Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американская армия и интернет

Теперь американские военнослужащие смогут приобщиться к социальным сетям, так популярным в последнее время. На прошлой неделе при одобрении Пентагона, Министерство обороны США выпустило интересную брошюру "U.S. Army Social Media Handbook", где подробно расписывается, для чего нужна солдату собственная страничка в Интернете. Данный документ, почти на всех 39-ти страницах рассказывает, что и как нужно делать в сетях Facebook, Twitter или YouTube, а также предупреждает, что ни в коем случае нельзя в сетях ругать свое руководство и выдавать военные тайны.

[thumb=|Американская армия и интернет]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wOC9iMTJzMTAxOXV5di5qcGc=[/thumb]


Совсем еще недавно солдаты не имели права со служебных компьютеров выходить в Интернет на сайты популярных социальных сетей. Начальство считало, что время, проведенное на этих страницах, проходит бесполезно, а общение с другими пользователями даже вредно. Но после того как был проведен мониторинг и исследования по заказу Пентагона - стало ясно, что социальные сети не такое уж и зло, кроме того они даже могут быть полезными, повышая имидж американской армии и помогая в вербовке будущих военнослужащих.

]]>

Разрешение на пользование такими интернет - сервисами как Facebook, Twitter, Flickr и YouTube, вышло в феврале 2010 года. После этого все больше и больше солдат стало открывать свои странички во всемирной паутине. Министерство обороны поспешило выпустить руководство по использованию социальных сетей, которое вскоре отправили на доработку. И вот на днях была выпущена новая инструкция, которую разработал отдел интернета и социальных СМИ департамента внешних связей Пентагона, где даны конкретные указания как создавать блоги для военных и обезопасить их использование.

На обложке выпущенного справочника фотография солдат в форме сидит перед монитором, на котором открыто окошко программы Skype. Военнослужащий разговаривает со своей улыбающейся семьей. Начинается руководство пояснениями того, для чего нужно защитнику родины создавать свой собственный блог. Солдаты и члены его семьи названы стержнем нации, который сможет крепче сплотить американский народ, сделать армию сильнее и жизнеспособнее. С помощью социальных сетей те солдаты, кто в данный момент проходят службу, смогут поделиться своим опытом и знаниями с будущими новобранцами, или просто рассказать о жизни в армии.

Далее, после такого патриотичного отступления, в книге пишется, что с помощью социальных сетей можно проводить пропаганду американской армии и создание ее позитивного имиджа среди народа. Также это поможет укрепить командный и патриотический дух военных, не говоря уже о более доступной связи с близкими людьми. Руководство армии решило, что раз социальные сети никуда не денутся, то нужно научиться их использовать с пользой для солдат.

Также в этой брошюре опубликованы примеры страничек и блогов, которыми нужно руководствоваться при записях в своем блоге. Например, страничка в Facebook генерал-полковника Реймонда Одиерно, бывшего командующего силами США и коалиции в Ираке. На каждую его запись пишется огромное количество комментариев и восторженных отзывов, например таких: «Большое вам спасибо! Генерал Одиерно, вы просто герой!», « Благослови вас Бог! Благодаря Вам мой сын вернулся домой живым и здоровым!

Особой информации, генерал, конечно же, не помещает на своей странице. Он публикует в основном свои старые интервью и статьи, однако военное руководство считает, что именно призыв к патриотизму и никаких особых подробностей об армии – это то, что нужно. При общении в социальных сетях необходимо соблюдать максимум осторожности, чтобы ненароком не выдать секретной информации о планах и целях американской армии.
В руководстве по пользованию социальными сетями дается подробный перечень, того чего не следует делать военнослужащим в своих записях. В первую очередь ни в коем случае не следует критиковать свое начальство, помещать информацию о местонахождении, планируемых и проводимых операциях, размещать фотографии военных объектов и техники. Также не следует писать откровения о своих близких и сослуживцах. То есть если какие-то сведения вы не можете сказать перед всем взводом или написать на стене своего дома, то эта информация не подлежит публикации. Не особо рекомендуется добавлять в друзья своего начальника, все-таки нужно и здесь соблюдать субординацию.

Прежде чем составить список запретной информации, составители руководства подробно изучили опыт использования социальных сетей военнослужащими других стран. Был случай, когда из-за того, что один из солдатов израильской армии подробно написал о месте прохождения военной операции, времени и номер своего взвода. Операцию срочно пришлось отменять, а того вояку уволили со скандалом.

Также скандал был связан и еще с одной военнослужащей израильской армии. В августе прошлого года Эден Аберджиль разместила в своем блоге фотографии под названием «Служба в армии - лучшие дни моей жизни". Девушка проводила фотосессию на фоне связанных палестинских пленных. Эти фотографии в комментариях назвали сексуальными, что вызвало уже международный скандал. После этих событий командующие армии Израиля запретили своим солдатам пользоваться социальными сетями на военных базах, и заставило в обязательном порядке удалить все военные фотографии.

В России для военных нет пока никаких правил относительно пользования социальными интернет-сервисами, но в нашей стране не каждый солдат имеет свободный доступ к компьютеру.

Вас заинтересует

  • Дембельский альбом теперь можно создавать в Интернете на специальном сайте
  • Что делают на юго-востоке Украины иностранные врачи?
  • Спецслужбы США организовали глобальную слежку
  • Американские и английские спецслужбы внедряли своих агентов в онлайн-игры
  • Личной жизнью солдат займутся замполиты-сводники



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 622 | Добавил: Мастер | Дата: 7-08-2013, 15:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    GaxallorSpoom   7 августа 2013 15:56
    в нашей стране не каждый солдат имеет свободный доступ к компьютеру....... зато у нас дохрена ломов и лопат и енеральских дач , где российский солдат со скайпом нафиг не нужен Чем больше в нашей армии дубов, тем крепче наша оборона. 26 лет как отслужил, но нихера не изменилось. Согласен, что в нашей армии 18-20 тыс. боеспособных войнов по оценке амеров ( 2008 году примерно столько и насобирали для саакашвили ). Ну ну . Наверно на партизанах хотят выехать при случае, али ешо как ???

    pagsAcacy   7 августа 2013 15:56
    какой для нашего солдата Интернет???? скребок,лопата,лом,кирпичи,доски и т.д! мы в позапрошлом веке,друзья

    CebybazyLilia   7 августа 2013 15:56
    Когда то появится однозначно, но не станет ли это ящиком пандоры. Сто раз продумать это надо, посмотреть что и как у амерских вурдалаков. И только потом принимать решения.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американская армия и интернет