Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американский генерал: "Сирийские ПВО осложнят возможные действия США"

Американский генерал: &quot;Сирийские ПВО осложнят возможные действия США&quot;<!--TEnd-->


"Передовые средства ПВО, поставленные Россией режиму Сирии, затруднят установление зоны запретной для полетов как части возможной помощи восставшим",- заявил сенаторам командующий силами США на Ближнем Востоке.

Генерал Джеймс Маттис (James Mattis), руководитель Центрального командования США, отказался подробно описать любые военные сценарии, разработанные Пентагоном для действий против режима Асада. Но он заявил перед членами комитета Сената по вооруженным силам (Senate Armed Services Committee), что потребуются значительные военные усилия даже для создания в Сирии зон, куда может быть доставлена помощь, как это предложил в понедельник (5-го марта 2012-го года) сенатор Джон Маккейн (John McCain).

]]>

Маттис сказал, что он не занимался детальным планированием создания специальных зон на территории Сирии, где могли бы тренироваться оппозиционные силы. Но он также добавил, что поскольку в Сирии нет подходящей местности для создания защитного барьера, то должно быть использовано большое количество международных войск.

Президент США Барак Обама заявил во вторник 6 марта 2012, что односторонние военные действия США против сирийского режима были бы ошибкой и что ситуация в Сирии является более сложной, чем это было в Ливии.

Сенаторы неоднократно настаивали на разных вариантах с целью остановить жестокое наступление против сирийского народа, проводимое режимом президента Башара Асада. Они также рассматривали участие Ирана в происходящем в Сирии, а также усилия Тегерана по созданию ядерного оружия.

Маккейн сказал, что он наполняется негодованием по поводу приводимых США и другими странами аргументов, что необходимо сначала выяснить, что представляет из себя сирийская оппозиция и лишь потом предоставлять ей больше помощи. "Много людей погибнет, прежде чем это произойдет", -добавил он.

"Я предлагаю выяснить, кто эти люди и я гарантирую вам, что вы убедитесь, что это не Аль-Каида, - сказал Маккейн. Это люди, которые имеют стремления, являющееся универсальными, и это свобода, демократия и данные нам Богом права".

Администрация Обамы и другие мировые лидеры выступают против военного вмешательства в Сирию, а вместо этого настаивают на усилении санкций.

Маттис признал, что Асад набирает силу на поле боя.

"Я думаю, он будет продолжать использовать ещё более тяжелое вооружение против своего народа. Я думаю, что будет еще хуже, прежде чем ситуация изменится к лучшему", - сказал Маттис.

Он добавил, что если бы было принято решение вмешаться в ситуацию в Сирии, то Иран стал бы использовать суррогатные вооруженные силы для разжигания насилия и поддержки режима Асада, но скорее всего попытался бы избежать открытой военной поддержки.

Отвечая на вопрос сенатора Джозефа Либермана (Joseph I. Lieberman) о действиях Ирана в конфликте в Сирии, Маттис заявил, что Иран предоставляет оружие для подавления оппозиции, а также содействует сирийской разведке, выясняя местоположение повстанческих сетей и специалистов по подавлению сопротивления.

Со слов Маттиса, Сирия располагает "существенным" арсеналом химического и биологического оружия и тысячами переносных зенитно-ракетных комплексов. До сих пор американские военные в значительной степени отказывались от описания оружия, имеющегося в распоряжении режима президента Башара Асада.

Он сказал, что назревает перспектива гражданской войны в Сирии и "варианты урегулирования ситуации являются крайне сложными".

Американские официальные лица утверждают, что в отличие от военной кампании в Ливии в прошлом году, которая свергла Муаммара Каддафи, проведение военной кампании в Сирии было бы гораздо труднее, она не получит поддержку со стороны Совета Безопасности ООН и будет затруднена менее скоординированными оппозиционными силами. Россия и Китай заблокировали усилия Совета Безопасности, призванными наказать Сирию.

Сенаторы также интересовались, работают ли санкции против Ирана. Маттис сказал, что военные действия против Ирана лишь отсрочат усилия по созданию им ядерного оружия и только иранский народ может заставить режим пойти на реальные перемены.

