Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Снайперская винтовка для партизанской войны Catatumbo

Многие страны рассматривают различные возможные сценарии нападения США. При этом не так уж и важно, есть в стране нефть или нет. Не смущает ни военная мощь США, ни техническое превосходство армии. Как говорится, для таких у нас есть методы. Одним из самых эффективных вариантов ведения войны с армией, имеющей техническое превосходство, является так называемая партизанская война. Свою эффективность такой способ сопротивления подтверждал уже многократно, и ни количество, ни качество армии захватчика не могло противостоять партизанскому движению. Тем не менее, время идет, наука и техника не стоят на месте, да и сами "несуны" демократии уже отработали варианты борьбы с партизанами. Другими словами, сейчас партизан - это не доброволец, желающий защитить свою Родину, а скорее хорошо обученный и не менее хорошо оснащенный боец, и только при этом условии он будет эффективен на сегодняшнее время.

[thumb=left|Снайперская винтовка для партизанской войны Catatumbo]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy8yczR3dHNnYmljLmpwZw==[/thumb]С учетом всего этого, многие страны пересмотрели свои взгляды на возможное столкновение с США и начали вносить изменения в армии. Сложно сказать вот так сразу положительное или отрицательное это явление, и как оно отразится на боеспособности страны в целом. Тем не менее, то что военнослужащие обучены выживать в дикой природе, да еще и причинять вред армии противника, безусловно, можно оценить только положительно. Естественно, что для того чтобы идея партизанской войны не была провальной помимо отработанных навыков нужны и средства реализации тех или иных задач, в том числе и оружие.

Само собой разумеется, что оружие для подобных задач подходит лучше всего российское или же то, которое осталось еще со времен СССР. Несмотря на то, что современные зарубежные образцы вплотную подобрались к надежности того же автомата Калашникова, не говоря уже о превосходстве в точности и кучности ведения огня, они не могут похвастаться копеечной ценой и простотой обслуживания, потому выбор оружия для партизанской войны очевиден. Но одним оружием из другой страны сыт не будешь, нужны и свои образцы, которые будут всегда под рукой и их производство будет налажено именно в стране, которая стала очередной в списке на демократизацию.

]]>

[thumb=right|Снайперская винтовка для партизанской войны Catatumbo]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy9rN2dsZWx2MTBwcS5qcGc=[/thumb]Порадовала на этот раз Венесуэла. Уже неоднократно звучали достаточно громкие заявления о том, что если США сунется в эту страну, то им придется несладко, теперь можно видеть своими глазами, что это не просто слова, а вполне весомое предупреждение. Помимо масштабных закупок оружия со стороны, совсем недавно на вооружение армии поступил новый образец снайперской винтовки, разработанной внутри страны и предназначенной именно для ведения партизанской войны. Имя нового оружия не совсем обычно и может даже вызвать улыбку, что не влияет на характеристики самой винтовки. Новое оружие получило имя Catatumbo, представляет оно собой простейшую неcамозарядную винтовку с продольно скользящим затвором. Пока еще неизвестны точные параметры оружия, такие как вес или габариты, однако в целом рассказать об этом оружии есть что.

Представляет собой снайперская винтовка Catatumbo простейшую конструкцию, которая уже отработана за множество лет производства средств борьбы с себе подобными. Абсолютно ничем оружие не выделяется среди аналогичных образцов, разве что своей простотой, безотказностью и дешевизной производства. Собрано оружие на шине из легкого сплава, все это упаковано в пластик, отличающийся достаточно большой прочностью, то есть при желании и прикладом в зубы можно зарядить. Калибр оружия 7,62 миллиметра, но тут возможны и варианты, правда, какие, неизвестно. По всей видимости, проводился конкурс на снайперскую винтовку именно для ведения партизанской войны, так как практически во всех источниках информации говорится о превосходстве по своим характеристикам снайперской винтовки Catatumbo перед другими образцами, естественно, что это за образцы, также неизвестно. Ствол свободновывешенный, в передней части цевья винтовки имеются складывающиеся и регулируемые по высоте сошки. Питание оружия, по всей видимости, производится из неотъемного магазина, о вместимости которого пока ничего неизвестно.

