Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Малогабаритные автоматы (Статья III): ОЦ-11 "Тисс", 9А-91, СР-3 и СР-3М "Вихрь"

В предыдущих статьях о малогабаритных автоматах описывались модели оружия, которые питались «стандартным» патроном 5,45х39. Это оружие предназначалось для вооружения тех военнослужащих, которые используют его исключительно как средство самообороны, а не как основной вид оружия. Несмотря на то что конкурс «Модерн» был завершен и в результате его проведения появился малогабаритный...

Вас заинтересует

  • Обновлена статья "FN F2000"
  • Обновлена статья "FN SCAR"
  • Обновлена статья "Sig SG-550"
  • Обновлена статья "HK XM8"
  • Автомат | Штурмовая Винтовка СР-3 "Вихрь"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 315 | Добавил: Админ | Дата: 28-11-2012, 15:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    AroullyPlurce   28 ноября 2012 15:02
    Хочу отметить то, что на автомате "Тис" - "недодуманные" прицельные приспособления: отверстие диоптра слишком небольшое для быстрого наведения оружия на коротких дистанциях стрельбы, а характеристики длины ствола и боеприпаса не позволяют эффективно использовать "Тис" на дистанциях 200-300 метров (для чего , наверно, и был поставлен "маленький" диоптр). Что касается 9А91, впечатление такое, что его делали на уроках труда в школе. Для тех, кому необходимо оружие для "скрытого ношения" - оружие есть ("Вихрь"), подразделения МВД, которые получают это "изделие" используют его как обычный малогабаритный автомат и сразу "вылезают"недостатки: "складная рукоятка перезаряжания" (или носи с патроном в патроннике или можешь быстро её не отвести и дослать патрон), длина ствола как у пистолета Макарова (влияет на точность и кучность стрельбы), приклад, сделанный для короткорукого карлика и убогие прицельные приспособления не позволяющие обеспечить быстрое наведение оружия на цель при дистанции стрельбы 75-100 метров.

    dsunnyookx   28 ноября 2012 15:02
    Надо просто довести до ума 9А91 - он все же действительно самый лучший в этом классе

    neposebreapse   28 ноября 2012 15:02
    там нечего доводить...служил с таким-очумительная машина!только боеприпасы тяжёлые.

    tasyvelidalty   28 ноября 2012 15:02
    Из всей тройки приходилось стрелять только из 9А91. В принципе оставил приятное впечатление. Но основной режим стрельбы для такого оружия - оодиночный. По грудной мишени дистанция 50 метров, стоя без упора, при стрельбе очередями, максимум попадает четыре пули (если очень постараться), а в основном -одна- две. Ствол очень быстро уводит вверх.

    Vevecheeday   28 ноября 2012 15:02
    а какой патрон использовался?

    vacearriark   28 ноября 2012 15:02
    я считаю, что подобные автоматы целесообразно использовать РА при охране складов КПП и т.д. в карауле надо быть гибче - зачем солдату в ограниченном пространстве более 3 кг и почти метр длинны громоздкое оружие? обыкновенный солдат,а не только боец спецподразделения, должен иметь в КХО и уметь владеть несколькими видами оружия в зависимости от задачи.В идеале штурмовая винтовка, малогабаритный автомат и крупнокалиберный пистолет( у этой триады могут быть варианты),а мы зациклились на ак из-за его универсальности, но новые времена требуют новых идей, пора отойти от стереотипов и соцэкономии!

    bestfinternaks   28 ноября 2012 15:02
    Цитата: задотов

    fedoryneak   28 ноября 2012 15:02
    я толкнул идею - Вы не цепляясь к конкретному оружию поразмыслите, когда я стоял в своей части дежурным по КПП, чтоб позвонить в роту или записать приходящего ,надо было снимать автомат класть перед собой на стекло, он постоянно застревал и цеплялся за всё в небольшой дежурке. Дежурка это не поле в конце концов(служил в зоне ЧП поэтому не со штык ножом)

    KNEERNEKEDRIX   28 ноября 2012 15:02
    Просто не очень в тему попали- автоматы которые соответвуют Цитата: задотов

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Малогабаритные автоматы (Статья III): ОЦ-11 "Тисс", 9А-91, СР-3 и СР-3М "Вихрь"