Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Это в какой это школе учили разборке автомата с 4 класса? Зарница и та для более старших была...

Ответ на этот вопрос однозначный - да, уметь. Но для этого необходимо привить нашим соотечественикам ни что иное, как культуру владения оружием. А она у нас, как показала практика владения травматическим оружием к сожалению не находится на должной высоте...Мне могут возразить - а вот мол, в Штатах тоже... В Штатах пусть хоть на головах ходят. Мы живем здесь, в России. И мы должны уметь обращаться с оружием...Что нужно сделать, для того чтобы привить культуру владения оружием нашим гражданам?.. Для начала хотя бы возвратить НВП в школы. Чтобы человек как можно раньше получал навыки обращения с оружием. Это пригодиться. Знаю по собственному опыту... Разборке и сборке автомата в нашей школе учили с 4 класса. С 12 лет занимался в стрелковой секции. Так что правила обращения с оружием засели в голове не хуже чем таблица умножения...

"дистанция боя обычно не превышает 2-5 метров" Считаю, что в такой обстановке (как правило жилые помещения или подворотни) лучший способ стрельбы от живота, пояса, локоть прижат к телу. Особенно рекомендую хрупким девушкам, видел как пистолеты при отдаче у них в небо пуляют.

По данной теме самое главное различать умение стрелять в цель и умение воспользоваться оружием для самообороны. Это абсолютно разные вещи. ПРи обороне дистанция боя обычно не превышает 2-5 метров. Время крайне ограничено. Исходя из этого тренируются навыки быстрого извлечения оружия, правильного хвата и быстрого приведения его в боевое состояние. Только тогда появляется возможность нанести урон противнику. Для самообороны как правило и тренируют комплексы этой направленности. Занятия проводятся ежедневно, до достижения 120-150 повторений комплекса движений. Закрепление навыка еще 20-30 повторов в различных ситуациях. После этого достаточно отрабатывать комплекс раз- в неделю и он будет "на автомате".Если охоту не отбило - можно поучиться стрельбе в цель. Все однодневные курсы - есть отбираловка денег, не приносящая пользы.

Лучше носить с собой гвоздь сотку и научиться им работать как стилетом, чем как было выше сказано уметь и не иметь, да и при правильной работе вы даже человека со стволом нейтрализуете быстрее чем он ствол достанет. Да и юридически вам ничего не инкриминируют, самозащита подручными средствами: "вон на земле валялся гвоздь, я им и воспользовался"

С 28 числа можно смело валить нападающих и ниче тебе не будет) Приняли закончи то.

Подтверждаю. Сам за год службы в гвардейской части (если это еще что-то значит...) настрелял всего 90 патронов (два магазина из "полноразмерного" АК-74, один из "ксюхи"). Зато полы теперь могу помыть быстрее и эффективнее любой домохозяйки, мда.Если по теме - уметь-то стрелять не бесполезно в любом случае. Правда, с нашим законодавтельством по самообороне и обладанию огнестрелом куда важнее иметь хорошие навыки рукопашного боя... и уметь быстро бегать.

Служба в армии - это вовсе не залог умения обращаться с оружием. У меня куча знакомых служила в армии (в т.ч. и в морской пехоте) и никто из них больше 60(!) патронов из АК-74 за время службы не выпускал. Как бы повод задуматься...

В армии автомат был штатным вооружением. Не стоит путать его с гражданским оружием. Можно уметь вязать, вышивать, паять, забивать гвозди, козла, печатать, клеить марки.Но в статье речь идет о навыке, необходимом для безопасности личности. А навык хорош, если к нему прилагается само оружие. Иначе теряется смысл навыка.Это как умение водит машину и не иметь машины. То есть умение на вырост, на перспективу. Если она будет.

Уметь стрелять и не иметь личного оружия - немного нелогично

сначала генерала получи - потом и наградят

Ну..., разве что посмертно!

Заслужи - наградят.

На днях встретил надпись на стекле машины: "Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате"! Приходить со своим пистолетом... Вот интересно, а где его взять?

Уметь стрелять и не иметь личного оружия - немного нелогично. Да, хорошо, если попадаешь в десятки. Или выполняешь сложные упражнения во время и с нужным количеством очков.Но все это ноль, если ты без ствола.В современных условиях важнее навык рукопашного боя в полном смысле этого слова (а не только голые руки и ноги против голых рук и ног).Если вдруг в следующем году примут изменения в законе Об оружии и разрешат иметь короткоствольное нарезное и гладкоствольное оружие. Но пока это вилами на воде.

мангуст что бы уметь, нужно иметь, и уделять по нескольку часов в неделю для умения

Даже с палкой нужно уметь обращаться...

