Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Израильский неуязвимый 60-тонный робот-бульдозер удваивает свои силы

Израильские вооруженные силы объявили о планах удвоить количество роботов-бульдозеров, после того как беспилотный "Черный гром" (Black Thunder) завоевал заслуженную славу во время вторжения в сектор Газа.

[thumb=|Израильский неуязвимый 60-тонный робот-бульдозер удваивает свои силы]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC90N2NlcmZnNWJyLmpwZw==[/thumb]


По данным издания Jerusalem Post, "Черный гром", беспилотная версия существующих боевых бульдозеров D9, был тайно разработан инженерными войсками Армии обороны Израиля. И только недавно эта информация была рассекречена.

]]>

"Беспилотный D9 великолепно зарекомендовал себя во время операции "Литой свинец" в секторе газа в 2008 году, расчищая дороги от мин и взрывных устройств", - заявил неназванный офицер ЦАХАЛа в интервью газете. "Беспилотная версия очень полезна, так как может спасти жизни, действуя в заминированном районе".

Израильский неуязвимый 60-тонный робот-бульдозер удваивает свои силы<!--TEnd-->

Бронированный D9 в Ливане в 2006-ом году


Обычный бульдозер D9 от Caterpillar является внушительно большим. Он весит почти 50 тонн (по некоторым сообщениям бронированный D9 ЦАХАЛа весит более 60-и тонн), приводится в движение дизельным двигателем в 450 лошадиных сил и, как правило, оснащен спереди обычным полууниверсальным бульдозерным отвалом и кормовым одностоечным рыхлителем. Беспилотная версия Black Thunder оснащена видеокамерами и дистанционными силовыми приводами, способна работать беспилотно или с водителем.

Израильский неуязвимый 60-тонный робот-бульдозер удваивает свои силы<!--TEnd-->


Эта могучая машина на службе ЦАХАЛа уже привлекла немало критики со стороны групп по защите прав человека из-за его использования для сноса домов в Газе и других местах. Однако ЦАХАЛ считает этот бульдозер очень эффективным, им настолько нравится Black Thunder, что, по сообщениям Jerusalem Post, генерал-майор Ави Мизрахи (командир Сухопутных войск) рассматривал вопрос о создании дополнительного батальона роботов -бульдозеров.

Вас заинтересует

  • Беспилотный летательный аппарат PD-100 Black Hornet Nano (Великобритания)
  • Армия обороны Израиля уничтожила 30 целей на территории сектора Газа
  • ЦАХАЛ представляет 5 самых инновационных систем вооружения
  • СМИ: Израиль закупает два эсминца у Германии
  • Воин в кармане: Робот-связист



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 390 | Добавил: Админишко | Дата: 11-10-2013, 14:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Unrereebrulge   11 октября 2013 14:19
    Гарный агрегатец! Думаю, что такая игрушка и нам бы не помешала. Ведь вариантов ее применения - "вагон, бидон и маленькая тележка"...Ну, а от него совсем недалеко до управляемой тяжелой платформы с вооружением (это так, мысли вслух)...

    GrockyWok   11 октября 2013 14:19
    А в общем-то и зря такой негатив к бульдозеру. Это всего лишь инструмет. Важно то, кто и для каких целей его применяет.Подобные машины можно использовать для разминирования. Применять на аварийных работах при катастрофах потенциально опасных техногенных объектов (например в зоне химического и радиационного заражения). Да и на ликвидации лесных пожаров такая техника очень бы пригодилась. Так что концепция управляемой тяжелой техники весьма перспективна на мой скромный взгляд. И не только в военной сфере, но и в гражданской...

    DorbCrareefaw   11 октября 2013 14:19
    Цитата: Chicot 1

    Zoofcreesse   11 октября 2013 14:19
    "Например?"- я уже привел постом за 14:03... В том числе и в гражданской сфере. Те же пожары и те же аварии на опасных техногенных объектах... К счастью подобные вещи случаются не часто. Но это не значит, что нет необходимости иметь парк специальных машин для их ликвидации. Дорога ложка к обеду, как говорится... И в этой статье для меня важным оказался не сам бульдозер как таковой, сколько концепция (принцип, если хотите) управляемой тяжелой гусеничной машины. Опять же подчеркиваю, это инструмент, и характер его использования зависит от его владельца...

    sergeybezzub   11 октября 2013 14:19
    Цитата: Chicot 1

    brigiduuihleinu   11 октября 2013 14:19
    Конечно справятся. И справляются...Однако в потенциально опасных местах (теже работы по ликвидации техногенных аварий например, хотя спектр применения подобных машин может быть намного шире) пусть лучше работают "беспилотники". И в принципе не важно на какой базе они будут сделаны- на "Катарпиларах" и ДЭТ-250М или снятых с вооружения танков (типа Т-55 и Т-62). Главное, чтобы исключить присутствие человека в этих самых потенциально опасных местах... А гражданскую технику не обязательно оснащать броней.

