Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новый двигатель увеличивает дальность и скорость ракет TOW

[thumb=|Новый двигатель увеличивает дальность и скорость ракет TOW]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS9tMjRhY2pwcjF1LmpwZw==[/thumb]


Компания Raytheon испытала новый двигатель ракеты TOW (Tube-Launched, Optically-Tracked, Wireless). Новая система, разработанная компанией ATK, удваивает дальность полета ракеты TOW и на треть сокращает время её полета. Благодаря новому двигателю во время испытаний опытный образец ракеты пролетел более семи километров, пролетев четыре километра за значительно меньшее время.

ПТРК TOW способна поражать цели в пределах прямой видимости, что требует от стрелка удерживать цель до попадания в неё ракеты. TOW был использован силами США во всех конфликтах, начиная со Вьетнама, и продолжает использоваться в Афганистане по сегодняшний день. Комплекс планируется оставить в строю как минимум до 2025 года. Улучшение двигателя является частью более широкой программы модернизации, призванной улучшить дальность комплекса, его летальность, выживаемость оператора и безопасность его использования.

]]>

"Эта технология запуска, разгона и удержания ракеты значительно повышает живучесть наводчика TOW, позволяя нам поражать цели, оставаясь вне пределов досягаемости угроз и за счет сокращения времени необходимого для сопровождения цели," - сказал Скотт Спитт (Scott Speet), директор программы TOW Raytheon Missile Systems.

Raytheon и Missile Products Group ATK тесно сотрудничают в разработке двигательной установки, повышающей характеристики ракеты TOW. Двигательная установка разработана по технологии Insensitive Munitions (пониженной взрывоопасности), обеспечивающей дополнительную безопасность: системы IM не детонируют при падениях, при стрельбе по ним, при попадании шрапнели, в огне, а также при подрыве вблизи них взрывного устройства.

"Мы довели двигатели системы IM до уровня технологической готовности, которая может быть продемонстрирована нашим правительственным клиентам и которая значительно уменьшает расходы на научно исследовательские работы, необходимые для улучшения проверенных в бою систем", - сказал Мишель Лохмейер (Michelle Lohmeier), вице-президент департамента наземных систем Raytheon Missile Systems.

Оригинальная проводная система наведения ограничивала дальность стрельбы TOW до 3750 метров. В 2002 году компания Raytheon представила альтернативный радиочастотный (RF) канал управления, позволяющий ракете значительно увеличить дальность полета. Дополнительные усовершенствования включали более универсальные боевые части, в том числе более продвинутые тандемные и противобункерные варианты. Ожидается, что новый двигатель и дальше расширит возможности оружия, позволяя поражать цели на больших расстояниях и за меньшее время. В настоящее время TOW находится на вооружении в более чем 40 армиях мира и интегрирован в более чем 15000 наземных транспортных средств и вертолетных платформ по всему миру. Среди прочего в настоящее время TOW установлены на американских бронемашинах Bradley и Stryker, HMMWV Корпуса морской пехоты США и на вертолетах AH-1W Cobra.

В настоящее время Raytheon разрабатывает новую бортовую пусковую установку, предназначенную для использования RF-TOW на летательных аппаратах. Эта пусковая установка будет совместима с прежними, нынешними и будущими версиями ракеты TOW.

Вас заинтересует

  • Управляемая ракета Raytheon/EAI Talon LGR (США/ОАЭ)
  • Ракета AGM-176 "Griffin" будет использоваться на кораблях
  • Пакистан провел успешные испытания новой крылатой ракеты Hatf-VII
  • Французский перспективный ПТРК «Missile Moyenne Portee
  • Raytheon получила контракт на производство ракет Griffin на сумму $85 миллионов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 523 | Добавил: Админ | Дата: 11-10-2006, 06:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    zhenfie   11 октября 2006 06:33
    Да не ладитса у США с ПТРК,все никак после бури в Пустыне до ума довести не могут.

