Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

МО хочет дать выпускникам выбор: год срочной службы или два контракта

[thumb=|МО хочет дать выпускникам выбор: год срочной службы или два контракта]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wOS85MXk1ZzhkbG42LmpwZw==[/thumb]

Минобороны РФ предлагает предоставить выпускникам гражданских вузов право выбора между годом службы по призыву и двумя годами службы по контракту.

"Мы подготовили законопроект, смысл которого как раз и заключается в том, чтобы выпускники вузов получили право выбора: или отслужить срочную службу в течение одного года, или заключить контракт на два года", — сообщил в четверг замминистра обороны генерал армии Николай Панков на круглом столе в РИА Новости.

Генерал отметил, что после вступления в силу этих нововведений у выпускников гражданских вузов появится возможность отслужить по контракту в течение двух лет, но при этом — в обязательном порядке по полученной в вузе специальности.

 

]]>


По его словам, Минобороны также планирует снизить срок службы по первому заключенному контракту с трех до двух лет.


По нынешним законам, каждый российский юноша в возрасте от восемнадцати до двадцати семи  лет, не имеющий права на отсрочку, обязан отслужить в армии один год по призыву. С другой стороны, минимальный срок, на который может быть заключен контракт с Минобороны — 3 года.

Таким образом, речь идет сразу о двух нововведениях. Добрый день, Вы наверное давно хотите, попробывать себя в сфере ландшафтного дизайна.

Вас заинтересует

  • Правительство предлагает увеличить предельный возраст контрактников
  • Минобороны представит учебник истории российской армии для военных
  • В Забайкалье и Приморье набирают казачьи роты
  • Между призывом и контрактом. Молодежи предложено сделать выбор – год или два года службы в армии
  • Проще отслужить



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 294 | Добавил: Админ | Дата: 13-09-2013, 16:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Goodwinnuu   13 сентября 2013 16:38
    глядишь уклонистов меньше будет

    andromeda   13 сентября 2013 16:38
    А я считаю бред! Ну за 2 года контрактник ну чуть лучше срочника за год, это в среднем. А вот послать его могут и на войну причем официально.

    assiskigisy   13 сентября 2013 16:38
    Цитата: Army1

    prarscolork   13 сентября 2013 16:38
    Не забывайтев обязательном порядке по полученной в вузе специальности

    kacesovr   13 сентября 2013 16:38
    В Генштаб куда их ещё......

    kfumiwz   13 сентября 2013 16:38
    Вы сильно заблуждаетесь именно с годовалыми срочниками и мучаемся и успевают они и танк как Вы выразились водить и стреляют птурами, конечно все откомандира зависит, а контрактников в ротах два три человека которые погоды не делают контрактная система провалина поэтому и выкручиваются, не от хорошей жизни эти предложения!

    nercestendits   13 сентября 2013 16:38
    Так было и раньше , при Союзе . Если нет военной кафедры - идешь служить , как все . Есть военная кафедра или один год срочником , или два - три офицером . Ничего нового здесь нет . Надо еще учесть такой фактор , как появление ближе к окончанию института , появление врожденных болезней , новых заболеваний , дающих освобождение от службы . А то ушлые сразу придумают что - нибудь .

    yaoqqfx   13 сентября 2013 16:38
    Я может быть ничего не понимаю в военной службе, но по моему это не мера, а четвертьмера. Контрактник на два года - нонсенс. Контрактник должен быть подготовлен в смысле общевойсковой подготовки и плюс специальной, а это как раз и составляет, как мне кажется, полтора-два года. Ну и что в сухом остатке???

    Goodwiniry   13 сентября 2013 16:38
    У амеров первый контракт 5 лет.....

    taboursuito   13 сентября 2013 16:38
    после вступления в силу этих нововведений у выпускников гражданских вузов появится возможность отслужить по контракту в течение двух лет, но при этом — в обязательном порядке по полученной в вузе специальности.

    wembeeiweop   13 сентября 2013 16:38
    К лету получу диплом магистра нефтегазового дела по направлению Бурение скважин, и встанет вопрос о службе армии. Интересно, где может служить бурильщик?

    domtnt   13 сентября 2013 16:38
    Раньше и такие специальности в армии были и в афгане служили, по бурению скважин на воду. Был какой то фильм,только там показаны гражданские специалисты.

    CoryErasy   13 сентября 2013 16:38
    Цитата: illidar

    Foefteloploxyzq   13 сентября 2013 16:38
    остается только ждать что выйдет из этого новшества.