Комментарии Маттиса прозвучали после встречи администрации Обамы с израильскими лидерами на этой неделе посвещенные эскалации иранской угрозы и возможности превентивного удара Израиля по Ирану.

Маттис предостерег руководство от попыток уменьшить присутствие и боеготовность флота в регионе, заявив, что угрозы со стороны Ирана и других стран потребуют больше кораблей и морской составляющей противоракетной обороны.

Маттис заявил, что на фоне примерно $500 миллиардного сокращения бюджета Пентагона в течение следующего десятилетия США должны использовать свой военно-морской флот и силы специального назначения для поддержания меньшего, но все еще сильного военного присутствия на Ближнем Востоке, пока не завершится война в Ираке и Афганистане.

"Возрастающая иранская угроза ... баллистических ракет дальнего радиуса действия, мины, малые катера, крылатые ракеты и подводные лодки требуют сильного военно-морского присутствия и способности защитить жизненно важные морские пути", - сказал Маттис.

Вас заинтересует

  • Шариат в округе Колумбия — не вариант для Обамы?
  • Победивший на выборах президента Сирии Башар Асад принёс присягу
  • Иран и «Женева-2
  • Российские корабли могли переправить в Сирию самые современные средства ПВО и технических специалистов ("End the Lie" США)
  • Российский генерал увидел у сирийских повстанцев американские ПЗРК



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 480 | Добавил: Админишко | Дата: 11-10-2013, 14:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    blofereuriNib   11 октября 2013 14:16
    Что-то уже начинают приедаться такие заявления со стороны бравых американских генералов. Или это новая тактика формирования из Асада образа злодея? Типа - он такой свирепый ( готовый обрушить страну в пучину гражданской войны!) и такой вооружённый, что мы лучше постоим в сторонке и попробуем "пойти на Север" тобишь - попридушим санкциями. При любом раскладе - время на стороне Асада ( и России) т.к. ещё через 3-4 месяца ни юсам, ни Саркози будет не до Сирии - выборные дела не позволят проблему Сирии и Ирана рисовать, как первостепенную и насущную.

    xcathatockh   11 октября 2013 14:16
    esaul,Привет,Валера,истину глаголешь,и эти 3-4 месяца у Асада есть,США практически расписались в своем бессилии,воевать им слабо,а задавить не получается

    Romnoperdino   11 октября 2013 14:16
    Американцы умеют воевать полько с мирным населением и подкупить не получается. У них большие проблемы, как теперь деньги выданные на демократизацию Сирии отрабатывать будут.

    treariLer   11 октября 2013 14:16
    Ключевое событие здесь, выборы. Вы думаете население США простит Обаме, если он развяжет новую войну, хотя бы не закончив в Ираке и Афганистане? Думаю, не простят. Белый дом это прекрасно понимает, так, что у Асада есть время до выборов.

    Alappoini   11 октября 2013 14:16
    Намедни известно, что Сирии ПВО передано очень мощное вооружение из Россиии, этофакт, от"Панцирь", вплоть до С-300, не в курсе ПМУ или нет, это подтвеверждает израильская разведка. Есть данные, что Ирану идёт треть и Сирия отдаёт часть ПВО конкретно.

    prUlutriree   11 октября 2013 14:16
    Подайте денег на сохранение мира-вот истинное название этой статьи...Американским военным пережимают горло,а хочется быть все такими же крутыми...Вот и пищат...

    ceanceavexome   11 октября 2013 14:16
    Хватит миром командовать да оранжевые революции готовить.Денежек у америносов нет, банкрот мировой жандарм.

    pledslynlh   11 октября 2013 14:16
    Сирия располагает "существенным" арсеналом химического и биологического оружияГде-то это мы уже слышали? (я понял - это намек, я все ловлю на лету ...)и тысячами переносных зенитно-ракетных комплексова вот тут есть над чем подумать

    elogcycle   11 октября 2013 14:16
    Хорошо,хоть об ядерном оружии не упомянул,надо же как то обосновывать нападение и заманивать "благородную" Европу,в зад им дышло,что бы шея не качалась

    WeiltAdhete   11 октября 2013 14:16
    Думается мне, что в Сирии будет очень хорошая проверка российским системам ПВО. Не даром, звучат такие заявления, ведь, если я не ошибаюсь (пусть знающие люди поправят), НАТО не сталкивалось еще даже с таким ПВО как Россия в Грузия, т.е. ПВО образца начала 80-х.

