Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Устройство для обнаружения снайперов размером в четыре дюйма

Устройство для обнаружения снайперов размером в четыре дюйма
Устройство для обнаружения снайперов размером всего в четыре дюйма разработано в Британии. Британские солдаты, воюющие в Афганистане, получили для проверки революционно новое устройство, способное определить точное положение вражеских снайперов на расстоянии в 1000 ярдов (900 м).

Крошечный компьютеризированный "обнаружитель снайперов" (sniper spotter) разработан учеными в сверхсекретной лаборатории в графстве Уилтшир и определяет местоположение стрелка в момент его выстрела, что позволяет британским войскам открыть ответный огонь немедленно и точно. Устройство имеет размеры около четырех дюймов и весит около 11 унций (грамм 350), оно включает в себя стрелочный индикатор на запястье, датчик на плече бойца и наушник, сигнализирующий об обстреле.

"Boomerang Warrior-X" - самая передовая разработка на рынке антиснайперских устройств, при ее создании учтен опыт боевых действий в Ираке с применением подобных систем армии США. Свыше тысячи таких детекторов заказаны для британских войск в Афганистане по цене около 10 тыс. фунтов за штуку. При успешном применении закупки устройства будут увеличены.

]]>

Изделие позволяет также передавать данные для удара по противнику вертолетам и самолетам армейской авиации. Технология обнаружения снайперов держится в секрете, но уникальное программное обеспечение позволяет следить за снайпером даже если он ведет огонь постоянно перемещаясь. Ранее в Афганистане использовалось более крупное устройство, но теперь прогресс оборонных технологий позволил привести его к минимальным габаритам.

Вас заинтересует

  • Акустические системы определения выстрела
  • Система точного обнаружения огневых позиций противника
  • Британские войска в Афганистане получат пули «Грязный Гарри
  • Британские войска в Афганистане получат пули «Грязный Гарри
  • Устройство для обнаружения снайперов размером в четыре дюйма



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 874 | Добавил: Админ | Дата: 4-11-2009, 16:18 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    fooonballl   4 ноября 2009 16:18
    какая нибудь херня которая по звуку берет захват движения на камеру.А как эти дураки будут стрелять по тому кого не видят?Ну знают что снайпер вооон там сидит,а не видят

    binotoka   4 ноября 2009 16:18
    Цитата: Dolgan39

    rouyha44c   4 ноября 2009 16:18
    ребята, забыли термобарические заряды?? С аналога шмеля Е*нули-и нет снапера...к стати, вещь может быть реальная: засечка по отраженному свету линзы от лазерной подсветки (в принципе ищется прицел).

    Undonumma   4 ноября 2009 16:18
    В статье вообще не чего не указано-просто классная штуковина.Не понятно что из себя представляет и на каком принципе работает Может так оказаться, что имитатор снайперского огня будет стоить в десятки раз дешевле!Можно просто засыпать все поле боя этими имитаторами.........................В борьбе огня и воды -еще нет победителей

    Chienicef   4 ноября 2009 16:18
    С учётом теперешних вызовов армии США то конечно от афганских талибов ожидать имитаторов не стоит. Не понятно также как в условиях боя он отличит снайпера от "дружественных" выстрелов.

    Tombaxoff   4 ноября 2009 16:18
    Цитата: Dolgan39

    Deenetusclise   4 ноября 2009 16:18
    [ моментально вычисляются точные координаты стрелка

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Устройство для обнаружения снайперов размером в четыре дюйма