Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Женщины становятся членами экипажей подводных лодок США

Женщины становятся членами экипажей подводных лодок США<!--TEnd-->


ВМС США находятся на половине пути своей программы, предназначенной для пополнения женщинами экипажей подводных лодок. На протяжении двух лет двенадцать женщин-офицеров уже служат на двух подводных лодках, а женский контингент еще двух подводных лодок в настоящее время проходит подготовку. Нынешняя подготовка предусматривает несение службы на ПЛ более опытной женщины-офицера (как правило, лейтенанта, О-3) в качестве наставника двух прапорщиков (О-1). Вторая десятка офицеров женского пола будет интегрирована для несения службы на ПЛ таким же образом, как и первая.

[thumb=|Женщины становятся членами экипажей подводных лодок США]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy82dGN4aXIyNXgyLmpwZw==[/thumb]


]]>

Три года назад морская Академия провела опрос среди своих женщин-курсантов с целью выяснить, сколько из них желали бы присоединиться к подводной службе. Около двух десятков выразили желание обучаться на одном из семи специально под это выделенных курсов в академии. Флот изначально направил женщин на атомные подводные лодки с баллистическими ракетами и атомные подводные лодки с противокорабельными ракетами главным образом потому, что эти большие лодки имеют достаточно места, чтобы выделить отдельные помещения для женщин. ПЛАРБ класса Ohio также достаточно большая, чтобы легко выделить для женщин такие помещения. Каждая ПЛАРБ располагает двумя экипажами, чередующимися каждые 77 дней. В промежутках между походами в течение 35 дней лодки у причала проходят необходимые процедуры, связанные с техническим обслуживанием и снабжением.

Одной из веских причин для разрешения женщинам служить на подводном флоте является растущая нехватка мужчин, желающих это делать. Четыре года назад Военно-морская академия выпустила только 92 мужчины-офицера для подводного флота, при том что требовалось 120. Подводники в ВМС США должны быть добровольцами и удовлетворять строгим физическим, психологическим и академическим требованиям.

[thumb=|Женщины становятся членами экипажей подводных лодок США]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy92ZDEwcjEwZXg5bWguanBn[/thumb]


Это не первый раз, когда женщины-морские офицеры будут служить на американских подводных лодках. Уже были двенадцать квалифицированных подводников женщин-офицеров в военно-морском флоте США, когда флот решил ввести женщин на действительную военную службу на подводных лодках. То есть, эти двенадцать прошли всю необходимую подготовку для несения службы на подводной лодке. Прежде чем стать частью экипажа, необходимо пройти гораздо больше обучения на лодке, но эти женщины были квалифицированы, чтобы служить только в течение коротких периодов. Эти женщины были техническими специалистами и служили в течение коротких походов на подводных лодках, разделяя двухместные каюты. Другие флота (Австралия, Канада, Дания, Швеция, Испания, Норвегия) позволяют женщинам служить на подводных лодках, но не во всех этих странах, если вообще таковые имеются, женщины на самом деле добровольно выбирают такой вид службы.

Женщины становятся членами экипажей подводных лодок США


ВМС США находятся в уникальной ситуации, главным образом, из-за продолжительностей походов (даже АПЛ находятся в походах в течение месяца и более). Страны, позволяющие женщинам служить на подводных лодках, обладают не ядерными подводными лодками, находящимися гораздо меньше времени в море за каждый поход. Женщины на этих лодках привыкли к отсутствию уединенности, и оба пола сумели адаптироваться как и в случае со смешанными экипажами надводных кораблей.

[thumb=|Женщины становятся членами экипажей подводных лодок США]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy9qd3ExMHlremd0ay5qcGc=[/thumb]


Однако жены американских подводников открыто враждебно отнеслись к идее смешанных мужских/женских экипажей и постарались, чтобы их опасения были услышаны. Что же так беспокоит офицерских жен? Известно что, секс. Они знают, что это происходит на надводных кораблях со смешанными экипажами, и что это стало причиной распада некоторых браков. Служба на подводных лодках еще более клаустрофобная и создающая напряжение. И там гораздо меньше места по сравнению с надводными кораблями для желающих тайно заняться сексом. Но, несмотря на запрет, на всех кораблях ВМС США сексуальные отношения всё же происходят.

