин" закупит партию, а бедный зампотех-Дима будет ломать голову как ему 20 автомобилей роты из которых 2 колуна, 3 тороса, 3 камаза, 4 вепря, 2 выстрела, 1 водник, 3 урала, уазик и пазик в рабочем состоянии содержать. И где запчастей, горючки и смазки для них набраться.С одной стороны организация таких конкурсов частными фирмами - благо - позволяет оборонке не зацикливаться и не застаиваться, а с другой - вышеописанный салат.

Цитата: странник_032

Пусть делают под оглашённые ТТХ испытательную партию, да скажут, как прокатают по полигону.В числе характеристик - непременно о совместимости с прочим выпускаемым парком, потери от выпуска двух марок вместо одной, и где тут будут решающие преимущества.Так старательно учитывают все богатые страны, не снимая последней рубашки.

Вообще скажу так,критику наводить каждый может,а придумать и сделать,нет.Если постоянно поливать всё грязью,то у нас никогда ничего не появится.А ГАБТУ надо проводить конкурс,на создание такой техники,как было при СССР.Только конкурсы эти должны быть максимально честными.Пускай побеждают лучшие и получают заказы на производство.Только тогда у нашей армии будет современная,качественная техника.

Сколько надо видов основных таков (ОБТ)?Сколько школьников придумывали эти хитровыгнутые клёпаные-болтовые пластинки, это что, шутка? Ретро какое-то.

Морда лица у колуна весьма симпатичьная. Только вот интересная ситуевина получается. В СССР уже выпускались подобные машины БТР 152 им название. по требованию военных!!!!! конструкторы отказались от рамной конструкции, несущим был сам бронекорпус. Это позволило значительно увеличить бронезащиту, без увеличения массы против рамного броневика. Уважаемые конструкторы используйте опыт предков. Модернезируйте БТР 152 до современного уровня, взяв за основу его бронекорпус. и мне кажется может получится стоящая вещь. 24 марта 1950 года был принят на вооружение БТР-152. Несущий бронекорпус надежно защищал 2х членов экипажа, и 15 -17 мотострелков. Борта от ружейно пулеметного огня. лобовая броня не поддавалась крупнокалиберным бронебойным пулям. Был даже произведен обстрел из 45 тки в лоб. БТР вышел из строя , без повреждения экипажа. После венгерских событий БТР-152 стали оснащать бронированной крышей. Несущий бронекорпус оказался значительно более дешевым, и более надежным чем рамная конструкция с навешанной бронезащитой. А теперь давайте помечтаем какой он мог быть бы сейчас. Двигатель ЯМЗ-650, есть модификации 500 л.с. Конечно не 800 л.с против вольв но и это сила. Реновцы вроде обещали довести этот двигатель до 600л.с. но незнаю. ЯМЗ-650 лецензированный реновский движок Дикси 11. Итак 500 л.с. против 130., на 152ом. Броню естественно увеличиваем . Общий вес с новым движком запросто можно увеличить до 15 тонн А в особо бронированных и до 20тонн. Против 8-10 тонн. Ходовка, мосты, хотелось бы независимою подвеску по типу ТАТРОВСКОЙ. Но наверное это не реально. Ну хотя бы передок сделать независимым. Коробка, ну автомат хочется. Скорость, с таким двигателем запросто можно носится со скоростью 150 км. ч Да остается добавитЬ что бойцы десантируются с заду БТРа, находясь под защитой брони. А вот панель приборов можно и нужно делать красивой. А не унифицировать с танком Т-34 . поверте наслово, современные панели приборов стоят намного дешевле, и намного информативнее и намного надежнее чем армейские аналоги. Как вам такой броник?

Цитата: Максим...

Цитата: Максим...

Я так понимаю, что это - возможная замена "Тигра"?

тема БТР 40 и 152, не дает покоя...инженерной мысли..... КамАЗ, БПМ-97 "Выстрел"6х6.....

КамАЗ KAMAZ 43269 "Выстрел"

Пара. Как БТР-152 и БТР-40. В модернизированном виде.

Растущий интерес вооруженных сил различных стран мира к бронированной технике класса MRAP (Mine Resistant Ambush-Protected) был продемонстрирован в ходе иорданской выставки вооружений "СОФЕКС-2014" (SOFEX-2014). Об этом сообщает еженедельник "Дифенс ньюс"....Компания "Ошкош дифенс" (Oshkosh Defense) представила в ходе "СОФЕКС-2014" новые варианты своей внедорожной бронированной боевой машины (ББМ) класса MRAP M-ATV. Согласно заявлению главного вице-президента "Ошкош дифенс" Сержа Бьюкаджана, семейство ББМ M-ATV продолжает вызывать интерес со стороны иностранных государств

Топорно, но железно

Хорошее никогда не бывает дешевым, Еще Пушкин писал: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". А особенно в военном деле. Жизнь людей дороже денег

Светлана   29 июля 2014 06:58 Представлены новые броневики «Торос
Тайфун очень дорог для крупносерийного выпуска, очень дорог

Цитата: vladsolo56

А чем не устраивает серия Камаз Тайфун? и к примеру Тигр, в чем смысл создания множества единиц не унифицированной техники? ведь это же бюджетные средства и плюс проблемы с обслуживанием и модернизацией.

Кустарщина А эти ржавые носилки ..... Выставочные образцы должны не так выглядеть, если им сейчас плевать на детали, что будет если договорятся о контракте?

Почему опять такой двигатель? что это136лс... если нет ума сделать самим, то может сходить на поклон к Немцам, Японцам и купить у них мощный надежный дизель предыдущего поколения малого и среднего литража,уверен денег затратится минимум , а вот водители что технику эксплуатировать и обслуживать будут молится на создателей данных агрегатов.. тем более в армии нормы Евро-0.

жуть какая то. мне упорно мерещатся броневики революционной эпохи.с дизайном тут полный звездец. даже не с визуальным, а с продуктовым, то есть с тем, который граничит с инженерией.

Цитата: странник_032

Ну а вспомни мега боевик "мираж". Там вообще "Нива" глав герой! И бабки, кстати, не отжали, значит-"Нюшка"-броневик!

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 6950