Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Забайкалье и Приморье набирают казачьи роты

[thumb=|В Забайкалье и Приморье набирают казачьи роты]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMi8xYnUxMGoxMDN5bzEuanBn[/thumb]Хорошая возможность отслужить в армии вместе с земляками и в соответствии с принятыми у них традициями появилась у молодых казаков из Забайкалья и Приморья.

Командирам дислоцированных в этих краях мотострелковой бригады и соединения морской пехоты как раз разрешили укомплектовать по одному своему подразделению новобранцами, призванными в строй из казачьих обществ дальневосточного региона.

Опыт, который местные военкоматы накопили, отправляя молодых казаков на службу в "профильные" воинские подразделения, давно нашел поддержку у командования округа и руководства регионов. По мнению специалистов, юноши, с детства воспитанные в стремлении защищать Отечество, к моменту призыва, как правило, оказываются более подготовленными к военной службе, чем их сверстники.

]]>

Начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев сказал корреспонденту "РГ" что в планах командования - перевод казачьих подразделений на контрактную основу. Так что сегодняшние новобранцы, после срочной службы решившие остаться в армии на контракт, в будущем вполне могут составить костяк профессиональных казачьих подразделений.

Вас заинтересует

  • Батальонно - тактическое учение морской пехоты ТОФ в Приморье
  • ВВО получил 30 модернизированных танков Т-72Б3
  • В Абхазии начались учения мотострелковых подразделений российской военной базы
  • МО хочет дать выпускникам выбор: год срочной службы или два контракта
  • Проще отслужить



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 269 | Добавил: Админ | Дата: 9-12-2013, 16:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Groppler   9 декабря 2013 16:29
    Гарно хлопцы!

    auditaweptoto   9 декабря 2013 16:29
    О то любо, так по всей Расее от Бреста до Находки !

    inicythingusy   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: А.ЯРЫЙ

    uggssj   9 декабря 2013 16:29
    АлександрВ крае коий был дарован Князю Сибирскому(Ермаку) царём Иваном IV это вещь особливая!Но ДОН в его душе "поселился" загодя как и в брате его Кольце что "челом и Сибирью бил пред царём".

    infifomaxoppy   9 декабря 2013 16:29
    domoki в Рязани и Липецке, Волгограде(Царицын),Воронеже,Якутске и на Дону были и есть казаки, и это не окраины.

    Goodwinebo   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: domokl

    Chereediapard   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: domokl

    Peabiereany   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: А.ЯРЫЙ

    gorUtergygotSmf   9 декабря 2013 16:29
    Слышал казаки откровенно крышуют бизнес.Хорошая возможность отслужить в армии вместе с земляками и в соответствии с принятыми у них традициями появилась у молодых казаков из Забайкалья и Приморья.

    creegence   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: Canep

    carpinteyrohbp   9 декабря 2013 16:29
    Казаками у тюркских народов называли людей, отставших от Орды, обособившихся, ведущих свое хозяйство отдельно. Но постепенно так стали звать и опасных людей, промышлявших разбоем, грабивших соплеменников.

    usalesvvem   9 декабря 2013 16:29
    Романов это ты клоун ряженый , судя по твоей аватарке , клоун в костюмчике с сигарой.Иди и скажи казакам , что они клоуны , особенно тем кто воевал на Балканах и Кавказе, Вы тут половина умников собрались перед монитором понты гоните и угараете , а ещё казаков клоунами называете,сами в бирюльки играете до сих пор.

    BailsLarpsera   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: РУСС

    WyhliaZB   9 декабря 2013 16:29
    Ну не утрируйте. Никто, к примеру из 97-го или 247-го казачьих полков ВДВ шашками и на конях не воюет. Про утерю традиций и т.д. и т.п. можно разговаривать много. Все зависит от семьи, ближайшего окружения и государства. А чтобы много не писать: ответьте на простой вопрос, в нынешнее время Вы бы пожелали своему сыну служить в обычном подразделении где к примеру может оказаться 10% выходцев с Кавказа или в подразделении с казачьими традициями?

