Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как выжить в армии

Как выжить в армии<!--TEnd-->


Каждая ситуация очень индивидуальна. Универсальной модели поведения нет. Но возможно кому-то пригодятся мои советы. Мне было проще - у меня в роду все служили. Сейчас есть семьи, где нет служивших мужчин. Если вы знаете таких призывников - дайте им эти советы. Возможно, они не идеальны, но это лучше чем ничего.

1. Не бойся. Твой главный враг - не дембель, не сложные условия службы, не придурок-старшина. Уязвимым к ним тебя делает твой страх.

]]>

2. Не возникай. Не качай права, не размахивай законами. Не ищи в армии логики и справедливости. Их искали до тебя более умные, сильные и эрудированные люди. Система сильнее, она сожрала их, сожрет и тебя. Просто сожми жопу в кулак и терпи.

3. Не выделяйся из массы. Если что-то унизительное велели делать ВСЕМ - делай и ты. Если что-то унизительное велели делать тебе одному - НЕ ДЕЛАЙ. Так и говори - я как все. Возможно тебя за это побьют. Ничего. Это лучше, чем если тебя зачморят ниже плинтуса.

4. Не будь крысой. Не воруй, не стучи, не жри посылки по ночам под одеялом. Именно крысы в 99% случаев подвергаются максимальным унижениям и побоям. Если ты не такой, если ты нормальный пацан - тебе нечего боятся. Проанализируй - есть ли у тебя сейчас, до армии, проблемы в коллективе? За что тебя не любят, не уважают, за что тебя бьют на гражданке - не сомневайся - за тоже самое тебя будут унижать и бить в армии.

5. Столкнувшись к откровенными уродами и садистами - спасайся. Беги из части, иди в свой военкомат, в милицию, в военную прокуратуру, рассказывай как было дело, почему ты убежал. Тебе ничего за это не будет. Я видел десятки таких случаев - никого не посадили за дезертирство, если солдат убежал из-за издевательств.

6. Подготовь себя к армии физически. Начни бегать кросс по утрам. В армии ты будешь бегать по 3 км каждое утро. Если ты будешь прибегать последним - тебя будут бить и чморить. Начни бегать сейчас. Пробеги сегодня 300 м. Завтра 500. Потом километр, два, и три. За две недели ты научишься спокойно пробегать 3 км и в армии для тебя это не будет проблемой.

7. Постарайся как можно быстрее завести в армии друзей в своем подразделении. Хотя бы одного друга. Лучше - пять. Держитесь друг друга, заступайтесь друг за друга. Если деды начинают кошмарить одного из вас - тут же подходите все остальные. Самое страшное - быть одному против группы дедов.

Проблема русских в том, что мы редко заступаемся друг за друга в армии. Представители других народов (кавказцы, татары, башкиры) сразу собьются в такие группы и их не будут трогать.

8. (Осторожно! Этот совет не для всех!) Если ты видишь, что дед тебя все равно сейчас ударит - бей первым. В челюсть снизу, под подбородок. От удара в это место человек падает. Выглядит эффектно - уложил одним ударом. ("Я сто раз так делал" (с), хе-хе). В итоге тебя все равно побьют, но скорее всего в будущем отстанут. От меня отстали.

9. Не будь бестолочью. Хуже всего в армии приходится тем, кто ничего не умеет делать. Если ты специалист в чем-либо (разбираешься в двигателях, хорошо рисуешь, играешь на гитаре, хорошо водишь машину, знаешь иностранный язык, можешь починить телевизор, хорошо готовишь) то тебя будут уважать за это.

10. И еще раз - не бойся. Не бойся боли - и тебя не смогут напугать угрозой избить. Не бойся физических нагрузок - и тебя не напугают ими. Чем меньше ты боишься чего-либо - тем меньше у других возможностей манипулировать тобой.

И запомни - не стремись быть Бэтменом, который на ... вертел всех дембелей. Такие бывают только в кино. Ты в любом случае получишь свою долю побоев, унижений и нагрузок. Мне бы очень хотелось сказать, что меня не ударил ни один дед. Но это не так, в первые недели я совершал ошибки (ел по ночам, избегал работы, боялся) - и за это меня несколько раз били. Причем - за дело, я сам вел себя неправильно. Но я сделал выводы, научился на своих ошибках и те побои в первые недели остались последними. У тебя будут свои ошибки. Исправляй их своевременно и все у тебя будет хорошо.

