Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

вертолётные движки сами допустим сделаем построили завод-а как по поводу турбин к нашим корвета и фригатам-тоже завязаны на укроину и вопрос не праздный-если у власти седят дауны не желающие чтоб страна заробатывала деньги-нужно срочно самим наладить производство турбин

aUnsonitoolita32   10 апреля 2014 18:32 Сотрудничество с Украиной: двигатели
И все-таки ,надо отказываться от комплектующих зарубежных фирм, и Украины в том числе, да будет тяжело,но нам не впервой,подымем производство,даже очень хорошо,появяться новые рабочие места,так что эта палка о двух концах, и только польза для России будет.Правильно Путин,делает, что отказывается от западных,да и восточных банков,а вот рынки нужно сохранять.

У Нас в Омске в советское время на моторостроительном з- де им Баранова с успехом изготавливали моторы для МиГов СУ и вертолетов причем завод был организован в годы ВОВ на оборудовании эвакуированном из Запорожья ... В настоящее время что-что производят на заводе но как я понимаю станки там еще советские морально и физически устаревшие .....НО почему бы государству не вложить инвестиции и не вдохнуть жизнь в целом в погибающую промышленность ВПК Омска? Тем более кадры в Омске имеются - есть Политехнический универ колледжы училища и... все больше спивающееся население а особенно жаль молодежь! Если ВВП делает упор на собственные силы -то и Омск не оставьте в стороне а то Питер Урал. Европейская честь .. почему не Сибирь?и украинским спецам бы на постоянное местожительство в Сибирь на высокую зарплату , у нас много живет украинцев переселившихся из Украины в период лихих времен ....

Друзья не друзья, братья не братья - всё своё ношу с собой. Случилось, отказались люди окраины быть РУССКИМИ. Появилась Украина. Надо планомерно переводить или создавать замещающее производство у себя.Старики мне говорили, что раньше жгли дома, сараи, конюшни и коровники после ухода в новые дабы всех паразитов извести. С производством надо также поступить. Только не жечь, местные с этим сами справятся.

Цитата: Дюк

aUnsonitoolita32   10 апреля 2014 18:32 Сотрудничество с Украиной: двигатели
По его словам, поставлять в Россию продукцию, которая может использоваться против Украины, – полное безумие.

Эти долбо..бы на антиросийской волне готовы угробить экономику страны. Нормальному человеку уже давно ясно, что Украина экономически полностью повязана с экономикой России, основной рынок сбыта - Россия.Эти западенци уже задрали! Отсоединить-бы их по Винницкую обл. вкл. от остальной территории Украины, нехай пиз...ют в ЕС, и тогда-бы воду мутить некому было-бы!

Как вчера озвучили на совещании кабмина с участием Вован Вованыча. Была озвучена некислая сумма наших производственных контрактов с Украиной - 15 млрд. бакинских рублей. Понятно, что не сиюминутные контракты, а долгосрочные, но деньги очень приличные. Такое впечатление, что хунта состоит из самоубийц, готовых с собой утащить на тот свет всю страну - ползаете на коленях перед Западом, лижете ему задницу в поисках точно такой же суммы, а при этом пытаетесь перерезать страховочный трос российских контрактов, который еще держит страну над пропастью? Переориентация российской промышленности уже началась - на внутренние мощности, на Белоруссию и т.д. Что жрать-то будут в Руине, особенно когда газ будет идти по предоплате?

Будет тяжело, но этот этап надо пройти!

Так уже бывало в истории РОССИИ.Даже с нуля строили отросли производства.Есть у нас в стране очень образованная молодёжь.Тут как раз вопрос заинтересованности,новое дело,амбициозные проекты,люди если сердцем загорятся то моторы эти уже через год появятся свои собственные.Почему то это даже не вызывает сомнений.Сужу по тому как менялись настроения у людей когда только начали строить мост на Русский во Владивостоке.На форуме на VL.ru было столько скепсиса уму не постижимо а теперь все катаемся по великолепному мосту и не нарадуемся.Нет ничего не возможного.

Цитата: loginovich

Цитата: Добрый кот

Цитата: MAKSAK

Не отжать, а просто забрать за долги.

