Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Система точного обнаружения огневых позиций противника

Проблема обнаружения местоположения противника, который вооружен стрелковым оружием, решена специалистами компании METRAVIB.
Специальные системы обнаружения позволяют обнаруживать по траектории и скорости пролетающих пуль обнаруживать точное местоположение стреляющего противника. Главным средством для получения информации является комплекс микрофонов. Системы подобного типа уже используются в Афганистане и Ираке и доказывают свою эффективность. Здесь речь идет о нашумевших комплексах Boomerang.

[thumb=|Система точного обнаружения огневых позиций противника]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy84OGdxOWNwZXQ5LmpwZw==[/thumb]


Однако новые системы METRAVIB PEARL представляют еще более мощное средство обнаружения. Их можно устанавливать непосредственно на оружие (вплоть до автоматических гранатометов и крупнокалиберных снайперских винтовок) и с их помощью во время ведения боя уточнять расположение бойцов противника.

]]>


Размер комплекса METRAVIB PEARL небольшой – не превышает размер человеческой ладони. При этом система работает на основе простого алгоритма, позволяющего анализировать информацию, поступающую от микрофонов. На комплексе есть специальные датчики, которые показывают стрелку, в каком направлении тому стоит начать стрельбы для уничтожения затаившегося противника. Система загорающихся датчиков позволяет узнать, в том ли направлении ведется стрельба. Если загорается зеленый датчик, значит, боец прицелился с идеальной точностью. С помощью такой системы легко вести не только огонь на подавление, но и прицельную стрельбу.

Скорость работы системы METRAVIB PEARL гораздо более высока, чем скорость реакции человека. Именно это позволяет вести точный огонь без потерь времени даже в той ситуации, когда боец попадает в засаду.

Для пулеметчика использование системы METRAVIB PEARL позволяет в кратчайшие сроки подавить любую замаскированную огневую точку противника.

Сегодня такой системой планируется оснащать не только отдельных стрелков, но и вертолеты, которые позволят координировать огневые атаки с воздуха. В таком случае использование дорогостоящих систем развитой оптики или беспилотников теряет смысл.

Вас заинтересует

  • Комплекс радиотехнической разведки 85В6-А «Вега
  • Компания TrackingPoint представила новое оружие с «умным
  • Акустические системы определения выстрела
  • Устройство для обнаружения снайперов размером в четыре дюйма
  • Устройство для обнаружения снайперов размером в четыре дюйма



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 490 | Добавил: Админка | Дата: 14-07-2013, 14:45 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Tofesysfutt   14 июля 2013 14:45
    Прикольная вещь, но что то не верится в его эфективность - слишком маленький.

    KinsellaA   14 июля 2013 14:45
    Настолько привыкли к нашим громоздким,чуть ли не ламповым,агрегатам?)

    vrodiurrebuiptxa   14 июля 2013 14:45
    Против папуасов пойдет, а вот в реальной войне проку ноль, когда долбит артилдлерия, летают вертолеты и все вокруг стреляют то проку от ней никакого.

    CGattsmeakj   14 июля 2013 14:45
    От чего проку не будет?Да и почему вы так уверены,что война между развитыми державами будет выглядеть именно так?

    ohgftymtvab   14 июля 2013 14:45
    по размерам не судят

    Goodwinkme   14 июля 2013 14:45
    Если снайпер стреляет под пулеметчика или вобще в составе подразделения, как система различит кто где?

    loommemia   14 июля 2013 14:45
    чья игрушка ? сколько стоит? ТТХ - в смысле дальность обнаружение и принцип определения наиболее приоритетных целей? (чтоб не было ситуации когда стрелка указывает на самого дальнего противника или на самого громкого... как этот вопрос решается?) Статье конечно плюс, но информативности в ней ровно столько, сколько весу в дырке от бублика :(

    oqazaoiasjt   14 июля 2013 14:45
    На вундервафлю стопудово не тянет, даже на вид хрупкая и громоздкая игрушка. Не скажу, что совсем бесполезна, но больше против одиноких стрелков-дебилов. А если массированный огонь? а если стрелки перемещаются? а если используют ПБС?И еще вопрос - вот этот голубенький автоматик - это прототип для вооружения спецчастей? Ну там гей-батальон особого назначения для атак с тыла С криками: "Мы уже здесь, прааативные!"

    sahia   14 июля 2013 14:45
    афганцев вообще деревянными обучают, так что это прокачанная модель G36 PLASTIC

    shormichecime   14 июля 2013 14:45
    Всё верно,но ещё одна проблема: а как система отличит своих от чужих?

    diombboinailk   14 июля 2013 14:45
    Цитата: smirnov

    Coillaabraf   14 июля 2013 14:45
    Этот прибор будет работать только при идеальном условии -прямом прохождении волны звука ,при отраженном ( а если несколько раз ?) ему будет трудно обсчитать направление.

    Vanialartiece   14 июля 2013 14:45
    Для "мегаумных суперученых" разработавших сей аппарат у них слишком детские представления об обстреле колонны. И скорре всего система звукового обнаружения только увеличит потери от "дружественного огня"

    vhsamsungqy   14 июля 2013 14:45
    Для позиционной и окопной войны во время "затишья" может она и имеет какой-то смысл ... А вот во всех других случаях от такой системы мало проку ... Я например не представляю как можно определить по звуку направление, когда огонь ведет ну хотябы взвод автоматчиков ... Пустышка и баловство одним словом ...

    sqpwoih   14 июля 2013 14:45
    Цитата: Я так думаю

    Gaitteannuabs   14 июля 2013 14:45
    Цитата: Я так думаю

    CAllelpbeiseeg   14 июля 2013 14:45
    Он напоминате, наш такой же комплекс СОВА!

    Abiseenuimb   14 июля 2013 14:45
    сдается мне что это развод,цель по направлению?а дальность,а соотношение высот?а уж к вертолету прикручивать.....

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Система точного обнаружения огневых позиций противника