Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Минобороны представит учебник истории российской армии для военных

[thumb=|Минобороны представит учебник истории российской армии для военных]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMi96cDZiemg3cTg4LmpwZw==[/thumb]

Минобороны РФ в ближайшее время представит широкой общественности учебник истории российской армии, предназначенный для Вооруженных сил, сообщил в пятницу статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

"В ближайшие дни этот учебник будет представлен широкой общественности", — сказал он на пресс-конференции в Москве.

Панков уточнил, что ведомство пока не планирует размещать это издание на полках магазинов в открытом доступе. По его словам, в первую очередь учебник попадет в военные библиотеки и комнаты досуга в воинских частях.

]]>


"Над этим учебным пособием работали и работают Институт военной истории, Российское военно-историческое общество, мы привлекали к работе и преподавателей вузов", — замглавы военного ведомства.

Вас заинтересует

  • Минобороны РФ: число контрактников в ВС РФ впервые превысило число призывников
  • Автозавод "Урал" представит опытную модель автомобиля для армии
  • МО хочет дать выпускникам выбор: год срочной службы или два контракта
  • Два президентских кадетских училища откроются в 2014 году
  • Солдаты будут служить рядом с домом



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 211 | Добавил: Админ | Дата: 9-12-2013, 16:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Zoopsypal   9 декабря 2013 16:29
    Ну теперь ждите по этому поводу разгромно-разоблачающие выступления на "эхах","дождях" и в конгломерате Носика(лента.ру).

    Goodwinysc   9 декабря 2013 16:29
    Панков уточнил, что ведомство пока не планирует размещать это издание на полках магазинов в открытом доступе. По его словам, в первую очередь учебник попадет в военные библиотеки и комнаты досуга в воинских частях.

    dlinkseiten   9 декабря 2013 16:29
    Интересно какие "новые учебники истории", когда ещё ученые историки и политики не определились с трактовкой многих событий 20 и 21 века?Как оценивать события периода СССР? По каким причинам СССР проиграл Холодную или третью мировую войну и была ли она? Кто такой Сталин? Кто такой Горбачев, Ельцин? Как оценить танковый расстрел Высшей законодательной власти России - Верховный Совет РФ и принятую в условиях диктатуры Ельцина Конституцию РФ?Почему разрушается российская экономика и постоянно уменьшается численность коренного населения России?Да еще очень много непонятного в истории России. Как может быть написан "новый учебник истории для военных"? Непонятно.

    Alelrydrone   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: vladimirZ

    baramej   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: Canep

    sleectedopter   9 декабря 2013 16:29
    ДСП вообще то в секретке не хранят. Храните в столе, личном сейфе, в шкафу, есть только одно ограничение - не публиковать.

    JuneCorrington   9 декабря 2013 16:29
    У меня есть учебник по истории 1996 года.Так там, про ВОВ 5 страниц,из 600.Зато про "ингляндию" и их ую "Королеву"-аж 59 страниц.Автор-мордкович.Математик бл...Сохранил для музея идиотизма.

    hplayn   9 декабря 2013 16:29
    Да уж... (поговорка киногероя от Папанова)Будем ждать "переписчиков"А на минусы мы "пилиём"Эхи-ахи приходят и уходятТуда им и дорога

    tpharmawred   9 декабря 2013 16:29
    На мой взгляд, не должно быть отдельной истории для военных. История должна одинаково трактоваться для всех граждан без исключения.

    iroreobSethemww   9 декабря 2013 16:29
    Ну я не думаю что это будет история для военных. Речь просто о величине тиража. в первую очередь учебник попадет в военные библиотеки и комнаты досуга в воинских частях.

    Unsowsragsrusdo   9 декабря 2013 16:29
    makarovДля солдат, видимо, полезно напомнить об истории своей страны. В смысле пропаганды. Учитывая уровень её преподавания в школах. Но вообще-то, армия - не институт и не школа.А вот для военных училищ и академий - это необходимо. Но там преподаётся не "Общая история", а "Военная история". А это специальная дисциплина.Курс рассчитан на 0,5 года. Досконально изучаются методы ведения войн, цели, причины, тактические приёмы и т.п. Т.е. с профессиональным уклоном.

    assopswep   9 декабря 2013 16:29
    "Военная история".очень толковый был учебник читал с удовольствием

    MILSFRIEMSTIP   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: makarov

    sustisgunny   9 декабря 2013 16:29
    А это будет и не учебник истории,а учебник ИСТОРИИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ.

    vcasasgffx   9 декабря 2013 16:29
    РУССНо вы забываете, что до Сердюкова (не знаю как сейчас) в каждом полку (бригаде, дивизии, корпусе, армии) был стенд "Боевой путь части" с информацией о формировании, боевом пути, героях, наградах части и т.д.В некоторых заслуженных частях (особенно гвардейских) были свои музеи. О таких частях издавались даже отдельные книги по их истории.И что же? Где это всё?По моему, этого вполне достаточно для солдата и офицера (если учитывать, что они закончили среднюю школу).И что значит "История Российской Армии"? А Русская армия и Советская армия в эту книгу не войдут?