Arkanasvorb   7 июня 2014 15:17 7 неудобных вопросов о рюкзаках
Поделюсь своим опытом. Я охотник и рыбак, в походы поэтому хожу достаточно часто. Чаще всего мне хватает простого советского брезентового вещмешка. Никаких тебе модных хераций, все максимально просто и удобно. При правильной укладке в него можно запихать запасов на 2-3 дня. Главный принцип-не таскать на горбу ничего лишнего.

Продавец тоже может быть профессионалом, Вы не находите? :) Причём, как в делах торговли, так и в использовании продаваемых предметов по назначению он тоже, увы, может быть профессионалом. А есть дилетанты, которые выносят мозг своими псевдопрофессиональными инсинуациями, зачастую банальные теоретики просто испытывающие необходимость кому то что то доказать. Такие, да, раздражают, потому что тупо тратят время и продавца и следующего в очереди. Со стороны такие "профессионалы" выглядят забавно... Не заметил, что в статье что то втюхивается, при чём тут "торгаш"? Человек бесплатно с Вами опытом делится, если что... И раздражения в его статье не более чем в Вашем посте. ИМХО.

adomaageve96   7 июня 2014 15:17 7 неудобных вопросов о рюкзаках
Цитата: Kolyma

RichardhoB   7 июня 2014 15:17 7 неудобных вопросов о рюкзаках
Отличная статья, в целом согласен, коротко и по существу, не грубо, но достаточно жёстко, особенно доставляет тонкий троллинг: "...то как профессионал (вы ведь профессионал)..." видно, что наболело уже Конечно +

WilliamSelt   7 июня 2014 15:17 7 неудобных вопросов о рюкзаках
Лет не помню сколько назад купил станковый рюкзак "Сенеж".Был он расцветки белая ночь-город(бело-серый),зелёным маркером разрисовал белые пятнышки и получилось,что надо.Потом этот рюкзак побывал во многих походах(люблю пеший туризм по Жигулёвским горам,в одиночку).Никаких нареканий к родному приятелю у меня нет.Все защёлки работают,материя цела и т.д.Может современные рюкзаки и более совершенны,но в Жигули пойду вот с ним-старый друг дучше новых двух

мы пряжки для быстрого сброса из автомобильных ремней безопасности делали.предпочтительно из "москвичёвских".

если прижмет- можно с бея взять

В интернете купи, никакой предприниматель от заработка не откажется, ИМХО.

с 1 апреля военное снаряжение немецкое больше не поставляется в РФ всвязи с санкциями. Некоторые магазины перестали возить уже со вчерашнего дня. Я страйкболист по немецкой тематике. Так что да, снаряги немало, но ее скоро будет сильно не хватать. Сезон на носу - все раскупят

Annaleskova   7 июня 2014 15:17 7 неудобных вопросов о рюкзаках
Сейчас продается много бундесверовского снаряжения по божеским ценам-куртки,рюкзаки,штаны.Качество хорошее даже бу изделий,можно подобрать то ,что нужно.Кордура неплохой материал для рюкзака,только много весит.Выгоднее в том же весе рюкзак из капрона на каркасе,обязательно с опорой на пояс,чтобы разгрузить спину.Но в продаже их нет,надо шить самому.Пряжка для быстрого сброса также самодельная,чертежи были в книжках для туристов.Только что для леса каркас мало пригоден,будет цепляться за все сучки.Но все-таки лучше простого рюкзака на лямках,широко используемого различными слоями населения.Военного рюкзака,правильно сделанного,я не видел ни разу ни в литературе на эти темы,ни в натуральном виде.Похоже,что служивого во всех армиях считают ишаком,главное-навалить на него побольше,а уж как он это дотащит-его проблемы.

MichaelBex   7 июня 2014 15:17 7 неудобных вопросов о рюкзаках
Инструктаж Экипировка

MilankaCef   7 июня 2014 15:17 7 неудобных вопросов о рюкзаках
От "Союзспецоснащения" хорошие ,притом вполне приемлемые по цене ,в отличие от чуть более дешевого "Сплава" более практичные с наличием внутренних строп и стяжек ,из зарубежных самой солидной туфтой бывают "MFN" очень слабые швы...По умному говорить нечего ,все придет с опытом ,сильно надо-хоть каждый день экспериментируй и выбирай - чай не на службе ,как и что себе лучше . Было время ,когда все эти "продвинутые" рдшки только трофеем можно было достать ,хочешь комфорта бери иголку ,шило ,капроновую или нейлоновую нить, нарезай брючники и ремни и вперед . Шаристый боец с отпуска штук 12 б/у немецких десантных привез ,в течении 3х минут все раскупили.

Ruslik CJT   7 июня 2014 15:17 7 неудобных вопросов о рюкзаках
Атака-3 от Союзспецоснащения. Объём 50л. За глаза (не реклама). В данной категории есть и другие модели похожие по габаритам и распределению объёма. Насчёт веса: оптимальный вес переноса снаряжения без жёсткой потери "функционалки"-это 25% своего веса, для подготовленных ("спецов")-32-33% своего веса. Проверено.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 8104