Другими словами, за Венесуэлу можно только порадоваться, так как далеко не каждая страна может похвастаться создание собственного снайперского оружия, пускай даже и элементарнейшего. Будем ждать точные характеристики этого оружия, а также результатов по точности, ну, и, естественно, других образцов, простых и надежных, как лопата.

P.S. Характеристики оружия будут, но позже, пока они неизвестны. Потому это не обзор оружия, а просто новость о том, что оружие появилось, не более.

Вас заинтересует

  • Новая магазинная снайперская винтовка .338 Lapua “DAN”, Израиль
  • Южнокорейская снайперская винтовка К14
  • Чем отличается КСВ от "антиматериальных" винтовок?
  • Снайперская винтовка McMillan CS5™
  • Бесшумное оружие (Винтовка Снайперская Специальная «Винторез



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 393 | Добавил: Админка | Дата: 14-07-2013, 14:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Arresteimatry   14 июля 2013 14:48
    винтовка так себе.

    de314vupdrivirty   14 июля 2013 14:48
    Ну а что вы хотели увидеть необычного и уникального в "болте"? Дешево и сердито, как раз то что нужно в данном случае

    PirhonenBennett   14 июля 2013 14:48
    Цитата: scrabler

    HeiskanenThompson   14 июля 2013 14:48
    на таких дистанциях все таки самозарядки типа СВД рулят

    Nabapaltflate   14 июля 2013 14:48
    Так и есть , главное для партизанской винтовки неприхотливость и надежность , а уж что она точнее автомата это понятно , задача в основном это отстрел офицеров и часовых, снятие расчетов пулеметов и гранатометчиков.Типичная партизанская тактика:- выстрел и деру. Если таких винтовок и стрелков будут тысячи , мало никому не покажется.

    interefix   14 июля 2013 14:48
    Цитата: Владимирец

    Attickimi   14 июля 2013 14:48
    ну, болты бывают и весьма и весьма недешевы

    enhackaceldiz   14 июля 2013 14:48
    Цитата: Йошкин Кот

    Brootsvof   14 июля 2013 14:48
    хоть так хоть не так а мы до сих пор с СВД бегаем не хочу сказать что винтовка плохая но не все задачи нынешние ей по зубам а СВ-98 это пародия на спортивную винтовку которая стоит дороже но по своим ттх не сравнима(в худшую сторону) да и где эти СВ сколько их в армии?

    ViototonClody   14 июля 2013 14:48
    - партизаны? нет, не слышал.тем временем в сибирской тайге:какая там высокоточная стрельба, если уничтожение "Абрамса" обойдется меньше бакса

    lukatwebs   14 июля 2013 14:48
    Для оккупантов и вьетнамские ямы-ловушки сойдут и просто осиновые колы, когда высокотехнологичного оружия не хватает.

    opkljkGvnjzwtjgdn   14 июля 2013 14:48
    Когдато во времена вьетнамской войны ( с французом) видел в газете фото миномёта с бамбуковым стволом.

    touddyMow   14 июля 2013 14:48
    Цитата: недоучка

    hblackyovj   14 июля 2013 14:48
    собственно говоря любая снайперская винтовка может стать оружием партизанской войны.

    Goodwinaar   14 июля 2013 14:48
    Цитата: Dimka off

    broorpquexono   14 июля 2013 14:48
    Хорошая винтовка. Патрон наверняка наш 7.62х54. На 300 метрова в пятирублевку должна попадать. Пртизанам самое то.

    linkossore   14 июля 2013 14:48
    Цитата: Geisenberg

    EmpollaToca   14 июля 2013 14:49
    Полностью согласен, советское "железо" на современной основе и будет сказка, а не оружие Яркий пример тому карабин Симонова, очень хорошо заворачивается в новую "обертку", вариантов которых не пересчитать.

    juissugnugJako   14 июля 2013 14:49
    Цитата: scrabler

    hutuchcraftp   14 июля 2013 14:49
    СВТ винтовка сложная для партизан так ради интереса посмотрите отчеты о ее применении в регулярных частях Красной Армии она технически сложная и требует ухода это не АК серия и то что ее широко использовал Вермахт говорит только о более высокой индивидуальной подготовке л/с а в СССР ее любили снайперы морпехи и специальные подразделения различных ведомств,то есть подготовленный л/с.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Снайперская винтовка для партизанской войны Catatumbo