[thumb=|Женщины становятся членами экипажей подводных лодок США]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy9pMTBzcm04Z2VjeC5qcGc=[/thumb]


Проблема расположения женского персонала ПЛ кажется переоценена, так как на других флотах для разделения мужчин и женщин просто используются одна или две ширмы. Офицеры и старшие сержанты имеют раздельные кубрики, и если женщины всё же имеют право служить на американских подводных лодках, то, в первую очередь, это будут женщины-офицеры, потому что именно их испытывается наибольшая нехватка. Не многие мужчины готовы пройти все обучение и тесты, чтобы претендовать на службу в качестве матроса на АПЛ и, вероятно, ещё меньше женщин заинтересуется этими должностями.

Вас заинтересует

  • Производственное объединение «Севмаш
  • Бангладеш покупает китайские подводные лодки
  • Сингапур заключил контракт на закупку двух немецких подлодок Type 218SG
  • Дорогой подводный флот Австралии
  • Китай пожинает плоды своих ошибок



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 737 | Добавил: Эксперт | Дата: 22-07-2013, 11:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    vvvvbcccxz   22 июля 2013 11:06
    Вот немогу я принять женский пол на службе-убей немогу!

    carborkcom   22 июля 2013 11:06
    Это всё, не армия, а сплошное ...лядство! Осталось призыв обьявить с семи лет и демократия на самой высоте.

    jchetqtvk   22 июля 2013 11:06
    Ну что вы так строго. Борятся таким способом с голубизной в рядах своих армейских. А то иначе скоро - вообще одни ...геи.... у них там будут служить, всех солдат оставшихся нормальных попортят!!! А так глядишь - ещё и рождаемость подскочет!

    LappeenrantaPark   22 июля 2013 11:06
    Геи и так служат во всех армиях мира, просто скрывают. Срочную проходили в свое время и Песков, и Борис Моисеев. А исследования показывают что количество гомосексуалистов того или иного пола в обществе остается примерно равным вне зависимости от страны: просто где-то это скрывают, где-то - нет.

    augzdb1965   22 июля 2013 11:06
    чепуха, идеологическое обеспечение толерастии

    cadialeutinue   22 июля 2013 11:06
    Цитата: Sergh

    Encaphcip   22 июля 2013 11:06
    Глупейшее решение! Американский флот ежегодно несет массовые небоевые потери в виде забеременевших женщин-военнослужащих, хотя это строжайше запрещено условиями контракта. В основном потери несут авианосцы. Но если там замена рядового специалиста не особо проблематична (хотя материальные потери составляют десятки тысячи долларов), то заменить командира ПЛАРБ не всегда реально. Хотя... забеременеть с такой рoжей... тоже проблематично. ИМХО.

    rjmmbwh   22 июля 2013 11:06
    После полугода в цистерне. Да там на нее и без водки кидатся будут.

    carpinteyrowen   22 июля 2013 11:06
    После полугода тяжелейшей работы на подлодке?

    roupsreri   22 июля 2013 11:06
    Цитата: Splin

    Onelveguive   22 июля 2013 11:06
    Есть такая штука - контрацептивы. И количество подобных случаев не столь массово, хотя и присутвует на регулярной основе. В основном просто вскрываются связи разных звеньев боевого состава.