    FortiorGe   11 октября 2013 14:16
    Цитата: "Маттис сказал, что он не занимался детальным планированием создания специальных зон на территории Сирии, где могли бы тренироваться оппозиционные силы."Вот ключевая фраза всей статьи. США пока не планируют прямого военного вмешательства в Сирию. Значит у Асада есть все возможности раздавить вооруженную оппозицию и навести порядок в стране

    reexsoams   11 октября 2013 14:16
    "Все те войны, которые вели американцы в последние годы, были против стран, которые обладали слабой ПВО. Что было у Ирака, Югославии, Ливии? В основном их ПВО относилось к образцам 60-70-х годов. Это системы С-200, С-125, С-75. А новые наши средства ПВО создали бы новую боевую реальность. У американцев нет практического опыта нападения на страну, которая оснащена современной системой ПВО. И здесь могли бы быть самые разные неожиданности." (http://kp.ru/daily/25818/2796597/)

    ShustyAtovots   11 октября 2013 14:16
    Кроме Панциря у Сирии из современных средств ПВО и нет ничего, а Панцирь сам по себе, без прикрытия С-300, не жилец. По той простой причине, что достать атакующие самолеты ему не хватает дальности действия, а бороться со средствами поражения (бомбы, ракеты) бесперспективное занятие, у амеров их явно больше, чем боекомплекта у сирийских Панцирей.

    RoosaFinch   11 октября 2013 14:16
    Цитата: Varnaga

    oiiphoneutox   11 октября 2013 14:16
    Спасибо за ссылку, уважаемый.

    Cirinpilcer   11 октября 2013 14:16
    и у них еще хватает смелости произносить подобные речи, в полслова уже понятно что их миссия далеко не демократическая а тем более гуманитарная а миссия захватническая

    chenApecy   11 октября 2013 14:16
    Все эти высказыванния говорят лишь об одном, попытка загрести жар руками проплаченных банд терпит фиаско. А пойти на жертвы своими людьми, значит потерять голоса в будующих выборах.

    AppoiniuS   11 октября 2013 14:16
    Согласен! Они закопали деньги в сирийский песок и теперь пытаются покрасивей отработать задний ход. Только сейчас кроме денег они теряют еще и время, прекрасный случай для России перехватить инициативу!

    Abawaydew   11 октября 2013 14:16
    Вот он сдерживающий фактор - ПВО против политики!Наглядный пример для критиков 23 триллионного военного бюджетаРоссии. Либо дорогая независимость, либо сырьевая колония, другогоне дано.

    neepsyred.com   11 октября 2013 14:16
    Амерам и хочется, и боязно А пусть попробуют - цена-то велика! Утеря имиджа непобедимых будет им очень дорого стоит - если огребутся в Сирии, то прямо завтра начнется такой парад суверенитетов, что мало не покажется

    Inarenefnes   11 октября 2013 14:16
    Можно сказать,что Сирия с Ираном,единственные страны,которые могут дать достойный отпор. Лёгкой компании не получится. Пусть и не совсем новым оружием. А вот серьёзной заварушки (как Въетнам,Лаос,Корея) амеры как так и боятся.. Обделаться на весь мир,будет весьма позорно,мировому жандарму.

    Lakeneinc   11 октября 2013 14:16
    Основной тезис данной статьи -Маттис заявил, что на фоне примерно $500 миллиардного сокращения бюджета Пентагона, - все остальное лирика!

    oamjkdtddq   11 октября 2013 14:16
    ай яй яй страшно омериканчегам.Пожелаем Асаду удачно добить мятежников. Омериканчеги понятное дело не полезут первыми. А вот израиль с поддержкой саудитов.

    nofStyncGot   11 октября 2013 14:16
    конечно усложнят. Теперь так беззаботно не будут они утюжить землю. Теперь это будет очень опасно.