    Goodwinahv   11 октября 2006 06:33
    кучу танков иракских перебили и это не ладится?

    Gorterk   11 октября 2006 06:33
    Конечно кучу---10 000 из 5000 в наличии в 1991,а потом еще 5000 в 2003.И после таких успехов все модернизируют и модернизируют.И это только то что по Бредли,да и на ютубе раньше были ролики как из Тоу по подбитому танку попасть немогут

    SliseerosoiCtg   11 октября 2006 06:33
    Цитата: Kars

    BlepeVapCap   11 октября 2006 06:33
    Цитата: Ягуар

    tioreligframigde   11 октября 2006 06:33
    Для вас ,приматов-бандерлогов, и банан хорошее оружие.

    qdatedvub   11 октября 2006 06:33
    "Эта технология запуска, разгона и удержания ракеты значительно повышает живучесть наводчика TOW, позволяя нам поражать цели, оставаясь вне пределов досягаемости угроз и за счет сокращения времени необходимого для сопровождения цели," - сказал Скотт Спитт (Scott Speet), директор программы TOW Raytheon Missile Systems.

    soiffimanig   11 октября 2006 06:33
    Kars,а ты разве не заметил -как о наашем то это либо старье либо полный отстой , а если о западном и особенно о божественной америке, то сразу только превосходные формы!?

    KemiShannon   11 октября 2006 06:33
    Заметил ,еще как заметил жертвы пропаганды дискавери на каждом шагу.и блин приходитса чуть ли не академически доказывать например что Абрамс в борт пробиваетса РПГ 7---и все потому что по дискавери какойто эксперт(лысый такой,почти всегда в белых перчатках)сказал в 2008 году--тоесть после второй иракской войны что Абраша неуязвим от РПГ 7 с любого ракурса.

    IntapeIdona   11 октября 2006 06:33
    вообще-то именно по дискавери и говорят о аналогах и улучшениях даже если это и у другой страны.или по дискавери нельзя говорить о том о чём фильм снят?интересная логика.а когда говорили о су-37 как о покорителе небес почему не кричите это всё неправда?))))))))))))))))))))))))))))))это по дискавери

    fuseenfow   11 октября 2006 06:33
    и разве не по дискавери сказали что абрамсы получат городские комплекты?удивительный талант видеть всё криво))))))))))))))))))

    emainciaf   11 октября 2006 06:33
    Цитата: gor

    jamiempiple   11 октября 2006 06:33
    с любого ракурса такого не было.всегда говорилось что лобовая защита удовлетворяет требованиям а вот борта и не удовлетворяют и в соответствии с этим разработали городской комплекти есть ролик на ютубе где абрамс поражаеться в башню из гранатомёта без последствий.естественно я буду верить тому что вижу сам

    pedaskypedo   11 октября 2006 06:33
    Цитата: gor

    fggkievddd   11 октября 2006 06:33
    этот лысый как говоришь боец спецподразделения в отставке и намного больше тебя знает .и там было что в ираке абрамсы столкнулись с тем что неподготовлены к городскому бою и именно поэтому и был разработан городской комплект.просто концепция применения танков в то время когда их проектировали не подразумевало противодействие партизанам.и все тут говорят абрамсы в борт.а где доказательство того что т-90 в борт не поражаеться из рпг-7.как известно чтобы создать всеракурсную броню то так увеличат весс что мало не покажеться

    VonsuppyBup   11 октября 2006 06:33
    Цитата: gor

    americaschristtalent   11 октября 2006 06:33
    вообще в фильмах про абрамс от дискавери не упоминаеться того что его этот самый абрамс пробивали из рпг-7 так как и не упоминаеться про сам рпг-7.ну тут просто хочеться своё доказать что там в фильме сказали что абрамс не пробиваеться именно из рпг-7 в борт

    Cistitamousty   11 октября 2006 06:33
    Цитата: gor

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новый двигатель увеличивает дальность и скорость ракет TOW