Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

На западе вечно бандуры огнестрельные понаделают. Чем меньше и компактней, тем удобно для самого бойца...А это так, большая железяка.

Цитата: Lyapis

он составная часть комплекса Landwarrior. Это тот самый гранатометный модуль "HE"

А от него ноги и растут.

на OICW как то очень смахивает

lenusikdamarovichx   24 июля 2014 16:43 Полуавтоматический гранатомёт XM25
Чего-то я не могу себе представить точнойстрельбы из М203. Хоть какие дальномеры ставь.Отдача, сколько помню, будь здоров. Дернешься ивсе расчеты насмарку. И на 400 м летит только, есливыставить угол 30 градусов вверх, а длина прямого выстрелаочень мала. И гранаты крупные, - для них подсумки шить надо. Я думаю, у нас сделали "бюджетный" вариант толькоиз-за стандартных дешевых гранат, которые залеживаются на складах.Собственно, проще всего у американцев покупать их гранаты 25 мм исделать для них собственный гранатомет со своей электроникой.

Я же внятно написал - ПРОГРАММИРУЕМЫЕ гранаты, просто под стандартный калибр. В прицеле встроен лазерный дальномер, тепловизор и баллистический вычеслитель.

Цитата: Max_Bauder

Цитата: А Нас Рать

Цитата: Lyapis

Конечно, использовать автоматический гранатомёт в качестве основного оружия очень интересная задумка, но вот реализовать такую идею в металл-задача проблематичная. На мой взгляд-это тупиковое направление (в первую очередь из-за невозможности создать сейчас адекватный боеприпас), и хм-25 тому хорошее доказательство.

Как помню подрыв гранаты происходит не с помощью таймера, в гранате имеется счетчик оборотов и место подрыва определяется количеством оборотов помноженные на шаг нарезки ствола.

valera.fadeev   24 июля 2014 16:43 Полуавтоматический гранатомёт XM25
Цитата: Max_Bauder

Говорят аналогов нет в Мире. Пускаешь гранату а она взрывается в точке где ты указал, дальномером или таймером, можно достать любого за бугром, деревом, вобщем на открытом участке с препятствиями. Шрапнельный стиль. Надеюсь ведутся российские разработки в этом плане.

Понравилось что девайс сделан гладким без выступающих острых частей в отличи от модных щас планок , ручек, крючков и прочей херни, про низкую эффективность не уверен время покажет ,пока очень мало данных, если будет надежен тактику доработают, но все таки програмируеммые гранаты для стандартного подствольника +совмещенный единый прицел на оружие выглядит перспективней, да и на стандартный АГС такую систему поставить будет не лишним.. На все вопли про электронику сложность дороговизну предлагаю вспомнить 1 войну в персидском заливе, да там США в полигонных условиях перебили 5ю армию мира.. но ведь сделали это при минимальных потерях, то что это вышло дорого ну если бы устраивали классический конфликт а-ля ВОВ или Ирано Иракская война то еще вопрос было бы дешевле (потери , увеличенный в разы расход боепрпасов и техники , затраты на страховку погибшим , лечение раненых обеспечение инвалидов ) .мы например в 2008( 17 лет прошло с 1991) в грузии с применением новых высокоточных вооружений обосрались по полной ( информация по этим вопросам имется в открытом доступе) и всю работу как всегда сделал пехотный Ваня с калашом и гранатами в руках, неоднократно от разных военных спецов слышал что не дай бог ночной бой с американским подразделением аналагичной направленности просто перестреляют как слепых котят за счет технического приимущества, хватит шапками грозить супостату они работают и потихоньку движутся вперед..

И заселины Индейцами вот наша цель ура ура

Классная штука, только попала не в те руки!!!США должны быть уничтожены!!!

Шпага. это меч модернезированный. очень тонкий меч. а рапира это остро заточенный стальной прут. назывались они одинаково. но потом в процессе эволюции названия стали разные. Рапира стала оружием дуэлянтов. По одной простой причине, рапира не наносит ужасных внешних увечий. маленькая дырочка и все. а шпагой , рубящим ударом, обезобразишь всю морду. А за своим внешним видом, всякие там маркизы д,пида,разы. следили очень тщательно.

Да, если ты благородный. А так, конем затопчут и не заметят. Такая психология была, кто не знатен, тот животное.И опять же, не медицины, не связи, не транспорта, неее...., щас лучьше.

Вот времена были -оскорбление ,перчатка ,рапира.А сейчас подлость, обвинение ,уничтожение с расстояния .

+100000000000000 красота, слов нет! вот бы подержать в живую

Вообще то, грань между легкой шпагой/рапирой, очень иллюзорна и деление это обусловленно в первую очередь техникой фехтования. Конечно речь не идет о "придворном" или дуэльном оружии т.к. оно более "ритуально" и для реальной войны не приспособленно. Вот из этих "штучек" и появилось современное спортивное фехтование.

Не обязательно, есть рапиры (дыроколы) которые гораздо тяжелей шпаги.

Цитата: ХУ-ВАШИЦУ

Цитата: padonok.71

Позитивно. Такого рода изделия, как старинные стихи или музыка в металле. Прочитал на клинке "A.N.T.O.N.I.O" аналогия возникла со "Страдивари". С уникальыми скрипками.

Спасибо большое! Очень порадовал автор!!! Можно рассмотреть хорошо детали, конструкцию и понять технологию и инструмент изготовлителя. В принципе, достаточно было бы одних говорящих за себя снимков. Добавить только можно, что по качественным показателям стали, из которых изготавливались качественные клинки, большинство по составу были близки нынешней стали (российской классификации) инструментальной У8 и выше. Секретами мастеров были способы улучшения качества стали (науглероживание и легирование), а также закалка. Во второй половине XIX века всех западных мастеров стали обошёл П.П.Аносов. В Златоусте он работал над ПРОМЫШЛЕННЫМ производством легированных и высокоуглеродистых сталей, а также их закалкой. Он раскрыл секреты качественных английских сталей, и воссановил технологию производства высококачественного ЛИТОГО булата (дамаск, табан и кара-табан), над секретами которого бились мастера западной Европы со времён средневековья. В его вариантах дамаска, содержание углерода было количественно на уровне чугунов (по диаграмме железо-углерод), при сохранении пластичности и упругости сталей. Последний образец Аносовского дамаска был отлит уже после его смерти в 1918 году.

Шикарное оружие. Это дейтсвиетльно произведение искусства. Какой мужик не соблазнится, увидав такую красоту.....

Класс! Изящные инструменты. Всегда мечтал жить в те времена. Если видишь перед собой мерзавца - вызываешь на поединок. Далее либо торжествует справедливость, либо сам перестаёшь мучиться от созерцания непотребства. И никаких ООН, ПАСЭ, ОБСЕ и прочей болтологии.

Любезнейший, ну научитесь читать наконец. Разве я обвинил автора в плагиате? Я высказал свое личное мнение, что где то это видел. И я был прав - фото висят на одном аукционном сайте (французком, их не много, найдете, если захотите). И опять же, может автор взял не оттуда, я не знаю.P.S.: первый плюс статье - мой был.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 7001