SaiteDupamime   10 апреля 2014 18:32 Сотрудничество с Украиной: двигатели
Надо как Крым,отжать у Киева основные промышленные регионы и пусть нацики с олигархами друг друга жрут,а мы получим и заводы и кадры.

Цитата: Михаил м

Цитата: Михаил м

Платите токарю 50-75т.р. - и завтра у ворот завода будет очередь желающих стоять...

iconlibrarymakerka   10 апреля 2014 18:32 Сотрудничество с Украиной: двигатели
Это урок для России - нет у нас никаких друзей! Нет никакого славянского братства и прочей муры! И не надо никого жалеть - мол, они "зомбированы".... Нет - они такие и есть! И х.р.е.н с ними!Ещё легко отделались: обойдёмся без "Мистралей", перетерпим годик без моторов.Построить коробки цехов, завести оборудование - плёвое дело. А кадры...В СССР это решали просто - помните выражение "закрытый город"? За полгода-год, если это жизненно необходимо для страны, построить город на 25-50т. жителей не проблема. И тут же предложить квалифицированным кадрам с Украины поработать на этом заводе. Зарплата - в три раза больше, чем прежде! Или в пять раз! + Полный соцпакет, соц.инфраструктура, магазины, садики, школы...Уверяю, от желающих отбою не будет.Как Пётр I привлекал специалистов? За несколько лет наводнил страну.И сейчас в той же Германии найдутся желающие поработать за приличные деньги в нормальной стране - без педерастов и лесбиянок, еврочиновников и немецких бюрократов...Всё решаемо!Нам бы ещё своих чиновников-ворюг поперестрелять - совсем хорошо было бы...В России нет проблем с квалифицированными кадрами, а есть проблемы с ворюгами наверху.Платите токарю 50-75т.р. - и завтра у ворот завода будет очередь желающих стоять...

О том что военное производство, как и вся оборонка, должно быть внутри страны, по моему и дураку понятно.

Еще не известно, как дальше пойдут события. Вполне возможно что будут таки работать дальше и сотрудничать, иначе им крышка.Допустим вчера проскочила инфа что Украина вроде опять просит денег у России (если это правда, то это довольно печально - не в смысле просить деньги, тут все ясно - а у кого именно просить, у того по отношению к кому навязывается информационно позиция врага).http://korrespondent.net/business/economics/3346983-ukrayna-prosyt-rossyui-vykupyt-oblyhatsyy-na-3-mlrd-doll-mynfyn-rfВидимо по тому - что больше никто не дает, хотя и все обещают. Также и здесь придется умерить амбиции и пойдут на попятную.Другое дело что на месте России - я бы все-таки дистанциировалась от такого партнера и переходила на собственное производство - да, нужно деньги и время, обучить кадры - но ничего нет невозможного - документация должна быть и умные люди тоже.

Сам по образованию инженер-конструктор. Ракетостроение. Работаю не по специальности, но, если скажут, что нужен... Сделаем. А вот тех, кто у станка, тех мало.

ИТР вполне можно переманить из запорожья

Цитата: loginovich

Ракетостроителями не родятся. Это раз. Своих научим. За хорошую плату пойдут работать любые специалисты, в том числе и украинские. Это два. Нет незаменимых, это три. Не надо создавать неразрешимых проблем на политическом фоне.

какой бардак сейчас у вас твориться, спецы сами приедут, и звать не надо будет.

seectariasoto   10 апреля 2014 18:32 Сотрудничество с Украиной: двигатели
Цитата: loginovich

Найдутся работники, своих вырастим

akenoReeroca18   10 апреля 2014 18:32 Сотрудничество с Украиной: двигатели
И кто в Шувалво будет работать .Для производства ракет необходимы квалифицированные кадры ,добавлю технически грамотные .В противном случае ракеты перестанут летать.построить завод -это только пол дела.Кадры решают все.Среди продавцов и счетоводов грамотных ракетостроителей не найдешь.

SaiteDupamime   10 апреля 2014 18:32 Сотрудничество с Украиной: двигатели
Именно. Настроить коробок и напихать в них станки - дело не хитрое. Но при отсутствии профессионалов и радеющих за дело свое людей - будет только галочка для отчетности.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 9282