    wonaziodaop   11 октября 2013 14:19
    D9 не только сносит дома на территориях, основным его занятием является "расчистка" пути для танков. Пока ещё не было случая подрыва танка на фугасе следующего после D9.Вот два ролика об учениях ЦАХАЛа и со второй ливанской войны.https://www.youtube.com/watch?v=8a1OoaTs5m0&feature=relatedhttps://www.youtube.com/watch?v=8TpyJxt0gjw&noredirect=1

    algomoura   11 октября 2013 14:19
    Профессор,а вооружение бульдозера,это обязательное условие?И ещё почему боевой бульдозеров D9 был тайно разработан инженерными войсками ?Спасибо за материал.

    sontrutsbom   11 октября 2013 14:19
    Дистанционное управление разработано тайно армией по двум причинам: всё, что разрабатывает сама армия секретно по определению ; врагу совсем не обязательно было знать, что бульдозер беспилотен, особенно в свете недавно похищенного ефрейтора Шалита.Экипаж "медвежонка" (в инженерных войсках его ласково кличут "дуби" -на иврите медвежонок) состоит из водителя и командира, он же управляет пулеметом в случае необходимости. Вооружение совсем не обязательно."Неуязвимость" D9 заключается в том, что он очень хорошо защищен от мин. На сайте www.fresh.co.il, есть воспоминания бульдозериста о второй Ливанской войне (тогда кстати был поражен ПТУРом один D9 в результате чего погиб один боец) D9 наехал на фугас весом в полтора центнера предназначавшийся Меркаве. От взрыва у D9 ... заглох двигатель!!! экипаж не пострадал.Обратите внимание на фото в статье D9 "пробивает" путь танкам в Ливане в каменистой местности.Вот ещё не много по-русски: Бульдозер-робот Caterpillar D9 становится символом разрушения.

    kagwoodia   11 октября 2013 14:19
    Только символом разрушения?По моему такие аппараты незаменимы не только в войсках.Буду рад следующим публикациям .Название для 50 тонного малыша улыбнуло(Caterpillar -гусеница)

    fuetaiste   11 октября 2013 14:19
    да это же израильский мирный трактор бульдозер

    Houghrori   11 октября 2013 14:19
    Неуязвимый для чего? Для камней? Ну тогда евреям +.За такой прорыв! Он еще в тайне разработан! Ну вообще молодцы.

    GrittyLot   11 октября 2013 14:19
    Такое чудо пригодится и в политике(людей разогнать), и в сельском хозяйстве(огород вспахать)

    AcaliewattPet   11 октября 2013 14:19
    "Беспилотный D9 великолепно зарекомендовал себя во время операции "Литой свинец" в секторе газа в 2008 году, расчищая дороги от мин и взрывных устройств"А, еще, великолепно зарекомендовал себя при уничтожении домов гражданского населения, разрушении инженерных коммуникаций городской инфраструктуры - этакий "израильский" терминатор.

    imagendehombre   11 октября 2013 14:19
    На редкость хорошо сказал. Мое рукопожатие, камрад...

    DiliodyMils   11 октября 2013 14:19
    На редкость хорошо сказал. Мое рукопожатие, камрад...

    aptekaeuroservice   11 октября 2013 14:19
    Цитата: Руля

    Oriermakateksrp   11 октября 2013 14:19
    Да уж.. теперь у палестинцев и выбора нет, если ты с оружием то тебя будут убивать бомбами и снарядами, а если ты безоружен то сомнут тебя и твоё жилище вот этими мастадонтами..

    poulnenoure   11 октября 2013 14:19
    Вы бы серп с молотом на свастику сменили, ну или на зелёную тряпку с полумесяцем.

    Ovenianeeby   11 октября 2013 14:19
    Евреи ребята умные и попросту деньги тратить не будут, поэтому если они взялись за них значит они удовлетворяют их потребностям. Согласен, что в условиях плотной застройки сектора Газа, данная техника найдет себе приминение.

    uphompigoe   11 октября 2013 14:19
    А в гражданской сфере такой бульдозер применим?

    Schostaric   11 октября 2013 14:19
    Вот передавят палестинцев, потом видно будет.

    MUHNUGACCUSh   11 октября 2013 14:19
    Израильтяне опоздали с созданием такой техники такие бульдозера и экскаваторы использовались при ликвидации аварии на ЧАЭС ещо в 1986г

    LoarkgaxSeerey   11 октября 2013 14:19
    Если воевать с теми у кого нет средств РЭБ,то сгодятся.

    Vewkneenovode   11 октября 2013 14:19
    http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/01/15/ziofash/еще чуть чуть осталось ....судя по карте

    EnrorDor   11 октября 2013 14:19
    А теперь этот бульдозер и с системой предупреждения (защиты?) от ракетной атаки.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Израильский неуязвимый 60-тонный робот-бульдозер удваивает свои силы