Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новый БПЛА производства ОАЭ

[thumb=|Новый БПЛА производства ОАЭ]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC9oOGJpMnU0dXMyLmpwZw==[/thumb]


Вероятно, наиболее впечатляющим стал новый дизайн последних беспилотных летательных аппаратов United 40, представленных компанией Adcom Systems на выставке в Дубае. Базирующаяся в Абу-Даби компания завоевала репутацию инновационной благодаря своим подходам к дизайну БПЛА и воздушных мишеней. United 40 также не разочаровал своими тандемными крыльями и впечатляющей S-образный формой фюзеляжа.

Концепция тандемного крыла БПЛА, которая была воплощена в United 40, проходила исследования и разработку в течение четырех лет. В годы формирования она получила рабочее название "X range", но позже стала известна как Шахин (Shaheen). Недавно она получила свое новое имя в честь 40-й годовщины создания Объединенных Арабских Эмиратов.

]]>

Летные испытания масштабных моделей конструкции тандемного крыла начались около двух лет назад, модели увеличивались в размерах и сложности. При окончательных испытаниях аппарата он приводился в движение двумя небольшими двигателями, расположенными на заднем крыле, имевшем размах около шести метров. Воодушевленная результатами этих летных испытаний, Adcom теперь заканчивает строительство полномасштабного самолета и намерена поднять его в воздух в ближайшие несколько недель.

Тандемное крыло было выбрано по ряду причин. Самое главное то, что наиболее приемлемый с точки зрения ограничения по расположению центра тяжести дизайн в то же время уменьшает занимаемую на земле площадь. Изменение угла атаки переднего крыла может улучшить управление по тангажу и дифференту. Сами крылья обеспечивают очень высокую подъемную силу, и, как результат, достигается экстраординарное соотношение скольжения 1:43. Размах крыльев составляет 17.5 метра (57 футов 6 дюймов), а подъемная площадь крыла 24.3 квадратных метра (262 квадратных фута).

Как ожидается на основе данных масштабных испытаний, скороподъемность будет отличной. Взлетная/ посадочная скорость может быть ниже чем 14.8 метра в секунду (33 миль/ч) и ожидаемый потолок БПЛА более 7 километров (23000 футов). Максимальная взлетная масса составляет около тонны (2205 фунтов), неся при этом до 800 литров (211 американских галлонов) топлива, включая 240 литров, находящихся в крыльях. Полезная нагрузка может располагаться под фюзеляжем, во внутреннем отсеке или на четырех внешних точках подвески на заднем крыле.

Другой необычной особенностью United 40 является его гибридная силовая установка. Она включает в себя главный 120-сильный двигатель Rotax 914UL, приводящий в движение толкающий хвостовой винт, и дополнена 80-сильным электродвигателем, установленным в носу для взлета и набора высоты.

Управляемые ракеты Yabhon-Namrod для БПЛА

На выставке, наряду с самим БПЛА United 40, было представлено также новое оружие, предназначенное для использования с БПЛА. Управляемая ракета Yabhon-Namrod была разработана компанией Adcom для размещения во внутреннем отсеке на поворотной пусковой установке револьверного типа на 8 управляемых ракет. Ракета имеет прямое складное крыло, разворачивающееся при запуске, и небольшой реактивный двигатель, который обеспечивает оружию скорость около 230 м/с в радиусе 60 километров.

Yabhon-Namrod весит около 30 килограмм. Боеголовка основана на стандартном 100-мм артиллерийском снаряде. На ней могут использоваться разные методы наведения, в том числе инфракрасное и лазерное, а также GPS / инерциальное.

Вас заинтересует

  • Французские ВВС испытывают управление БПЛА посредством спутниковой связи
  • Комплектующие раздора
  • Российская армия в феврале впервые испытает арабский беспилотник
  • Дроны камикадзе в Афганистане
  • Unmanned Systems представила БПЛА Orca Tip-jet



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 013 | Добавил: Админишко | Дата: 11-10-2013, 14:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Besseniagam   11 октября 2013 14:14
    Вот мода подстегнула всех. Как на Дольче-Габана все кинулись наперебой в перегонки. Где наш Зайцев-БПЛА? Чё-т долго ковыряется, наверно крутую модель готовит!

    vadimskorohod   11 октября 2013 14:14
    На земляного червя похож.

    WheekAdhebtem   11 октября 2013 14:14
    Самолеты нынче ограничены маневренностью только из за воздействий перегрузок на пилота. Где наш супер-маневренный БПЛА, истребитель вражеских?

    drimer131080   11 октября 2013 14:14
    Наши всегда что-нить сделают в конце, а по мощности аналогов не будет и плюс ко всему лет на 25-30 вперед, как с истребителями МиГ и Су...

    inhendanteree   11 октября 2013 14:14
    Согласен полностью долго запрягаем но очень быстро едем...

    dvdmngzewi   11 октября 2013 14:14
    А еще помечтать любим

    NikeJordaNZ   11 октября 2013 14:14
    Хрень какая то а не бпла на письку похожа.

    SaitteMag   11 октября 2013 14:14
    очень хорошо. не уж то арабы что то делать начали?

    bunkwrentee   11 октября 2013 14:14
    Ага, только летающая и с крыльями, ну еще с раетами.

    poorgigue   11 октября 2013 14:14
    такое ощущение, что БПЛА производят во всём мире и все кому не лень, кроме как в России....

    kayagmeshak   11 октября 2013 14:14
    Да...к сожалению это факт.. но будем надееться наши конструкторы еще покажут отличную машинку, как это делали не раз.

    chyish99   11 октября 2013 14:14
    А то, что эти Шахины, GRN-ы и другие Yabhon-ы строят украинцы, каково? У себя не дают, так они там опыта набираются. Кстати этот тандем с приставкой на американский манер "block 5" в начале марта уже полетел, только на нем уже два Rotax на переднем крыле.

    tresharcezu   11 октября 2013 14:14
    Да, арабы, похоже намного эффективнее используют свои деньги, видимо, воруют меньше, чем в России... Вот и Россия уже собирается закупить пробную партию арабских БПЛА, кто бы мог подумать http://www.military-informant.com/index.php/airforce/3490-1.htmlНеужели настолько у нас все плохо?(

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новый БПЛА производства ОАЭ