Вас заинтересует

  • Пробуждение души
  • Весеннее письмо
  • Случай на пристрелке
  • Армия - Что ты там получил и что потерял?
  • С Днем Рождения Vangan!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 542 | Добавил: Эксперт | Дата: 22-07-2013, 10:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    georalmigioma   22 июля 2013 10:54
    Эту статью написал полный дебил (извини конечно), котрый "по своему" опыту расценивает всю армию в целом как нечто среднее между зоной и партизанским отрядом. Это далеко не так; не все старшины тупые не все дембеля звери. Я так считаю.

    lekstaksWealAe   22 июля 2013 10:54
    Сергей, а вы служили?

    gangvipbzz   22 июля 2013 10:54
    Правильная статья. Должен знать каждый.Автор рассказывает про правила поведения а не про то что в каждом конкретном случае дембеля моральные уроды и нужно избегать стычек с ними.Про лидерство: ultra.alphanetworker. ru

    Selomutlelf   22 июля 2013 10:54
    Однозначно, не давать себя в обиду. Грубо говоря сбиваться в стаю. Против уродов можно действовать только подобными методами. Я служил два года, а не сопливый год и видел всякое. Приходилось даже за топор браться против нацменов. И ничего - жив. И даже губа миновала.

    Brursualo   22 июля 2013 10:54
    правильная статьсявсе по законам ..если ты чмо как сергей то и будешь умирать до дембеля

    BeexHoige   22 июля 2013 10:54
    автор красавчик

    mormeplefravah   22 июля 2013 10:54
    Автор молодец!

    Cleathtew   22 июля 2013 10:54
    Автору большой респект. Проходил службу в МОздоке во Владике. Действовал похоже. Вернулся целым.

    Shuccuchenurn   22 июля 2013 10:54
    всё правильно))

    Goodwinszy   22 июля 2013 10:54
    фуята

    IidaMadden   22 июля 2013 10:54
    Довольно легкий способ, имея начальные навыки майкрософт ворда и соло на клавиатуре превратить службу в год дуракаваляния. Однако, стоит заметить, что если в части много бумажной работы, хуярить ты будешь так, что копание ям тебе будет только сниться.Нужно. Любыми способами дать знать начальнику штаба полка, зам. командиру по боевой подготовке, начальнику строевой службы (3 штабных офицера, попав к которым как компьютерщик можешь, сразу начать смотреть на всех офицеров полка ниже подполковника как на сам знаешь что), что родился ты с компьютером и без него вообще жить не можешь, как вариант — найти старого компьютерщика и купить у него место (на самом деле его нужно просто убедить, что ты можешь всё это сделать, тогда он по-быстрому введёт тебя в курс дела и сам пойдёт спать до самого дембеля).Чего можно достичь. Самое главное, можно просто забыть что идет срочная служба, ты просто год работаешь за ЖРАТ. Остальное зависит уже от воинской части и от тебя. Ты будешь нужен и офицерам и солдатам, причем помогая и тем и другим, можно получить ништяки (свободный доступ к круглой печати полка, например).Чего нельзя делать. Не выебывайся. Не наглей. Не делай добро кому попало (Поймают кого в городе с увольнительным листком, выданным тобой, и он расколется — отвечать придется тебе). Твой привилегированный статус (спать до вызова из штаба, есть когда захочется, выходить в увольнение, когда вздумается, никогда не ходить в наряды) породит очень много вопросов. Однако те же авторитеты скоро поймут что ты для них бездонный колодец архинужной информации (и иногда очень даже крутых ништяков, как например, удаление данных из личного дела про дни, проведенные на гауптвахте).

    sobacafubly   22 июля 2013 10:54
    Что такое "компьютерщик"?

    Bictorioscsn   22 июля 2013 10:54
    Можно как дополнение к НВП в школе,

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как выжить в армии