Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Израильская бомба, способная справиться с С-300

Рафаэль представила бомбу Spice-250, способную преодолеть российскую систему ПВО, передача которой Сирии тревожит Израиль и его союзников. Бомба способна поражать цели в радиусе 100 километров.

Система ПВО С-300, которая, как ожидается, будет поставлена Москвой Дамаску в рамках сделки по продаже оружия между Россией и Сирией, в последние месяцы тревожит весь Ближний Восток и даже некоторые западные страны. На фоне опасений потери превосходства ВВС Израиля, израильская компания "Рафаэль" - производитель самых передовых технологий - недавно представила в израильском павильоне Paris Air Show несколько своих новых боевых систем, в том числе бомбу Spice-250, которая должна стать ответом на современные системы ПВО, такие как С-300.

Это умная маленькая бомба принадлежит семейству Spice-1000 и Spice -2000. Spice-250 весит 150 килограммов, не обладает двигателем и будет готова к принятию на вооружение в течение двух лет. Бомба раскрывает свои крылья после сброса с истребителя и способна поражать цели на расстоянии до 100 километров.

]]>

Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Рафаэль Орен Уриель сказал, что бомба оснащена "оптоэлектронной головкой самонаведения и алгоритмом, позволяющим сравнивать изображение цели с изображением занесенном в память бомбы в районе насыщенном средствами, нарушающими работу GPS". С его слов: "Пилот может занести цель в головку самонаведения перед сбросом или во время полета".

[thumb=|Израильская бомба, способная справиться с С-300]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy9rNmxzYTltYjQ2LmpwZw==[/thumb]

F-16 способен нести 16 бомб Spice-250, иллюстрация


Среди западных экспертов в области безопасности бытует мнение, что это бомба способна преодолевать системы ПВО, такие как С-300, в связи с её большим радиусом действия.

"Вы не ошиблись. Эта бомба способна поражать цели в пределах 100 км и является относительно небольшой по сравнению с ее сестрами (Spice-1000 и Spice-2000) и, следовательно, обладает меньшей заметностью. Таким образом, она затрудняет eе обнаружение системами ПВО. Кроме того, один самолет F-16 способен нести 16 бомб Spice-250 и, помимо возможности одновременно уничтожить несколько целей, он способен затруднить деятельность вражеской РЛС, сбросив одновременно большое количество бомб. Системам ПВО С-300 и подобным им будет очень трудно иметь дело с этими возможностями".

По сообщениям иностранных источников, израильские ВВС атаковали цели в Сирии с использованием умных бомб большого радиуса действия и не обязательно входя в воздушное пространство Сирии. Является ли это общемировой тенденцией?

"Я не хочу комментировать прошедшие события. Spice-250 была разработана совместно с ВВС Израиля. В настоящее время они являются её единственным клиентом. Spice-250 позволяет пользователю действовать в дали зон насыщенных системами ПВО. Глобальной тенденцией сегодня является уменьшение стоимости вооружения. Во всем мире сокращаются оборонные бюджеты, поэтому клиенты заинтересованы в низкой цене, но не готовы идти на компромиссы. В данном случае они получат небольшой и недорогой продукт. Это не простой технологический вызов."

Израильская бомба, способная справиться с С-300<!--TEnd-->
Пусковая установка системы ПРО Железный купол на авиасалоне во Франции


Вы представляете систему "Железный купол" на входе на международную выставку. Что вы можете рассказать о заинтересованности в системе?

"Железный купол" приобрел мировую известность во время операции Огненный столп благодаря своей способности перехватывать ракеты различных типов. Немногие системы такого типа получили освещение в режиме реального времени как "Железный купол". К системе проявляют повышенный интерес. Это даже заметно по количеству фотографирующихся на фоне пусковой установки. Я полагаю, что китайцы и иранцы, которые не успели сделать это на выставке в Индии, пытаются не упустить такую возможность сейчас. Многие страны обращаются к нам за подробной информацией о системе."

Вас заинтересует

  • Управляемая авиационная бомба с лазерным наведением Paveway IV
  • Израильская «открывашка
  • Новая система перехвата ракет и минометных снарядов "Железный луч"
  • Новая система перехвата ракет и минометных снарядов "Железный луч"
  • Новое применение бомбы Viper Strike



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 369 | Добавил: Вася | Дата: 21-07-2013, 13:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Израильская бомба, способная справиться с С-300