Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Цитата: inkass_98

Цитата: inkass_98

Корея должна стать одной страной, только сделать это очень тяжело, так как существование КНДР на самом деле очень выгодно Штатам и Японии, да и Южная Корея сделала экономический рывок только благодаря долгому антагонизму с Северной и при поддержке Запада.Вся проблема объединения в том, что каждая из сторон видит в качестве локомотива себя, что автоматом принижает партнера. А сесть и провести нормальные и обоюдовыгодные переговоры мешают вышеуказанные причины.Любая разделенная страна - это разлученные семьи, разрушенные экономические связи, разорванные транспортные магистрали. Лично я считаю, что присоединение Севера к Югу было бы полезно для обоих частей полуострова, только делать это надо плавно и без шоковых мероприятий, как это любят наши западные друзья. В идеале - как в процессе объединения Германии.

Пока внимание мирового сообщества приковано к событиям на Украине, страсти в других уголках земного шара не утихают.

Корейцы пример того как народы разорванные по живому "геополитическими тяжеловесами" дрейфуют друг от друга пока не становятся разными настолько, что объединение становится невозможным. Примеров множество Непал, Бутан,Тайвань, тот же Пакистан(добавьте от себя), разве что немцам удалось избежать подобного сценария. Но мне не понятна нотка злорадства в мнениях русских. Корейцы и кубинцы единственные народы оставшиеся верными идее, с помощью которой русские чуть не "переформатировали" мир, которая не потеряла притягательности и сейчас. Единственные на планете кто в мире бездумного и преступного потребления, выбрали добровольную аскезу. И все годы когда бывший СССР безуспешно пытался наладить равный диалог с презирающим всё и вся Западом, они не переставали несмотря ни на что называть черное черным. За это они заслуживают хотя бы взвешенных оценок, основанных не на шаблонах(западных опять таки)?

Цитата: 020205

Цитата: Штык

Хм, вот если до сих пор у нас в России вспоминают, как хорошо жилось не то что в Советском Союзе, а при Сталине, а уж тогда черт с этим социальным обеспечением, голодно было! А теперь учтем азиатскую фанатичность, и получим? Получим опять два лагеря в объединенной Корее. Те кому при капитализме хорошо и те, кому капитализм чужд по натуре. Ну допустим даже в извращенной форме Чучхе примется в половине тех самых капиталистов. Но это будет совершенно не то объединение, так как не смотря ни на что, разовьётся клановость и феодализм, сейчас хоть и присутствующие но не развитые. В конце концов вспомните, сколько людей, что в той же ГДР, что в России померло не найдя себя при капитализме, но нуждающихся в большой чашке риса? Вспомнили недавнюю историю? Людей не жалко? А поставьте себя на их место.

Цитата: Alex_Popovson

Полностью согласен.

Совсем невыгодно, в противном случае, Объединенную Корею ждут кошмарные экономический и социальный кризисы. И не надо приводить в пример ГДР и ФРГ. Менталитет разный, а азияты к тому же, если придаются чему то, так со всей душой

Если бы не Китай Северной Кореи не было бы

Если бы не Китай Северной Кореи не было бы уже в 50-х годах прошлого века.Без китайской поддержки в современных условиях их бы давно экономически задушили.

Нет, Китай давно уже не союзник в полном понимании. Китаю абсолютно не нужен нищий и от этого сумасшедший сосед. Вполне возможно, что ближайший конфликт на Корейском полуострове закончится аннексией территорий КНДР. Или полномасштабным геноцидом населения этих территорий. А может и то, и то

У КНДР союзник Китай.Хоть и негласно , но помогают это точно.

КС4ЕНе забывайте, что в отношении СК действуют санкции и блокада, известно, по чьей команде. Это тоже влияет на существование союзников. Тем более, что воевать за ЮК полезут лишь американцы, точно так же. как за СК - лишь китайцы, от которых, в конце концов, и зависит - жить СК или умереть.... Да и не любят союзники тех, кто не сильно богат, вы разве этого не знаете? :))) А партизанить в Корее можно годами - там же половина СК , если не больше- горно-лесистая местность, население большое, чего ждать от американцев и южных корейцев- они прекрасно знают, и это не Ирак....так, что партизанская война затянется на годы, со всеми сопутствующими прелестями....

У Южной Кореи уже есть союзники,а вот на сторону Сев.Кореи что-то кандедатов не наблюдаю.Про партизанскую и диверсионную войну с вами соглашусь.Если будут захвачены основные пункты в Сев.Кореи(т.е прямая оккупация),то о какой продолжительности идёт речь?Конечно,если союзники ЮГА будут просто наблюдать за конфликтом,ясно каждому, что у"севера"будет победа.

