Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Raytheon получила контракт на производство ракет Griffin на сумму $85 миллионов

Raytheon получила контракт на производство ракет Griffin на сумму $85 миллионов


ВВС США подписали с Raytheon крупнейший на сегодняшний день заказ на производство ракет Griffin на сумму более чем $85 миллионов. Первый заказ предусматривает поставку в июле 2013-го года 22-х боеготовых ракет и 43-х телеметрических ракет. Заключенный в прошлом году (2011-ом) с армией и ВВС США предыдущий заказ ракет Griffin был предназначен для оснащения сил специального назначения.

Эти заказы финансировали закупку 140-а ракет Block IIA и 25-и ракет телеметрии на сумму около $30 миллионов. Raytheon получала годовые контракты по фиксированной цене заказов на это оружие уже с 2008-го года.

]]>

Ракета Griffin имеет 109 сантиметров в длину, весит 15 килограммов и несет шести килограммовую боеголовку. Утверждается, что дальность её действия превышает восьми километровый Hellfire, а при стрельбе с большой высоты достигает 12-и километров. Ракета Griffin использует восходящий маневр ("горку") и формирует траекторию таким образом чтобы добиться максимального радиуса действия и крутого угла атаки, тем самым максимально увеличивая точность попадания при сведении к минимуму нежелательного побочного ущерба или ошибочного лазерного отражения.

Ракеты Griffin уже находятся в производстве, более того они уже были интегрированы на самолетах C-130 Harvest Hawk, где успешно применялись в Афганистане. Griffin является запускаемой с кормы ракетой и предназначена для размещения на нетрадиционных платформах, таких как транспортные самолеты С-130. Модель Griffin B является запускаемой вперед ракетой, оснащается на вертолетах, самолетах и наземном транспорте. Модель Griffin B также включает пусковую установку весом 5.5 килограммов. Одной из платформ рассматриваемых как носитель Griffin является легкий винтовой самолет АТ-6. Ракеты Griffin уже запускались с вертолета ОА-58D/F Kiowa Warrior. Другими платформами, как считается уже вооруженными Griffin являются беспилотные авиационные системы MQ-9 Reaper и MQ-1 Predator. Военно-морской флот планировал провести испытания этих ракет на беспилотных вертолетах MQ_8BFireScout, но были ли проведены эти испытания пока не разглашается. Поверхностные (не воздушные) платформы прошедшие успешные испытания с Griffin включают также пусковые установки зенитных ракет малой дальности (Rolling Airframe Missile, RAM) установленные на некоторых кораблях Военно-морского флота США (например на Littoral Combat Ship, LCS). Ракеты Griffin были выпущены с простой сухопутной платформы, которые планируется использовать для защиты передовых оперативных баз.

Raytheon получила контракт на производство ракет Griffin на сумму $85 миллионов


Во время проведенных ранее в этом году испытаний Griffin В армия проверила сколько необходимо таких ракет для обеспечения безопасности передовых баз и небольших форпостов. Во время этих испытаний ракеты Griffin были выпущены из пусковой установки по статической цели находящейся от неё на расстоянии более чем 4 км. Ракета точно поразила цель воспользовавшись определенными привязанным аэростатом координатами GPS. На других испытаниях проводимых в прошлом году, Griffin была выпущена из наземной пусковой установки зенитных ракет малой дальности по статической цели находящейся на расстоянии более чем 3 километра. Ракета наводимая по GPS и лазеру успешно поразила цель. По заявлениям Raytheon, оба испытания достигли всех намеченных целей.

"Ракеты Griffin позволяют сухопутным войскам защищать свои позиции с любого направления", сказал Гарри Шульте (Harry Schulte), вице-президент компании Raytheon Missile Systems. "Griffin позволяет морякам защищаться от небольших, быстро движущихся судов, используемых пиратами, а также от других нетрадиционных угроз", добавил Шульте. Система управления Griffin включает удобный графический интерфейс и позволяет пользователю направлять оружие на цель с помощью координат GPS или лазерного целеуказания. Для обеспечения максимальной эффективности, пользователь может выбрать каким образом поразить цель: с дистанционным взрывателем (воздушный взрыв), из точки детонации или взрывателем с задержкой.

Вас заинтересует

  • Турция начала испытания противотанковой ракеты MIZRAK-U
  • Ракета AGM-176 "Griffin" будет использоваться на кораблях
  • Новое применение бомбы Viper Strike
  • Дешевая переносная высокоточная карманная артиллерия пехотинца США
  • Новый двигатель увеличивает дальность и скорость ракет TOW



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 111 | Добавил: Админ | Дата: 9-02-2007, 07:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    fmlytyx   9 февраля 2007 07:16
    Американцы все больше и больше дают понять,что воевать будут только в локальных конфликтах..Блиц-криг...Такие ракеты реальный показатель именно этого варианта войны...Нам бы тоже нужно модернизировать имеющиеся у нас ракеты этого класса..

    MonSMaon   9 февраля 2007 07:16
    А что так беспокоишся и у нас есть хорошие системы, особено в плане обороны.

    KFDraig   9 февраля 2007 07:16
    Griffin позволяет морякам защищаться от небольших, быстро движущихся судов, используемых пиратами,

    NonydoodayCom   9 февраля 2007 07:16
    Здравствуй АндрейА что с американских кораблей сняли пулеметы?что им от моторок отбиваться нечем?

    offispfum   9 февраля 2007 07:16
    Просто компанией Raytheon управляют очень интересные люди, в числе которых например, бывший директор ЦРУ John M. Deutch, адмирал Vernon E. Clark и проч. Ток что эти "товарищи" хорошо знают что почём и для чего.

    fedeAborieRof   9 февраля 2007 07:16
    Я правильно понял что целенаведение производиться с помощью лазеронаведения и привязкой GPS? так разве это нельзя у ракеты засветить и заглушить её и пущай летит мимо себе или всё же есть там хитрая вещица?!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Raytheon получила контракт на производство ракет Griffin на сумму $85 миллионов