    EVOSSEBLUEF   9 декабря 2013 16:29
    РУССНо вы забываете, что до Сердюкова (не знаю как сейчас) в каждом полку (бригаде, дивизии, корпусе, армии) был стенд "Боевой путь части" с информацией о формировании, боевом пути, героях, наградах части и т.д.В некоторых заслуженных частях (особенно гвардейских) были свои музеи. О таких частях издавались даже отдельные книги по их истории.И что же? Где это всё?По моему, этого вполне достаточно для солдата и офицера (если учитывать, что они закончили среднюю школу).И что значит "История Российской Армии"? А Русская армия и Советская армия в эту книгу не войдут?

    nuthassup   9 декабря 2013 16:29
    Не нужно так буквально понимать "Российская Армия", понятно, что учебник по истории армии охватит всё историческое время Руси,России и СССР.

    Plelalesbup   9 декабря 2013 16:29
    РУССА для чего он нужен? Для солдата?У солдата другие задачи и проблемы, и для него достаточно грамотно организованной агитации и пропаганды.Я так думаю, что интересен и плезен он будет только для специалистов.

    Urigiodotiz   9 декабря 2013 16:29
    Ни танки, ни самолеты - учебники. Это должно повысить моральный дух и обороноспособность?Мебель переставлять не пробовали?

    Outsideuplisp   9 декабря 2013 16:29
    Учебник для военных???Конечно же чушь....Но знать свою Историю нужно обязательно.Другое Дело - Кто будет писать Этот Труд, на основании Иудейской Истории?. Или все таки будут использованы Летописи....Как будут трактовать полководцев Святослава,Воеводу Михайлу Воротынского, Генерала Ермолова,Александра Суворова и Степана Разина???? Жукова и Сталина,что сделал Косыгин для обороноспособности страны???Роль Власова во второй Мировой, под каким флагом он воевал против Русского народа ???И почему, Этот флаг развивается над Кремлем сейчас???Думаю, что учебник будет НЕОБЪЕКТИВНЫМ)))))Враги еще ЗДЕСЬ!!!!В Армии, в Управлении гос-вом, среди нас, в учебных аудиториях, типографиях,СМИ и на Телевидении....Не может Государство с последней картиной "Сталинград" написать патриотичный учебник рвущий душу Российского солдата ....

    jarArraks   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: Асгард

    infittaxy   9 декабря 2013 16:29
    Народ не должен знать своих Героев ? Что за очередная чушь.

    TeemTheothnes   9 декабря 2013 16:29
    Что за очередная чушьMade in Pankov... Вы ждали чегото другого?

    Weaksdake   9 декабря 2013 16:29
    Интересно, как в этом учебнике будет называться Курская битва? Или как в школьном - события под курском?

    Darthlexx   9 декабря 2013 16:29
    Судя по загадочному взгляду на фото эта книга капец какое опасное оружие, современный меч-кладенец, нужно прятать его от населения и врагов, иначе хана.

    Faigprierse   9 декабря 2013 16:29
    Не только меч-кладенец,но и копьё самотык и конь траншейный

    WomjeseeZed   9 декабря 2013 16:29
    Ну и хорошо. А если учебник стоящий, так вообще хорошо. Наша армия во все тяжелые времена брала на себя функции, которые, вообще-то говоря, должно исполнять государство, но в силу своей слабости или по злому умыслу не исполняло. А армейская атмосфера поможет усвоить материал, изложенный в учебнике, наилучшим образом. По этому поводу можно иронизировать сколько угодно, но как-то бороться со всеобщим невежеством необходимо!

    UnindroLesoro   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: пенсионер

    Praittegava   9 декабря 2013 16:29
    ФинО!!!!ОГП!!??Сколько бумаги на конспекты исписано! Это же неповторимый перл идиотизма!Интересно, а господин Панков тоже имеет конспект по ОГП? А Сердюков имел?Или им некогда? Они занимались другими делами?Тогда, почему они считают, что офицер:- закончивший школу ("История древнего мира", "История Средних веков", "История Нового времени", "История Новейшего времени", "Отечественная история", "История родного края", "Историческое краеведение");- военное училище ("Военная история");- а некоторые и военную академию ("История военного искусства"), должны усердно штудировать ОГП?Или они считают офицеров дураками?

    baukepuala   9 декабря 2013 16:29
    Цитата: aviamed90

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Минобороны представит учебник истории российской армии для военных