КС4ЕНалоги в большинстве благополучных капстран намного выше, чем 30 процентов. Полагаю, у них достаточно ресурсов , чтобы вести продолжительную партизанскую войну, и громко хлопнуть дверью. Безусловно, было бы лучше, если бы они объединились....но во-первых не заинтересованы реальные хозяева ЮК, США, во вторых - уж очень они стали разными, уж очень много идеологи С ОБЕИХ сторон наврали своим гражданам друг о друге...у них даже язык теперь здорово отличается..... Кстати, в затяжной войне, без помощи из-вне Южной Кореи тоже мало не покажется....

На самом деле народ Северной Кореи находится в тяжёлом положении.Северо-корейские рабочие приезжают в Россию на заработки и 30% зарплаты отдают компартии Сев.Кореи.А в самой стране жёсткий режим:страна- одна сплошная армия, зарплаты совсем маленькие,дороговизна продовольсвия.В случае военного конфликта им нужна только молниеносная победа(что почти невозможно),в затяжной войне, без помощи из-вне, Северной Кореи,как страны,не будет.Теоретически, Юж. и Сев. Кореям выгодней было бы соединиться,всё-таки один народ.

По фотке: ряды кривоваты, им бы парад 9 мая посмотреть для образца. Но стараются - этого не отнимешь.

ШтыкЯ тоже слышал. Разное рассказывают. И о том, что за ними закреплялся "наблюдатель", и о том, что живут они бедно. Но ничего особенно страшного, не свойственного ЮВА никто не рассказал. Да, страна милитаризирована, да с продуктами - не очень. особенно если учесть. что пригодных к сельскохозяйственному использованию земель очень мало. Да. их пропаганда наивна и смешна. Но и все. Повторяю, ничего, чтобы оправдывало бы уничтожение страны, не говорилось.По поводу железного занавеса - надо не знаю, каким суперпуперинформированным быть, чтобы не знать. о том, что страну пытаются удушить в блокаде. Все россказни американцев о том, что они кормят корейцев - россказни - американцы, требуя закрыть ядерную программу корейцев (в том числе и мирную) обещают им взамен на то, что они откажутся создавать ЯО и развивать жизненно необходимую Я.энеретику - часто обещают поставки продовольствия и углеводороды. А затем поставки срывает. Всегда. Но об этом уже не кричит. Одно то, что СК согласна была отказаться от ЯО взамен на договор с США о неприменении силы, а США отказались давать письменные гарантии того. что не устроят агрессию, должно о многом говорить...тому, кто желает услышать.А "шедевр изящной словесности" - это диагноз высказываниям людей, которые в соответствии с трендом "мировой обчественности" настаивают на уничтожении страны, не желающей ложиться под светоча планетарной демократии...еще можно сказать, что ваше высказыванее креативненько и свежо- за 70 лет не испортилось...:)))

Слышал звон да не знаешь где он.Объективную оценку можно дать только при условии лично побывать там.По зомбоящику и СМИ ты видишь и оцениваешь чужую точку зрения при чем выпячиваются те или иные стороны происходящего в зависимости от хозяев передач и газет.Пример-укроСМД.

Не занимайтесь демагогией. Лично мне "агрессивные западные СМИ" до лампочки ! Я слушал людей которые побывали в КНДР.Цитата: smile

Штык Вы хотите сказать, что если страну заставили сделаться нищей благодаря полувековой блокаде, заставили вооружиться, угрожая ее существованию, то совершенно демократично и предсказуемо было бы ее уничтожить? Знаете, безусловно, в Северной Корее с демократией есть проблемы, но с правдивостью у тех СМИ, которые описывают жизнь в СК - проблем еще больше....составлять мнение на основе вранья западных СМИ и высказываться о том, что какая-либо страна должна перестать существовать....мягко говоря, неразумно, хоть и толералистично и либералистично....поздравляю. :)))Кстати, о нас и нашей агрессивности западные СМИ врут лишь чуть меньше меньше, чем о Корее (столько же нельзя, поскольку, вранье уж слишком уж диким получится). Нам тоже жить не стоит? :)))

" Северная Корея должна прекратить свое существование – об этом заявили в министерстве обороны Кореи Южной" - Давно пора. Нищая страна с ядерным оружием и не предсказуемым поведением, просто опасна!

Лично Я помню что Владивосток и Севастополь -корабли типа Мистраль-должны уйти на Тихий океан. Кто воду мутит, что Севастополь пойдет в Черное Море.???? Их служба Тихий Океан.Уже все давно заявлено. Это мое мнение. Кто хочет-в инете ищите.Тихий океан-наша житница,здравница и кузница.Кто от этого откажется -только неумный человек. Наше руководство правильно делает. Я лично с ним согласен.

везде хорошо где нас нет

Я бы предложил не пиарить то, что нам не выгодно. У меня вчера соседи поругались - и что? Раздувать это до тех пор пока какой-нибудь юрист (затычка) из юсании не прибежит с умными советами?Думайте, корреспонденты, прежде чем освещать что-либо.

Цитата: Андрей82

Цитата: КС4Е

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 8629