Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Автоматизированная система посадки для немецких вертолетов CH-53

[thumb=|Автоматизированная система посадки для немецких вертолетов CH-53]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC9rcm1qaXNjYzYyLmpwZw==[/thumb]


Немецкие чиновники одобрили производство основанной на датчиках автоматизированной системы посадки вертолетов, чтобы помочь экипажам CH-53 совершать в Афганистане посадку вслепую.

Решение, принятое 22 февраля комитетом по вопросам обороны и бюджета немецкого Бундестага и Федеральным ведомством по оборонной технике и закупкам, утвердило оснащение в течение ближайших двух лет двадцати шести вертолетов CH -53 системой посадки вертолетов, основанной на датчиках. Система будет разработана компанией ESG.

]]>

Посадка вслепую является серьезной проблемой для вертолетов CH-53, так как вертолет производит значительный скос потока, ограничивая обзор пилотов земли во время посадки в отдаленных районах и некоторых передовых базах.

Отчасти проблема посадки в трудных условиях была смягчена за счет расширения использования бортинженера для предоставления пилотам информации с задней рампой. С введением системы автоматизированной посадки, основанной на датчиках, немецкие власти надеются, что пилоты смогут выполнять более безопасные посадки и с первого раза, что снизит риск для бортинженера, работающего на задней рампе.

В рамках проекта 26 вертолетов будут модернизированы для размещения системы автоматизированной посадки, все работы должны быть завершены к 2013 году.

Система автоматизированной посадки использует радар и датчики дрейфа, передавая полученную информацию на компьютер, который в свою очередь снабжает экипаж вертолета информацией о положении вертолета и другой важной информацией прямо на нашлемный дисплей пилота. Благодаря этому экипажу больше не придется искать в кабине информацию по высоте, скорости и другю крайне необходимую информацию. ТВ сенсор низкой освещенности позволяет бортинженеру изучить место посадки до совершения захода.

Система находится на стадии испытаний в подразделении авиационного тестирования Бундесвера WTD-61 в Manching в Баварии, и есть надежда, что первый вертолет, оборудованный автоматизированной системой посадки, будет развернут уже в этом году.

Вас заинтересует

  • Через год Каспийская флотилия перейдет на цифровые карты
  • Потери ВВС Украины: на грани катастрофы
  • Азиатско-тихоокеанские страны получат 35 российских вертолетов
  • ВС Брунея официально переданы первые 4 вертолета S-70i «Блэк Хоук
  • Вертолет ДРЛО – Ка-31



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 314 | Добавил: Админишко | Дата: 11-10-2013, 14:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Goodwinukj   11 октября 2013 14:16
    немцы нам продадут технологию?

    gfashhxbv   11 октября 2013 14:16
    Там ИХМО 80% технологии американской, так что не продадут.

    Drycleamerry   11 октября 2013 14:16
    "Вот сволочи" (с)

    CiminuriSturi   11 октября 2013 14:16
    Гражданский,да и хрен с ними сами надыбаем!!!

    bdietacndj   11 октября 2013 14:16
    Система автоматизированной посадки на СН-47 Чинук

    Boyclehyloado   11 октября 2013 14:16
    красивое зрелище которое наглядно показывает превосходство Русского оружия

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Автоматизированная система посадки для немецких вертолетов CH-53