    Foefteloploxylh   13 сентября 2013 16:38
    МО хочет дать выпускникам выбор: год срочной службы или два контракта

    pletchermqh   13 сентября 2013 16:38
    Генерал отметил, что после вступления в силу этих нововведений у выпускников гражданских вузов появится возможность отслужить по контракту в течение двух лет, но при этом — в обязательном порядке по полученной в вузе специальности.

    kamjkdlqxd   13 сентября 2013 16:38
    Цитата: APASUS

    AndrePagmil   13 сентября 2013 16:38
    Имелось ввиду вероятно-специальность с военной кафедры вуза.В чистом виде экономист с гражданки интенданту не тождественен

    wentPooneehic   13 сентября 2013 16:38
    Цитата: ty60

    thippibiovAr   13 сентября 2013 16:38
    Опять изобретают велосипед... Ну ведь в советское время так и было: после ВУЗа выпускник мог выбрать или год срочной солдатом, или два года офицером... И в общем-то, офицером они служили если и не на 100% по специальности (ну вот вверху спросили - а кем будет служить математик или юрист), но хотя-бы максимально приближенно к ней. И потом: что толку от 18-летнего вчерашнего выпускника средней школы, а вот парень в возрасте 22-23 года с высшим образованием (тот же математик) гораздо легче освоит сложную технику.И вообще, все время последние 20 лет муссируется эта проблема - кому и сколько служить... Необходимо патриотическое воспитание, прежде всего, в мое время парни с радостью шли в армию. Как пример силового воздействия приведу те-же недоделанные Штаты: не служил в армии - не займешь ни один мало-мальский пост не то что в госструктуре, но и в солидной частной компании (это - мера для уклонистов). Необходимо внушать с детских лет и в школе и дома важность воинской службы для Родины, для Отечества, в котором человек родился и живет.Больше чем уверен, бояре в Думе на 80-90% не служили, так какое патриотическое воспитание они могут дать своим детям??? И ведь сейчас такой закон провести сложно, с запретом не служившим в армии занимать государственные должности - ОНИ-ТО ЕГО И НЕ ПРОПУСТЯТ! А вот Указом Президента такую меру можно ввести, выгнать их нах из теплых кресел, да и вообще - нах они нужны??? Вы посмотрите и вдумайтесь, какие шизану..ты..е вопросы они решают на своих заседаниях, как будто у России более важных вопросов нет.Введение жестких мер на сегодняшнем этапе позволит постепенно воспитать новое поколение, по иному относящееся к армейской службе - это если мы сами этого захотим.

    GordonBK   13 сентября 2013 16:38
    полностью согласен

    trictesse   13 сентября 2013 16:38
    два года срочки в войсках и три на флоте самый оптимальный вариант - год службы пустая трата денег специалит некчемный да и с армии увальняются дети пришли детьми ушли детьми

    Gualkusaway   13 сентября 2013 16:38
    Цитата: waisson

    bleseceilky   13 сентября 2013 16:38
    Генерал отметил, что после вступления в силу этих нововведений у выпускников гражданских вузов появится возможность отслужить по контракту в течение двух лет, но при этом — в обязательном порядке по полученной в вузе специальности.

    Goodwinlev   13 сентября 2013 16:38
    Не знаю как вы, но для сохранения года для СВОЕЙ жизни - я бы не пошел контрактником. Армия - это такая..синяя..тоска.

    Twennacex   13 сентября 2013 16:38
    Цитата: Ram Chandra

    Topattank   13 сентября 2013 16:38
    А я бы пошёл по контракту, эх была бы в наше время возможность отслужить, да ещё заработать... А так, полгода учебки, а потом 21 месяц афгана бесплатно... Сейчас хоть заработать за службу можно.

    resktrounse   13 сентября 2013 16:38
    С другой стороны, минимальный срок, на который может быть заключен контракт с Минобороны

    Burzymowska   13 сентября 2013 16:38
    Если б предложили контракт, то я скорее всего согласился. Тем более по специальности ( закончил ВУЗ по специальности радиотехника ). А срочником, хрен пойми где и как, пусть лучше тетеньки из военкоматов сами служат. ( Про гражданский долг отвечу так : работаю по специальности и на наших служивых )

    lvrpintenjy   13 сентября 2013 16:38
    Понятно, что наворотили либерасты и отлиберащенный сегмент, х-поймёшь чего мне надо, плебса, надо как-то всё приводить, как принято в нормальных войсках, к нормальному бою.Не знаю, как надо обеспечить войска и подготовленным личным составом, и качественном моб. ресурсом. НО!Что-то надо сделать, иначе ВС в РФ не будет ввиду отсутствия, качественно-обученного личного состава.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » МО хочет дать выпускникам выбор: год срочной службы или два контракта