Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Шведские истребители войдут в состав Сил реагирования НАТО

Шведские истребители войдут в состав Сил реагирования НАТО<!--TEnd-->

На прошлой неделе правительство Швеции решило к 2014 году присоединить эскадрилью истребителей Gripen и минно-тральный корабль в состав Сил реагирования НАТО (NATO Response Force — NRF), сообщает The Avionist 2 декабря. Еще восемь «Грипенов» будут присоединены в 2014 году.

Силы реагирования НАТО состоят из 25 тыс военнослужащих и в случае необходимости могут действовать самостоятельно как отдельное военное формирование. Кроме того, шведские истребители наряду с норвежскими и финскими будут участвовать в совместных учениях Iceland Fighter Meet 2014 (IFM14, 3-21 февраля 2014 года).

Расширение сотрудничества между Швецией и НАТО так или иначе связано с «агрессивной позицией» России в регионе Балтийского моря, которая вызывает озабоченность скандинавских стран. Отмечается, что истребители «Грипен» уже принимали участие в военной кампании против Ливии в 2011 году.

]]>


Однако в обозримом будущем Швеция не станет членом НАТО, только 32% населения страны желают видеть страну в составе военного альянса, 40% выступают против (данные опроса общественного мнения от мая 2013 года).

Вас заинтересует

  • Spiegel заявляет, что НАТО не способно в ближайшее время создать полноценные силы быстрого реагирования у границ России
  • НАТО защитит Финляндию и Швецию. От кого?
  • Британские истребители сопроводили российские самолеты у границ стран Балтии
  • Пять неядерных европейских стран НАТО получат американские ядерные бомбы
  • РФ примет участие в военно-морских учениях НАТО у берегов Польши



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 818 | Добавил: Админ | Дата: 5-12-2013, 13:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    gamemmq   5 декабря 2013 13:38
    Что то часто они про Полтаву вспоминать начали...С чего бы вдруг? Никто на Швецию не покушается и не покушался никогда...Даже в годы войны, когда шведы немцам сырье гнали и то ничего, если не считать, что пришлось исподтишка несколько транспортов с рудой потопить...Но это они сами виноваты, они же нейтралы...

    KIPIGHGAIGUE   5 декабря 2013 13:38
    цитата-На прошлой неделе правительство Швеции решило к 2014 году присоединить эскадрилью истребителей Gripen и минно-тральный корабль в состав Сил реагирования НАТО (NATO Response Force — NRF), сообщает The Avionist 2 декабря.

    gdfgdfghtyhdfg   5 декабря 2013 13:38
    связано с «агрессивной позицией» России в регионе Балтийского моря, которая вызывает озабоченность скандинавских стран

    hdesktopyptb   5 декабря 2013 13:38
    Стратегические ракетоносцы близ границ скандинавов стали чаще летать, также часто как и близ границ Японии.

    cizHekarcarry   5 декабря 2013 13:38
    Расширение сотрудничества между Швецией и НАТО так или иначе связано с «агрессивной позицией» России, и где это они агрессию разглядели,не в ту сторону смотрят.

    samjkdquvg   5 декабря 2013 13:38
    SAAB JAS 39 "Грипен" впервые совершивший полет в 1988 г., в настояшее время является основой истребительной авиации ВВС Швеции, заменив старые самолеты "Вигген". Спроектированный в соответствии с требованиями шведских ВВС как истребитель четвертого поколения, "Грипен" со временем превратился в эффективный многоцелевой боевой самолет поколения "4++", способный выполнять задачи ПВО, уничтожать наземные и надводные цели и вести разведку.

    vierorary   5 декабря 2013 13:38
    тут два подхода ,либо шведы таким образом рекламируют свой "Гриппен" в том числе для стран Европы , либо в Европе уже банально нехватает истребителей ,в связи с масштабными сокращениями ,вот и перекладывают обязанности +расходы на другие страны.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Шведские истребители войдут в состав Сил реагирования НАТО