Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Разработаны «умные

Разработаны «умные» нелетальные боеприпасыКомпанией Smartrounds LLC разработан новый вид нелетального боеприпаса, который может эффективно нейтрализовать противника, не нанося ему при этом серьезных повреждений, сообщает cnews.ru.

В настоящее время большинство нелетальных боеприпасов останавливают свою цель посредством кинетического воздействия. Но зачастую мощный удар резиновой пули может стать смертельным, особенно на малых расстояниях. Напротив, плотная одежда, а также легкая бронепластина существенно уменьшают воздействие резиновой пули. Получается, что современное «нелетальное» оружие либо слишком убойное, либо, наоборот, слабоватое.

Разработанные «умные» пули ShockRounds калибром 18 мм оснащаются микродатчиком, который может проводить измерения ускорения и замедления. В момент отстреливания боеприпаса, датчик получает информацию о возрастании скорости пули, но когда пуля начинает замедляться, что происходит при ударе о препятствие, ShockRounds взрывается. Возникает мощная вспышка, сопровождаемая громким звуком, а в дополнение к удару резиновой шрапнелью идёт слезоточивый газ. Однако при этом отсутствует удар тяжелой болванки из резины, который может переломать кости или повредить внутренние органы.

]]>

Новая пуля может применяться на расстоянии до ста метров. Начальная скорость у нее около 140 м/c, что теоретически позволяет стрелять ей, используя обычные гладкоствольные ружья 12 калибра. Из-за того, что новая пуля может обнаруживать момент соприкосновения с целью, ее можно снарядить любой полезной нагрузкой: от слезоточивого газа, до светошумового заряда. Так как подрыв производится заранее, то к минимуму сведен риск по проникновению заряда в тело, и его действие не зависит от веса, одежды, пола и возраста цели обстрела.

Вас заинтересует

  • Длина ствола значения не имеет
  • Усовершенствованная автоматическая винтовка Гаусса
  • Британские войска в Афганистане получат пули «Грязный Гарри
  • Самонаводящаяся пуля – новый вид интеллектуального оружия
  • Британские войска в Афганистане получат пули «Грязный Гарри



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 154 | Добавил: Админ | Дата: 21-10-2010, 09:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    cynccrync   21 октября 2010 09:08
    Очередная утопия. Зачем придумывать велосипед. Давно существует оружие усыпляющее на расстояние. От летального исхода никто не гарантирует и умная пуля тоже . Возникает мощная вспышка, сопровождаемая громким звуком, а в дополнении к удару резиновой шрапнелью добавляется слезоточивый газ. Ну может это пригодится для гражданскеого использования в травматике. Хотя представляю цену такой умной пули.

    fedMerembobby   21 октября 2010 09:08
    Для спецподразделений- подарок.

    Nodsemefe   21 октября 2010 09:08
    Да, из такой пукалки вылетит столько шрапнели и выйдет столько газа, что только крыс распугивать!!

    BROORAHIT   21 октября 2010 09:08
    Это не умная пуля, а пародия на неё. Умной пуля станет тогда когда сможет наводится на цель как ракета по принципу выстрелил и забыл, но именно самонаводящееся.

    Imaleanallbek   21 октября 2010 09:08
    ttttttttttttttttttttttttttttt

    ClourlLow   21 октября 2010 09:08
    Несмертельна? а если в глаз?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Разработаны «умные