    BENIICODE   9 декабря 2013 16:29
    Может тогда,для сохранения традиций,ввести территориальное комплектование.Кавказцы пусть служат с кавказцами,кубанцы-с кубанцами.Представляете-экипаж подводной лодки Северного флота целиком состоящий из жителей крайнего север-лепота,сохраняются древние традиции арктических охотников за морским зверем.Или проще офицеров трахать,если они за порядком не смотрят.

    jxingtjoj   9 декабря 2013 16:29
    А можно пример из истории России у кого были бы аналогичные традиции казачеству?

    insummalm   9 декабря 2013 16:29
    Я жил и живу на Кубани.Призывался из Одессы.В г. Котовске прицепили три вагона малдован.Через два дня уже в учебке г.Пинска подкинули взвод армян и небольшое кол-во грузин.Еще через два дня привезли весь цвет Прибалтики.И во всей этой венегретной компании если кубанцев с десяток да и то на вряд ли.Мои традиции я ни кому не навязывал,у каждого они свои.Казачьи дела прадедов это мое святое.А нынешнее казачество поддерживается властью лишь потому что на замену канувшим в лету дружинникам нет замены.И все.У нас туда идут отставники(в основном летчики)и обиженные(кто еще со школьной скамьи получал щелбаны от одноклассников)Переубеждать меня не нужно(бесполезно)с этим видно и помру.

    leviyasi   9 декабря 2013 16:29
    Так казаки это по сути и был разный сброд и выпить были не дураки!!! а это их потомки...))))

    Goodwinkbb   9 декабря 2013 16:29
    Этот "разный сброд" , Родину защищал вспомните хотя бы 1612 и 1812 год,Кавказкие войны, освобождение Балкан , 1-ую Мировую, ВОВ.итд

    eugec   9 декабря 2013 16:29
    "казаки это по сути и был разный сброд и выпить были не дураки!!! а это их потомки...))))"то-то Наполеон, европейский завоеватель- так тащился от алкашей

    Iroteompope   9 декабря 2013 16:29
    Счастлив полководец, у которого есть казаки . Была бы у меня армия из одних казаков , я покорил бы всю Европу. Наполеон . 1816.

    Loppyonerry   9 декабря 2013 16:29
    выпить не дураки-и что с того? помимо этого "сей сброд"(как вы его величаете "за свое",За землю дарованную,волницу Веру в царя и отечество-горло грыз любому-Казачество вообще уникальное по своей сути формирование (удастся ли вот только возродить?)

    LaverenZZ   9 декабря 2013 16:29
    АлександрРоманов день добрыйУ меня на Родине таких-чавзаками кличут, а казак это не лампасы и ногайка в сапоге,Казак это больше чем шашка и воля, нет слов чтобы в коротке и без пафоса списать это, только чуять можно.Всем кто высказывается негативно про казаков,именно казаков а не ряженых.Не буду упоминать заслуг казаков от Югославии до Чечни,кому надо знает или узнает.Но,поливая грязью казачество,имея примеры негативные,в чём ряженые вполне приуспели,не "выплеснете ли вы с водой и ребёнка"?Огульно хаить всё и вся стоит ли?Кому не по душе казачество,не по душе всё русское и крепкое.Были уже в истории гонители и губители казачьего семени-но одумывались ,спохватившись вертали назад.Помните о том.

    vfashirbvs   9 декабря 2013 16:29
    сто раз ты прав, казаков уничтожала власть евреско-советская не раз, один ок Свердлов-евроза поскудная что с ними сделал.Ну, а нынче тоже как обычно-сверху пена(плесень) , а нормальный казак- он и есть казак молча делает свое дело, то что предки ему в гены заложили. Много у нас депутатов и прочей муры, не тот казак что лампасы напялил и перед ТВ красуется, а те ребята что в чечне кровь проливали за Отечество, ни за политиков-говнюков!Честь им и хвала!

    chaisaodona   9 декабря 2013 16:29
    Абсолютно согласен с Вами. Нынешний "казачек" - хвост собачий, а не сын казачий. Желают только особого статуса и бюджетных денег.С уважением.

    Diusioste   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: Александр романов

    zitRimaCram   9 декабря 2013 16:29
    Как говорил Кузьмич в фильме "Особенности национальной рыбалки" - "Дураков на Руси лет на сто припасено..."

    Evogieree   9 декабря 2013 16:29
    Новость хорошая, вот только в отличии от Кубани и Дона там казаки всё же не так организованы, сказывается то, что во время Гражданской войны они, в своем подавляющем большинстве ушли "за рубеж"...

    mokey651   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: svp67

    Alanarizantiaya   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: gispanec

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Забайкалье и Приморье набирают казачьи роты