    UalasyadvelDe   22 июля 2013 11:06
    А что, прикольный экипаж американской лодки будет -50% женщины, 50% гомосеки. Пощады никому не ждать!

    korpokon   22 июля 2013 11:06
    Отстраняясь от вопросов сексуальных предлагаю рассмотреть вопрос психологический. Все наверное наблюдали "срывы" женщин в период ПМС или женщин "с недое...м"(по другому не знаю, как назвать, "недоувлетворенность" не подходит ). Так вот представьте такой экземпляр, в тяжелых плихологических условиях, на АПЛ, имеющим доступ к вооружению или механизмам от которого зависит жизнь всего экипажа!!! Просто АУТ!!! А вообще амеры со своим "демократическим" мышлением скоро дойдут до комплектования экипажей осликами и козами для зоофилов, трупами для некрофилов и т.д и т.п для других -филов Недавно была статья о лесбийском браке двух "офицеров", служащих на авианосце. Это преподносилось, как очередное "продвижение демократических ценностей"

    voliArricle   22 июля 2013 11:06
    А срывы мужчин просто так, без причины? Не смешите. Зависит многое от психологической подготовки конкретного человека, его выдержки и адекватности. Программу они обкатывают не первый год. Если бы не давала положительных результатов - вряд ли бы продолжили.

    Higmaitabak   22 июля 2013 11:06
    Цитата: Пупырчатый

    HOIFSPINI   22 июля 2013 11:06
    Чуть поподробнее, плз, про суд

    ballguaxCleaf   22 июля 2013 11:06
    А что подробнее - читайте УК РФ, Гл.10, Ст.61 п.2. По нему женщины-убийцы пролетают по сроку меньше минимального, если врачи подсуетятся, т.е. справку дадут, что женщина была в состоянии ПМС. Проверено на практике.

    Bictoriyskuo   22 июля 2013 11:06
    Гениально. Точно также, как и мужчина при определенных обстоятельствах - аффект, и т.п. И?

    jeromydenson107   22 июля 2013 11:06
    Да, состояние аффекта. И хороший адвокат всегда добьется чтобы это дело рассматривала судья-женщина.

    Friersgoogs   22 июля 2013 11:06
    Пупырчатый,Да тебе амер лишь против возразить. А реально повесишься от такой бабёнки. Всё не так не этак. Взвоет самый выдержанный и стойкий мужик.

    Acevepef   22 июля 2013 11:06
    Вы борец за права женщин я как посмотрю?

    PiiaAvila   22 июля 2013 11:06
    Я конечно служил в ВМФ (но только в морской авиации) но в моря отходил 10 лет))) Как писал выше самое долгое это 196 суток без берега вообще! Так вот, в основном аварии происходили не из-за срывов - у ком.состава к коему и я принадлежал таковых не наблюдалось а из-за хронического пофигизма и раздолбайства отдельных личностей! И то в основном среди "верботы" - т.е. неквалифицированных матросов))

    docherniy   22 июля 2013 11:06
    За то Алексей геев в армии глядишь и поменьше у них будет я помню где то пол года назад в интернете новость была, что американские военные снимали порно так что я думаю со вторым пунктом у женщин проблем быть не должно Недавно была статья о лесбийском браке двух "офицеров", служащих на авианосце.

    SpooppyHipnuTyl   22 июля 2013 11:06
    Браво,Алексей67!!!"+" И смешно и справедливо!

    TrollHop   22 июля 2013 11:06
    Потому что это не нормально...

    Yulia-best   22 июля 2013 11:06
    Чем именно это ненормально?

    babaniajat   22 июля 2013 11:06
    Я там чуть ниже немного расписала то, что мы с вами ещё не обсудили в предыдущих темах по этому поводу.

    zethizSletsof   22 июля 2013 11:06
    ущемляете права женщин, вас могут за это в гаагский трибунал отдать))))

    wprotqfui   22 июля 2013 11:06
    А внятная причина есть? Или просто "душа болит"?

    grek72   22 июля 2013 11:06
    У женщин нетривиальный взгляд на вещи.Как знать,как знать..Хотя в рамках морского устава особо не забалуешь...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Женщины становятся членами экипажей подводных лодок США