Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

А зачем делать самим, если купить дешевле? К тому же давайте не будем забывать о размерах Израиля, и не будем сравнивать его с Россией

Ну да,как и корпуса для Намер,и движки для Меркавы и др-Израильская лишь сборка-могу выложить список фирм участвующих в производстве Меркавы,намера-давно еще собирал...По памяти:движки для Меркавы сначала были немецкие MTU,затем заменили на штатовские-дешевле и по-моему мощнее они(GD883),трансмиссия-Renk RK 335.Американская компания General Dynamics Land Systems, подразделение General Dynamics, объявила о том, что она выбрана для заключения контракта с Министерством обороны Израиля на бронетранспортеры Merkava. Тендерная процедура проводилась на производство корпусов БТР Merkava, поставки комплектующих и сборку шасси. General Dynamics рассчитывает завершить переговоры по контракту до конца этого года

Профессор, а где в Израиле подводные лодки делают? Наверное на верфях Германии, да и ЗА БЕСПЛАТНО

Давненько не читал таких превосходных статей. Не скромно с моей стороны, но безоговорочно подписываюсь.

Олег спс ! Хорошая статья.

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Новейший, полностью автоматизированный морской танкер "Академик Пашин" начало строить для ВМФ России ОАО "Невский судостроительно-судоремонтный завод", сообщил в субботу представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ."Академик Пашин" является судном нового поколения в своем классе и будет использоваться для обеспечения сил ВМФ в морской и океанской зонах. Он полностью автоматизирован и способен осуществлять пополнение запасов одновременно на трех кораблях на ходу в море. Суда подобного типа не строились для ВМФ России около 35 лет. "Сегодня, 26 апреля 2014 года главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков принял участие в церемонии закладки киля среднего морского танкера проекта 23130 "Академик Пашин", строящегося для министерства обороны РФ на ОАО "Невский судостроительно-судоремонтный завод", — говорится в сообщении. По словам главнокомандующего, танкер станет главным судном в серии из шести, которые построит завод для ВМФ РФ. Длина судна составит 130 метров, ширина — 21 метр, а осадка — 7 метров. Полное водоизмещение танкера составляет 14 тысяч тонн, а дедвейт — 9 тысяч тонн. Экипаж судна будет составлять 24 человека.РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140426/1005569555.html#ixzz30AZ06T44

Почему бы не сосредоточиться для начала на восстановлении боевой готовности имеющихся эсминцев пр.956. Осталось 6шт. кораблей, этого хватит на оба флота ещё лет на двадцать. Китайцы свои 4шт. довели до ума и пользуются, но нам конечно нужны только новые, только атомные, только хардкор, больше игрушек блестящих и новых.

Да это не СССР украсть чертежи ЛМ2500 и сделать свой аналог возможности нет. Но своя надежная газовая турбина все равно нужна.

Эсминец в современном бою живет столько, сколько летит выпущенная по нему противокорабельная ракета:-)

Цитата: Takashi

Я приверженец теории Суворова и Ушакова - скорость и маневр главное на поле боя. Хотя меня интересует вопрос вай отказались от концепции экранопланов? Пару звеньев экранопланов могут устроить кузькину мать любому флоту и через пару налетов или флота не будет или он будет деморализован (хотя для этого хватило старенького Су24)

В далекие 80-е проводку в квартирах рассчитывали из пары лампочек и телевизора. Сейчас все поголовно тянут провода от щитков, что бы запитать кондиционеры, стиральные машины, компьютеры, микроволновки. Когда то уверяли что 128кб памяти вполне хватит. Мне кажется резерв мощности плюс который нужно грамотно использовать.

плюс один за юмор!

РОССИЙСКИЕ ЭСМИНЦЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АТОМНЫМИ.Так как лазеры, квазеры, мощные защитные силовые поля требуют огромного количества энергии.Кроме того никакая газотурбинная установка не обеспечит работу квазимодуляционного левитационного модулятора. Это под силу только атомному реактору, хотя более перспективным был бы реактор термоядерного синтеза.

проект интересный, до крейсера он по тоннажу не дотягивает. Последние модификации Берков имеют аналогичное водоизмещение.Но все же смущает дальность хода в 6 000 миль на 15 узлах. Хотя если его делать на ЯСО, то и тоннаж увеличится.

На первом фото Ракетный крейсер Проекта 1157.

Для управления огромным двухреакторным «батоном» (пр.949А) хватило 130 человек. Рекорд у неподражаемой «Лиры» (пр. 705), чей экипаж состоял из 32 офицеров и мичманов!(цитата)автор ошибся немного-949А проект никогда 130 человек экипаж не был(по личному опыту),да и 705-й проект был самое большое всего 23-26 человек экипаж(мичманов там не было сначала)

Наши корабли чаще всего ходят в три вымпела: сам корабль, танкер с топливом и морской буксир. Уничтожив танкер, можно брать боевой корабль голыми руками. Поэтому не надо считать денег, надо оснащать эсминцы ЯЭУ и желательно разработать для них новый соответствующий реактор.Согласен! В конце 19 века у России были крейсера с паросиловой установкой, но и парусное вооружение оставалось. За это их критиковали, но как раз за счет парусов они имели практически неограниченную автономность, и "работали" в одиночку.Сейчас эсминцы - это фактически аналоги тех крейсеров-одиночек, и только ЯЭУ может обеспечить им возможность быть "одиночками".

Я вот честно - не знаю, что творится в голове в голове у таких "специалистов". Не, вы только вчитайтесь в то, что они пишут! "Чтобы сделать Эсминец небоеспособным, надо уничтожить танкер!" Какой хрен в войну целить по танкеру и оставлять на плаву военный надводный корабль?! Ну какой?! Чтобы эсминец, лишившись танкера, подумав, нанес контрудар?!Не, вы только на секунду представьте, что такие "адмиралы" сидят у нас в штабе! Они же, блин, устроят налет на танкеры АУГ, в расчете "лишить боеспособности охранение авианосца"!

Анализируя "за" и "против" не стоит брать примеры из флота США. Их АУГ составляет более 20 вымпелов и вполне может защитить танкер с горючим. Наши корабли чаще всего ходят в три вымпела: сам корабль, танкер с топливом и морской буксир. Уничтожив танкер, можно брать боевой корабль голыми руками. Поэтому не надо считать денег, надо оснащать эсминцы ЯЭУ и желательно разработать для них новый соответствующий реактор.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 8926