    REGANDAADDENO   11 октября 2013 14:17
    Теперь это будет очень опасно.

    ulsioldes   11 октября 2013 14:17
    Цитата: профессор

    OliviaMixsadar5   11 октября 2013 14:17
    Цитата: профессор

    steeno   11 октября 2013 14:17
    Помоему усилиями нато и пентагона наступает новая эра в жизни всего человечества. И если раньше меньшинство принимало и подчинялось порядку принятому большинством, то теперь пластилиновые люди которых меньшинство, но готовые за бабло стелиться перед господином кормящим с ладошки, начинают в полный рост заявлять о себе, и в угоду кормящему менять уклады жизни целых народов. Это новый тип людей- представляющие собой биомассу без веры, Родины, национальности, но хорошо знающий вкус денег. А в сочетании со вкусом крови эта биомасса превращается в управляемых инстинктами тварей. Чем кровожадней тем больше она доминирует и тем сытнее ей живется, она нчинает окружать себя такими же существами и расширять свою популяцию, живя за счет других, доминируя и управляя. К чему это? Отвечу. Демократия с привкусом крови замешанная на интересах алчущей биомассы-ИДИОКРАТИЯ- вот истинное название праздника который шагает по планете. Хорошо что есть сопротивляющиеся трезвомыслящие люди, и хорошо что есть пока противоядие в виде различных комплексов ПВО, армий состоящих не из биомассы. Способных или неспособных остановить биомассу это уже второй вопрос, но по крайней мере готовых сопротивляться. Похоже на сценарий фильма ужасов. В жизни все выглядит гораздо красивей. Красивые, сытые тети и дяди вещают какие блага они несут всем народам, говорят красивые фразы об общечеловеческих ценностях и борьбе со злом, но при этом боятся и опасаются быть битыми. А ведь правое дело не требует раздумий и консультаций.

    nehjipqer   11 октября 2013 14:17
    Слова, слова.Много чего тормозит мериканцев от радикальных шагов, нам же показывают только "выжимки" из истины, верхушку айсберга.Здесь и позиция России и Китая в Совбезе, невозможность переманить на свою сторону военную верхушку Сирии (вспомним Ирак), и довольно современные вооружения у Асдада, да и "коллеги" по нато не особо спешат лезть в пекло "поперёд батьки".Вот и сегодня в Совбезе будет главным сирийский вопрос, где в помощь Чуркину будет принимать участие и Лавров.На этом фоне активизировались бандюки в Хомсе, от нас же сегодня вылетают в Дамаск два транспортника с гуманитаркой, а что будет погружено кроме неё один Бог знает...

    escaddysetLal   11 октября 2013 14:17
    И тем не менее администрация США приступила к консультациям со своими союзниками по поводу возможного использования военной силы на территории Сирии. Об этом в воскресенье сообщили ряду американских СМИ на условиях анонимности сразу несколько официальных лиц. По их данным, формально целью такой операции будет провозглашена "защита мирных жителей", в том числе беженцев, но на деле она должна оказать прямую поддержку вооруженной оппозиции и в конечном итоге привести к свержению правительства Башара Асада.Как сообщили эти источники, рассматриваются такие варианты, как введение "запретных для полетов зон", военная охрана "гуманитарных коридоров", установление "зоны безопасности" на сирийской территории вдоль границы с Турцией. В то же время среди потенциальных участников коалиции нет единства мнений - пока все эти действия вызывают у них серьезные сомнения.Источники признают, что добиться консенсуса будет нелегко, но намерены продолжать консультации. По их мнению, после состоявшейся две недели назад конференции "Группы друзей Сирии" в Тунисе каких-либо положительных изменений ситуации не произошло. Заявления президента Барака Обамы и представителей его администрации о том, что "дни Башара Асада сочтены", по мнению ряда экспертов, оказались преждевременными.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американский генерал: "Сирийские ПВО осложнят возможные действия США"