Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

WhipShot - Дешевая управляемая ракета от IMI

WhipShot - Дешевая управляемая ракета от IMI


IMI представила Whipshot, управляемую ракету, разработанную для оснащения легких самолетов. Эта ракета предоставит пилотам легких самолетов доступную высокоточную огневую мощь. IMI ведет переговоры о размещении нового оружия с рядом производителей самолетов, в том числе с Embraer, который недавно был выбран в качестве поставщика легких штурмовиков Super Tucano Военно-воздушным силам США. В ракете WhipShot использован планер от ракеты Mapatz и оригинальная система наведения. Вместо использования бортовой системы наведения, ракета управляется системой обнаружения и сопровождения цели, находящуюся на борту самолета, используя беспроводной канал связи для наведения ракеты на цель. По данным IMI, в результате получилась весьма доступное оружие воздушного базирования, стоящее гораздо меньше, чем ракеты Hellfire, но обеспечивающее точность и контроль управляемого оружия. IMI также планирует разработать усовершенствованную версию ракеты, оснащенную дополнительной инерционной и спутниковой (GPS) системами наведения.

]]>

Вас заинтересует

  • Управляемая ракета LOGIR (США/Южная Корея)
  • Управляемая ракета Laser-Guided Zuni Rocket (США)
  • Иран усовершенствовал свои баллистические ракеты, повысив их точность
  • WhipShot - Дешевая управляемая ракета от IMI
  • ПТУР Нимрод (Nimrod)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 353 | Добавил: Админ | Дата: 22-03-2008, 19:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    DewCrerly   22 марта 2008 19:40
    А в чем новость? У нас вроде таких ракет,как патронов -немерено . Если,конечно я правильно понял ттх

    VunnyEratry   22 марта 2008 19:40
    О чём говорить если они будут стоять на самолётах которые падают, так они вообще никуда не долетят

    ManuBallard   22 марта 2008 19:40
    Сегодня на сайте день успехов западного оружия - я так понимаю. То же - не повредит посмотреть и знать, что заготавливается против нас и, соответстенно, интересоваться, что мы можем противопоставить и что наш ОПК по этому поводу "думу думает".

    incityinjurce   22 марта 2008 19:40
    Для начала, надо уяснить, зачем нужны Super Tucano, одномоторные турбовинтовые маленькие самолетики бразильского производства. А нужны они для применения в Афганистане, где горная местность делает неэффективными летательные аппараты, летящие на больших скоростях. Применение же вертолетов - дорого, да и дальность и длительность, а так же высота и тяговооруженность не сравнятся с маленьким самолетом, не говоря уже о его низкой цене. Именно для Афганистана и нужны такие дешевые ракеты, слабым местом которых и является радио-зависимость от самолета, т.е. подверженность воздействиям РЭБ.Кстати, Super Tucano - имеет кевларовое бронирование кабины.

    IrrareeDync   22 марта 2008 19:40
    Может оно и хорошо, но оснащенную дополнительной инерционной и спутниковой (GPS) системами наведения дешёвой не назовёшь, хотя у амеров понятие "дешёвый" относительно, у них Ф-35 в $350млн, тоже дешёвый слегка.Вот наш Як-130 с вооружением, это дешёвый.

    enrommupeGeri   22 марта 2008 19:40
    Серж,доброе утро. Здесь недавно статья была-япония покупает ф 35, 4 штуки-цена 10млрд.баксов. Почему 350млн.?-распродажа началась чтоль

    carpinteyrotty   22 марта 2008 19:40
    Александр романов, на 2011 год-$201 млн, но вроде-как на 2012 год цены подняли почти в два раза, потому-что его никто не купил:-Согласно проекту бюджета Пентагона на 2011 год, в будущем году будет закуплено 43 истребителя за 8,654 миллиарда долларов. Таким образом, стоимость одного самолета составляет 201,2 миллиона долларов. Впрочем, по оценке Пентагона, по мере налаживания серийного производства F-35 и увеличения объема заказов на технику, стоимость самолетов будет снижаться.А 10 млрд, это с тренажёрами, станция тех-сервис-обслуживания, доп оборудования, инфроструктура и прочие прибамбасы, вплоть до запасных движков.Полностью.http://to-avia.ru/vvs-ssha/stoimost-istrebitelya-f-35-prevysit-200-millionov-dollarov/

    unantyledaren   22 марта 2008 19:40
    Сергей мон шер ами!Небольшая поправка - дешевый по цене , но не по сути!Как сказал один конструктор -"Некрасивое нелетает"!!!Як - 130 ЛЯЛЯ!

    Lymnkeync   22 марта 2008 19:40
    Цитата: Александр романов

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » WhipShot - Дешевая управляемая ракета от IMI